南昌市VR智慧平安小区维保服务 全市智慧平安小区建设以奖代补资金招标公告(中共南昌市红谷滩区委政法委员会2025)


内容:

[红谷滩新区]江西新生代工程项目管理有限公司关于红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目(项目编号:JXXSD【2025】-C005)竞争性磋商公告

江西新生代工程项目管理有限公司关于红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目(项目编号:JXXSD【2025】-C005)竞争性磋商公告
项目概况
红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2025年08月11日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXXSD【2025】-C005
项目名称:红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1266245.26 元
最高限价:1266245.26 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

红财购2025F000053388
2023年全市智慧平安小区建设以奖代补资金
1

1266245.26元
详见公告附件

合同履行期限:服务期限1年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.通过“信用中国 ”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)中小企业政策:本项目为专门面向中小企业采购项目。 (2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策的详细内容见磋商文件。 5.本项目的特定资格要求: (1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件:
时间:2025年07月31日 00:00 至 2025年08月07日 23:30
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:网上确认和下载磋商文件
售价:0.0元
四、响应文件提交:
2025年08月11日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌公共资源交易中心,本项目采用“不见面”方式评审。投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。
五、开启:
2025年08月11日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌公共资源交易中心,本项目采用“不见面”方式评审。投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:中共南昌市红谷滩区委政法委员会本级
地址:红谷滩绿茵路669号
联系方式:0791-83839872
2.采购代理机构信息
名称:江西新生代工程项目管理有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地国际博览城会展大厦乐豆家二楼
联系方式:19179121261
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:19179121261

采购公告.pdf
采购需求.pdf

江西新生代工程项目管理有限公司关于红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目(项目编号:JXXSD【【2025】】-C005)竞争性磋商公告项目概况红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年08月11日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:JXXSD【2025】-C005项目名称:红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1266245.26元最高限价:1266245.26元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求红财购2025F0000533882023年全市智慧平安小区建设以奖代补资金1年1266245.26元详见公告附件合同履行期限:服务期限1年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。3.通过“信用中国”网站和中国政府采购网查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小企业政策:本项目为专门面向中小企业采购项目。(2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策的详细内容见磋商文件。5.本项目的特定资格要求:(1)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。三、获取采购文件:时间:2025年07月31日00:00至2025年08月07日23:30地点:江西省公共资源交易网(网址:http://ggzy.jiangxi.gov.cn/)方式:网上确认和下载磋商文件售价:0.0元四、响应文件提交:2025年08月11日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省南昌公共资源交易中心,本项目采用“不见面”方式评审。投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。五、开启:2025年08月11日09点30分(北京时间)地点:江西省南昌公共资源交易中心,本项目采用“不见面”方式评审。投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网,逾期作无效投标处理。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:中共南昌市红谷滩区委政法委员会本级地址:红谷滩绿茵路669号联系方式:0791-838398722.采购代理机构信息名称:江西新生代工程项目管理有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地国际博览城会展大厦乐豆家二楼联系方式:191791212613.项目联系方式项目联系人:李先生电话:19179121261采购需求一览表及采购要求一、技术要求(一)项目背景2021年,红谷滩区推进建设了40个VR智慧平安小区,项目名称为“南昌市红谷滩新区社会治安综合治理委员会办公室VR智慧平安小区项目”,该项目至2025年7月30日到期。2025年6月,红谷滩区政府下发《关于同意区委政法委申请采购红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务的批复》(红谷府批字〔2025〕65号),同意红谷滩区委政法委采购40个VR智慧平安小区一年(2025-2026年)维保服务。(二)40个VR智慧平安小区名单序号小区名称序号小区名称1现代铭园21梵顿公馆四期2丰和都会22绿湖豪城一期3博泰江滨23绿湖豪城二期4世茂天城一期24联泰桥郡5世茂天城二期25紫金园一期6圣淘沙26紫金园二期7莱蒙都会北区27中央香榭二期8莱蒙都会南区28丰和新城一期9东华锦城29九龙明珠A区10海珀兰庭30九龙明珠B区11红谷现代城31九龙明珠C区12凤凰苑32九龙明珠D区13普瑞花园(含电子大厦)33隆祥苑14洪城比华利34九珑府15万达雍景园35御龙小区16万达星城可园36卧龙小区17万达星城颐园37九龙花园二区18红谷春天38融创A1区19海航白金汇39融创A2区20梵顿公馆三期40新力龙湾一期(三)40个VR智慧平安小区维保量清单1、前端设备维保清单序号设备名称技术参数数量单位1人脸抓拍网络摄像机1/2.7"CMOS;内嵌深度学习算法,支持3种智能资源模式切换:混合目标检测,人脸抓拍,Smart事件混合目标检测:支持人脸和人体目标检测,可对目标进行跟踪、评分,输出最优抓拍人脸抓拍:支持对运动人脸进行检测、跟踪、抓拍、评分、筛选,输出最优的人脸抓图,最多同时检测30张人脸Smart事件:支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,徘徊侦测,人员聚集侦测,快速运动侦测,停车侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测内置补光灯,保证夜间正常进行人脸抓拍低照度:彩色:0.0005Lux@(F1.2,AGCON);黑白:0.0001Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR234台1人脸抓拍网络摄像机宽动态:数字宽动态最大图像尺寸:1920×1080视频压缩标准:主码流:H.265/H.264图像增强:背光补偿,强光抑制,透雾,电子防抖,3D数字降噪报警:1路输入,1路输出音频:1路输入,1路输出SD卡扩展:内置MicroSD(即TF卡)/MicroSDHC/MicroSDXC插槽,最大支持256GB复位:支持网络:1个RJ4510M/100M自适应以太网口存储温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)启动及工作温湿度:-30℃~60℃,湿度小于95%(无凝结)包括镜头、防水罩、支架、电源等234台2人证核验访客机CPU:主频≥1.8GHz4核DRAM:≥2GEMMC:≥8GAndroidLolipop5.0Wi-Fi/以太网:(2.4G)用于无网络时开门/RJ45以太网支持支持人体红外感应,≥15英寸彩色显示屏FOV(视角)≥:88/50/70工作温度:-20℃~65℃IP防尘防水要求:IP65,支持联通/电信/移动模块,内置扬声器,支持音频播放,支持Mifare卡、CPU卡序列号、二代/三代身份证序列号的识别,支持人脸识别/活体检测,支持人证合一功能(访客机),可通过APP远程开锁,可通过APP进行视频131台2人证核验访客机对讲功能,分辨率1080P、200W像素支持宽动态,暗光最低照度1Lux、逆光识别照度<6000Lux识别距离1米~1.5米、补光感应距离≤3米镜头视角:水平≥72°、垂直≥55°131台3弱电设备箱300*400*150mm镀锌板、烤漆工艺、壁装外挂安装1073个4交换机8个10/100/1000Base-TRJ45端口和1个独立千兆SFP端口。所有端口支持千兆无阻塞线速转发,传输更流畅。支持IEEE802.3x全双工流控和Backpressure半双工流控。PoE供电功能8个10/100/1000Base-TRJ45端口支持PoE+供电,满足安防监控、电话会议系统、无线覆盖等场景PoE供电的需求。符合IEEE802.3af/atPoE供电标准,整机最大PoE输出功率达≥54W1097套5微热点采集器工作频段(MHz)移动TD-LTE支持B41(B38)+B39;联通FDD-LTE支持B3或B1;电信FDD-LTE支持B3或B1移动TD-LTEB41兼容B38;联通电信FDD-LTE硬件兼容B3和B1,软件选择B3或B1二选一;工作信道带宽5MHz;最大输出功率(dBm)1W(30dBm±2dB)/功放通道;(整机输出0.5W/天线,共两天线。);功率可调范围(dB)30dB以上范围可定制;功率控制最小步长(dB)0.25dB;接收灵敏度(dBm)。-100dBm@5MHz;同步方式GPS同步(TD-LTE和39套5微热点采集器FDD-LTE);无线回传与管控本地WIFI;3G回传;远程管控;工作电压(V)220VAC;设备收集用户IMSI等特定信息并上报,用于用户识别和跟踪。设备获取的数据推送到后台服务器,并进行数据汇总分析等功能,在后台服务器提供定制服务帮助管理者找出有价值的线索和信息数据。捕获IMSI及上报场强等信息。实时上报捕获到的LTE终端IMSI。单个载波IMSI侦码峰值能力:每一个载波板参考峰值每分钟内不少于600个不同IMSI。设备可捕获IMSI用户发起接入时接收到的基站场强,用于大致判断用户距离。除IMSI,场强外,设备可随IMSI上报捕获时间,站点经纬度等信息。设备系统时间支持GPS系统时间同步和NTP时间同步方式。设备管理链路保持,状态和告警上报,并可设置和查询工作参数。监控功能:防盗报警,市电断电/来电提醒,远程断电/上电。主要设置参数包括:国家ID(MCC)、运营商ID(MNC)、频点、TAC、PCI、CellID、功率等级、拒绝模式推送模式选择开关、TAC更新周期、时钟同步相关功能和参数(可选),扫描邻区功能支持同频和异频公网参数扫描(可选)。重定向功能支持针对某个IMSI列表(不大于100个)重定向到2G,3G,4G特定频点。其他用户按照缺省流程进行拒绝(正常应该是回到公网4G)39套6车辆微卡口车牌识别(民用车牌,警用车牌,军牌和武警车牌、2002式新车牌及新能源车牌)、子品牌识别、车身颜色识别、车型识别。152台6车辆微卡口针对道路的星光级监控,支持车辆抓拍并自动识别车牌号码,抓拍图片叠加识别信息并上传。机非人检测,车型,车身颜色,安全带,人脸抠图,遮阳板等车辆特征识别;支持结构化信息上传;分辨率:最大支持2688×1520帧率:25fps感光器件:1/1.8"CMOS镜头:11~40mm变焦镜头照度:彩色:0.001Lux@(F1.2,AGCON)黑白:0.0001Lux@(F1.2,AGCON)视频压缩标准:H.264/H.265/MJPEG图像输出格式:JPEG输出:电平量信号通讯接口:1个RJ4510M/100M/1000M自适应网口,1个RS485接口,1个RS232接口外部接口:不少于2路IO输入接口,不少于1对IO输出接口(可以作为报警输出,补光灯光灯控制接口),同步电源接口SYNC自动光圈镜头:支持ICR:支持工作电压:100VAC~240VAC;频率:48Hz~52Hz;功耗:<20W(带加热模块,<70W)防护等级IP65包括防水罩、补光灯、电源等152台7门禁机CPU:主频≥1.8GHz4核DRAM:≥2GEMMC:≥8GAndroidLolipop5.0Wi-Fi/以太网:(2.4G)用于无网络时开门/RJ451680台7门禁机以太网支持支持人体红外感应,≥15英寸彩色显示屏FOV(视角)≥:88/50/70工作温度:-20℃~65℃IP防尘防水要求:IP65,支持联通/电信/移动模块,内置扬声器,支持音频播放,支持Mifare卡、CPU卡序列号、二代/三代身份证序列号的识别,支持人脸识别/活体检测,可通过APP远程开锁,可通过APP进行视频对讲功能,分辨率1080P、200W像素支持宽动态,暗光最低照度1Lux、逆光识别照度<6000Lux识别距离1米~1.5米、补光感应距离≤3米镜头视角:水平≥72°、垂直≥55°1680台8信息采集设备CPU:I3系列3.6GHz4核内存≥8GDDR4代硬盘机械硬盘:≥1T128GSDD显卡:集成显卡集成:外置摄像头、身份证读卡器、IC卡读卡器39套9全结构化摄像机图像传感器:1/1.8"CMOS图像尺寸:2560×1440,帧率30/25fps可设置彩色:0.001Lux,黑白:0.0001Lux内置电动变焦镜头。相机自带LED灯,补光距离不小于20米视频编码:H.265/H.264/MJPEG外部接口:1个RJ45以太网口、2路报警输入、1个报警输出、1路音频输入、1路音频输出、1个RS485、1个MicroSD卡插槽防护等级:IP67电源支持AC24V80台注:前端设备状况清单为初步数据,具体状况以交付时间为准。2、专线清单1运营商互联网10兆提供10M互联网专线,或者采取5G网络传输,网络运维期为一年。1320条3、后端设备维保清单1增强型人脸分析服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonGlod51182.30GHz16.5MB105W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[64GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*2。硬盘特性:[3.5"2000G/7200RPMSATA*1,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能;CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。5台1增强型人脸分析服务器电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。5台2应用服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[16GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。硬盘特性:[3.5"1000G/7200RPMSATA*1,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能。CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。1台3数据库服务器主机性能:1台3数据库服务器处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[16GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。硬盘特性:[3.5"1000G/7200RPMSATA*1,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能。CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。1台4企业级硬盘6TB/SATA/7200RPM/企业级32块5kdc认证服务器资源服务器CDH-master服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存3台5kdc认证服务器资源服务器CDH-master服务器电压1.2V。插槽及容量:[32GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4,16根内存插槽,最大可扩展2TB内存(当使用单条容量128GBLRDIMM内存时);支持高级内存纠错、内存镜像、内存热备等高级功能。硬盘特性:[2.5"300G/10000RPM/6Gb/SAS]*4,[2.5"300G/15000RPM/6Gb/SAS]*6,可选8/12块3.5/2.5或25块2.5英寸热插拔硬盘,可支持SAS、SATA、SSD硬盘;可选扩展2个2.5英寸后置热插拔硬盘;可支持2个M.2NVMe/SATASSD。存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能;CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。3台6平台数据库及应用服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。3台6平台数据库及应用服务器芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[32GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。硬盘特性:[2.5"300G/10000RPM/6Gb/SAS]*4,[2.5"300G/15000RPM/6Gb/SAS]*6。存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能;CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。3台7ES服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[32GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。2台7ES服务器硬盘特性:[2.5"300G/10000RPM/6Gb/SAS]*2,[3.5"2000G/7200RPMSATA]*4,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能;CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。2台8数据接收、转换服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*1。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[8GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*2。硬盘特性:[2.5"1000G/7200RPMSATA]*2,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制4台8数据接收、转换服务器器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能;CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。4台9万兆交换机交换机(48*万兆电,6*40GQSFP+,2*交流电源,端口侧出风)10千兆交换机48个10/100/1000Base-T以太网端口,4个千兆SFP,交流供电11路由器业务路由单元400H板,4*SIC,2*WSIC,4*XSIC,350W交流电源12全结构化视频分析一体机智能分析性能(以下人脸分析、车辆分析、视频结构化性能、治安场景图片分析性能为“或”的关系):每台50路授权人脸分析:图片320张/秒或视频64路(1080P)(支持100W黑名单,最多支持16个库);车辆分析:800万张/天(700W);视频结构化:64路(1080P);治安场景图片分析性能(车辆、人体):160张/秒(200W)或64张/秒(500W)或48张/秒(800W);行为分析:200W~800W:32路,包括周界防范、室内(或监舍)行为、街面行为、态势分析;支持集群部署;612全结构化视频分析一体机产品应用:支持性别、年龄段、是否戴眼镜识别;支持1V1比对功能:96对/秒;支持人体属性、车辆属性识别处理器:Intel至强系列高性能64位CPU;集成专业级GPU芯片;内存:4GBDDR3*2613全结构化视频分析应用服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[16GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。硬盘特性:[3.5"1000G/7200RPMSATA*1,SSD480G存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能。CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。1台14全结构化视频分析数据库服务器主机性能:处理器CPU:[IntelXeonSilver41108C2.10GHz11MB85W]*2。芯片组:英特尔®C621系列以上芯片组。1台14全结构化视频分析数据库服务器内存类型:支持DDR4ECC2933/2666/2400/2133MHz,内存电压1.2V。插槽及容量:[16GBDDR4-2400ECCREGRDIMM]*4。硬盘特性:[3.5"6000G/7200RPMSATA*9,存储控制器:集成SATA3(6Gbps)控制器,支持8个(含)以上SATA3接口,可支持软RAID0,1,5,10;可选RAID控制器(12G),最大支持2G缓存,支持RAID0/1/10/5/50/6/60;并可扩展缓存数据保护套件以及高速缓存保护加速功能。显示系统:集成图形控制器;网络:集成2个高性能千兆以太网卡(RJ45接口),可选2个高性能万兆以太网卡(RJ45接口),支持虚拟化加速、网络加速、负载均衡、冗余等高级功能。CD-ROM:可选外置USB接口的超薄DVD-RW光驱。扩展性能:I/O扩展:最大可支持7个PCIe3.0插槽。外设接口:1×VGA接口,1×USB3.0接口(前置),2×USB3.0接口(后置),2×RJ45以太网口,1xRJ45管理接口,1×串行接口。电源:白金冗余电源;支持电源高级功能:PMBUS1.2支持、IPMI电源状态报警、FRU信息监控、电源主备和双活切换功能、高压直流和交流切换功能;可选热插拔白金单电源。1台4、安全服务清单安全服务安全任务分解、跟踪和验证(季度/次)迎检工作(按需进行)1、解释审查指导文件2、制定专项迎审工作计划3、系统和WEB安全漏洞扫描、渗透测试等4、风险评估报告等迎审材料5、协助加强待检查系统的抗DDOS、Web篡改、防入侵、防病毒的能力6、协助网络安全事件处置,配合应急演练工作。日常漏洞扫描(季度/次)1、全网IP存活性扫描2、全网段漏洞扫描3、全端口漏洞扫描4、输出漏洞扫描综合报告弱口令检查(季度/次)1、操作系统弱口令检查2、网络设备弱口令检查3、数据库弱口令检查4、中间件弱口令检查5、应用系统弱口令检查6、输出弱口令检查报告安全配置基线检查(季度/次)1、网络设备安全基线检查2、操作系统安全基线检查3、中间件安全基线检查4、数据库安全基线检查5、输出安全基线检查报告6、输出全年安全基线检查综合报告5、机房托管服务清单1IDC机房托管服务原则上部署在通信运营商或ISP机房,机房物理地址要求在江西省内,需求8个42U机柜租赁服务,机房内需具备专业的安全审计系统对流量、内容、行为进行审计,对流量数据进行实时的监测。1年2机房网络费用2G出口带宽。1年机房要求如下:总体提供99.9%的服务可用性,以及99.99%的网络联通性以及电力的持续供应99.99%的可用性。1.双市电引入:机房大楼电源要求采用双路一类市电常供,形成1+1负载分担,保证平均每月停电次数不大于1次,平均每次故障时间不大于0.5小时,保障机房99.99%的电力供应。2.机柜系统:要求机柜需具备快速部署,优化气流组织等优点。(1)消防传感器采用密闭冷通道,通道上方有与消防联动的天窗。(2)安防监控双排模块密闭通道两侧配有推拉门,可以通过门禁系统控制,每个模块系统配置球形摄像机,每个模块中配置温湿度传感器,可以对模块内的环境进行检测。(3)机柜本身机柜为42U标准机柜,采用双路供电。(4)供配电系统机房内采用分区供电,提高供电可靠性。机房需配置UPS蓄电池。3.视频监控要求实现对业务区域、走廊、主机房、电力电池室、监控室的无死角监控。4.机房安全严格的机房出入管理、独立的门禁系统及视频监控系统、专业保安7×24小时值守、机房温度(21~25度)、湿度(40%-70%)、防火系统(自然排烟)、灭火系统、烟雾监控等,确保托管服务器物理级安全。(四)服务要求1、为确保红谷滩区40个VR智慧平安小区维保服务采购项目可正常开展,如本项目需要进行系统切割的,乙方应在1个工作日内完成;如不能保证本项目系统正常运行的,造成的任何形式影响和经济损失,应由乙方承担。2、乙方需对本次磋商的40个智慧平安小区所有平台软件进行维护,不产生额外费用。3、服务期内,若设备出现问题影响使用,乙方应当在2小时内响应,保证24小时内到现场维修,48小时内排除故障;若无法及时排除故障,或原因不清的情况下,乙方需提供替代设备,更换的设备不能低于原设备参数,且更换后的新设备产权归甲方所有,原有的废旧设备由甲方按照国有资产相关管理制度进行处理。注:为了确保新老设备的顺利替换和业务的连续性,乙方须确保新老设备之间的兼容性和数据互通。如需更换门禁设备,需保证后台管理、远程开门等功能,并且居民无需重复录入人脸信息。4、服务期内,如因城市建设、社区改造或其他特殊情况,甲方可要求乙方变更原设备安装地点(变更总数不超过总量的5%),变更费用由乙方承担。5、乙方需建立便捷的报修渠道,以确保居民在遇到设备故障、服务问题或其他需要维修的情况时,能够迅速、有效地进行报修并得到妥善处理。注:以上“技术部分”要求为实质性条款须完全响应,否则投标无效。二、商务条款序号条款名称需求说明1服务期服务期限为1年。2服务地点红谷滩区40个小区。3付款方式甲方分3次支付项目合同款。第一次付款在乙方完成接管项目维保并经甲方确认后,支付第一笔合同款,为合同总额的40%;服务期前6个月前端点位月平均在线率达90%以上,支付第二笔合同款,为合同总额的30%;服务期后6个月前端点位月平均在线率达90%以上,支付第三笔合同款,为合同总额的30%;若前端点位月平均在线率低于90%,每少1个百分点,扣除当期应付款的1%。考核要求1、乙方在接到甲方报障通知后,未能在2小时内响应、24小时内到现场维修、48小时内排除故障的,甲方可根据实际情况向乙方下达整改通知书,下达整改通知书后24小时内仍不能解决问题的,按1000元/天进行处罚,直至该故障处理完毕为止;2、乙方未能按甲方要求进行数据查询响应的,按500元/次进行处罚;每月该情况发生四次及以上的,甲方有权终止合同;3、服务期内未经甲方同意擅自更换、拆除原有设备的,甲方有权扣除当期全部维护费用。4保密要求乙方对本项目所产生的业务资料、技术信息等负有保密责任,未经甲方书面同意,不得提供给任何第三方,包括乙方的分支机构、子公司、委托顾问方或接受咨询方;未经甲方书面同意,不得用于本项目工作任务以外的用途。乙方在维护、管理过程中发生泄密事件,一次扣除当期应付款的5%。5投诉处理维保期间,如因乙方运维不当,报修后未按规定时间修复故障问题引发投诉的,如投诉属实,每次罚款500元。6服务费用说明合同总额为完成本项目服务内容的所有费用,包括且不限于:链路费、机房托管服务费、机房网络费用、厂家授权费、备品备件费、人工6服务费用说明费、电费、交通费、通讯费、保险费、各项税费、咨询费、采购代理服务费及合同实施过程中不可预见费用等,甲方不另外支付任何费用。7其他说明1、乙方在完成接管项目维保并签订合同后,如再发现新的技术问题,需主动与设备厂家沟通并解决问题。如乙方在签订合同后仍以原系统存在技术问题为由无法保障项目正常维保,甲方有权终止合同并要求乙方承担违约责任。2、如乙方在合同期内不履行合同,甲方有权没收履约保证金及要求乙方承担赔偿、违约金等,并上报主管部门。注:以上“商务部分”要求为实质性条款须完全响应,否则投标无效。