广西水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造改造招标公告(广西建筑材料科学研究设计院有限公司2025)
贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造改造项目设备采购采购公告
贵州金久水泥有限公司
4000t/d水泥熟料生产线超低排放
窑头废气系统降尘
改造
项目
谈判采购公告
贵州金久水泥有限公司
4000t/d水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造项目采购
已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动
。
1 采购项目简介
1.1
采购项目名称:
贵州金久水泥有限公司
4000t/d水泥熟料生产线超低排放
窑头废气系统降尘改造
改造
项目
设备采购
1.2
采购人:
广西建筑材料科学研究设计院有限公司
1.3
采购
代理机构:
无
1.4
采购
项目资金落实情况:
已落实
1.5
采购项目概况:
贵州金久水泥有限公司
4000t/d水泥熟料生产线,通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度≤10 mg/m3。
1.6
成交供应商数量及成交份额:
一家
2 采购范围及相关要求
2.
1
采
购范围:
包括但不限于:
上部安装新的袋式除尘器上箱体、花板和喷吹装置
,设置新的除尘器的滤袋、滤袋框架,对原除尘器进、出风口喇叭进行改造,成为新的袋式除尘器进出风接口,重新设置袋式除尘器走梯和检修平台
,袋式除尘器及相应烟道重新油漆、保温、装饰、防雨,对原除尘器漏风、损坏部位进行修复
等整套窑头废气系统降尘改造系统设备。
2.2
交货期:
发布中标通知书后
3
0日历天内
运输到交货地点
2.3
交货地点:
贵州省贵阳市修文县久长镇金桥村贵州金久水泥有限公司
内
2.4
货物质量标准或主要技术性能指标:
(
1
)
、质量符合规定
:所有货物都必须符合国家的质量标准,检验合格后方可出厂;
(
2
)
、外观质量
:货物的外观要求一致,不能有裂纹、变色、破损等现象;
(
3
)
、尺寸合适
:货物的尺寸要求要精确,以确保货物能够使用:
(
4
)
、质量安全
:质量安全是质量控制的关键,有效检查质量安全是避免售后问题的重要手段;
(
5
)
、数量准确
:货物的数量要准确无误,以确保正确的货物到达目的地。(6)
通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度
≤10 mg/m3以内
3 供应商资格要求
3.1
供应商应依法设立且满足如下要求(提供证明材料):
(
1
)
供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照
;
(
2) 资质要求:
无
(
3
)
财务要求
:
供应商财务状况良好
,最近一年企业净利润应大于零、净现金流量应大于零
,提供
最
近
一
年经第三方审计机构出具的审计报告或财务报表。
(
4
)
业绩要求
:
需提供至少
3个(含3个)
近五年内(指项目竣工时间不超过
2024年)类似设备购销合同额50万元以上业绩(业绩需提供完整有效的证明文件,如成中标知书、合同关键页
)
(
5
)
信誉要求:
详见
3.2条款要求,提供在响应文件中提交“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告(报告生成日期不得大于报价截止日期30日)。
(
6
)
承担本项目的主要人员要求:
无
(
7
)
其他要求:
无
3.2
信用报告
中供应商
不得存在下列情形之一:
(
1) 近三年内(2022年~2024年)未有被记录有“严重失信信息”的不良记录;
(
2) 近三年内(2022年~2024年)未有被记录有“经营(活动)异常名录”的不良记录;
3.3
本次采购
不接受
联合体。
4
报名及
采购文件的获取
4.1
有意参加谈判采购活动的单位,请于
2025
年
8
月
4
日
17
时
00
分(
北京时间,下同
)
前
,
登录
在左侧菜单栏点击【采购管理】
→【我要报名】勾选意向报名的采购包进行报名
。
4.2
报名
及资料
审核要求:
√
进行报名资料审核
,报名资料要求如下:
营业执照
、
法人证明或授权委托书盖章扫描件(附法人及授权委托人身份证扫描件)
报名通过后,在响应文件递交截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(
https://ebidding.bgigc.com/),在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,自行查看下载。
4.
3
釆购文件的获取:
出售,每套售价
500
元,售后不退
(开具电子普票)
标书费收款公司名称:广西建筑材料科学研究设计院有限公司
标书费收取账户:
63030078801300000567
5 响应文件的递交
5.1
通过
递交响应文件,
响应文件递交的截止时间为
于
2025
年
8
月
5
日
8
时
30
分
。
5.2
其他递交要求:
不可编辑
电子版
1份和可编辑响应文件1份
。
6 谈判时间和地点
6.1
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计于
2025
年
8
月
5
日
9
时
00
分后
,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2
谈判方式:
北投电子招采平台在线谈判。
7 发布公告的媒介
本谈判
采购
公告在
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台
https://ebidding.bgigc.com/
上发布。
8 其他
本次采购
评标办法为
综合评分法
9 联系方式
采购人:
广西建筑材料科学研究设计院有限公司
地
址:
南宁市西乡塘区新康西路
158号
邮政编码:
530007
联系人:
杨工
电
话:
17777101787
传
真:
/
电子邮箱:
gxjcscjy@163.com
广西建筑材料科学研究设计院有限公司
2025
年
7
月
29
日
附件下载:
窑头废气系统降尘改造项目谈判采购公告.docx
上一篇:
没有了
下一篇:
贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造项目谈判采购公告贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造项目采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线超低排放窑头废气系统降尘改造改造项目设备采购1.2采购人:广西建筑材料科学研究设计院有限公司1.3采购代理机构:无1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:贵州金久水泥有限公司4000t/d水泥熟料生产线,通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度≤10mg/m³。1.6成交供应商数量及成交份额:一家□家,成交份额:第一名:;二名:;三名:;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:包括但不限于:上部安装新的袋式除尘器上箱体、花板和喷吹装置,设置新的除尘器的滤袋、滤袋框架,对原除尘器进、出风口喇叭进行改造,成为新的袋式除尘器进出风接口,重新设置袋式除尘器走梯和检修平台,袋式除尘器及相应烟道重新油漆、保温、装饰、防雨,对原除尘器漏风、损坏部位进行修复等整套窑头废气系统降尘改造系统设备。2.2交货期:发布中标通知书后30日历天内运输到交货地点2.3交货地点:贵州省贵阳市修文县久长镇金桥村贵州金久水泥有限公司内2.4货物质量标准或主要技术性能指标:(1)、质量符合规定:所有货物都必须符合国家的质量标准,检验合格后方可出厂;(2)、外观质量:货物的外观要求一致,不能有裂纹、变色、破损等现象;(3)、尺寸合适:货物的尺寸要求要精确,以确保货物能够使用:(4)、质量安全:质量安全是质量控制的关键,有效检查质量安全是避免售后问题的重要手段;(5)、数量准确:货物的数量要准确无误,以确保正确的货物到达目的地。(6)通过窑头废气处理系统改造,实现粉尘排放浓度≤10mg/m³以内3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求(提供证明材料):(1)供应商在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照;(2)资质要求:无(3)财务要求:供应商财务状况良好,最近一年企业净利润应大于零、净现金流量应大于零,提供最近一年经第三方审计机构出具的审计报告或财务报表。(4)业绩要求:需提供至少3个(含3个)近五年内(指项目竣工时间不超过2024年)类似设备购销合同额50万元以上业绩(业绩需提供完整有效的证明文件,如成中标知书、合同关键页)(5)信誉要求:详见3.2条款要求,提供在响应文件中提交“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用报告(报告生成日期不得大于报价截止日期30日)。(6)承担本项目的主要人员要求:无(7)其他要求:无3.2信用报告中供应商不得存在下列情形之一:(1)近三年内(2022年~2024年)未有被记录有“严重失信信息”的不良记录;(2)近三年内(2022年~2024年)未有被记录有“经营(活动)异常名录”的不良记录;3.3本次采购不接受联合体。4报名及采购文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2025年8月4日17时00分(北京时间,下同)前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我要报名】勾选意向报名的采购包进行报名。4.2报名及资料审核要求:□不进行报名资料审核;☑进行报名资料审核,报名资料要求如下:营业执照、法人证明或授权委托书盖章扫描件(附法人及授权委托人身份证扫描件)报名通过后,在响应文件递交截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/),在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,自行查看下载。4.3釆购文件的获取:出售,每套售价500元,售后不退(开具电子普票)标书费收款公司名称:广西建筑材料科学研究设计院有限公司标书费收取账户:630300788013000005675响应文件的递交5.1通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)递交响应文件,响应文件递交的截止时间为于2025年8月5日8时30分。5.2其他递交要求:不可编辑电子版1份和可编辑响应文件1份。6谈判时间和地点6.1递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计于2025年8月5日9时00分后,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。6.2谈判方式:北投电子招采平台在线谈判。7发布公告的媒介本谈判采购公告在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/上发布。8其他本次采购评标办法为综合评分法9联系方式采购人:广西建筑材料科学研究设计院有限公司地址:南宁市西乡塘区新康西路158号邮政编码:530007联系人:杨工电话:17777101787传真:/电子邮箱:gxjcscjy@163.com广西建筑材料科学研究设计院有限公司2025年7月29日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容编列内容1.7.1踏勘现场不组织组织,踏勘时间: / 踏勘集中地点: / 1.8询比采购预备会不召开召开,召开时间: / 召开地点: / 1.9(A、C)分包不得分包的内容: 不允许 对分包供应商的要求: / 1.10.2对非关键条款的偏差允许偏差的范围: / 允许偏差的项数: / 项2.1(7)构成采购文件的其他资料资料名称: 与本次采购相关的澄清公告、变更通知等文件及附件 2.2.1供应商要求澄清采购文件的时间截止时间:递交响应文件截止之日2天前 3.1.1(9)构成响应文件的其他资料资料名称: 与本次采购相关的澄清公告、变更通知等文件及附件 3.2.2最高限价无有,最高限价: 280万元 3.2.3报价的其他要求/3.3.1响应文件有效期90天3.4.1响应保证金不要求递交要求递交保证金的金额:20000元 保证金的形式: 银行转帐 开户名称:广西建筑材料科学研究设计院有限公司开户银行:上海浦东发展银行南宁桃源支行保证金收取账户: 63030078801300000567 保证金缴纳截止时间:2025年 8月4日17时30 分 3.4.2退还响应保证金的时间成交公告后15天内3.4.3(3)不退还响应保证金的其他情形/3.5资格审查资料详见“第一章 3 供应商资格要求”3.6.1对关键条款进行响应的证据或证明材料要求(1)设备需求清单;(2)采购人规定的其他材料;3.6.2响应方案数量供应商只能提出唯一响应方案供应商可提出多个响应方案3.7.5响应文件可编辑电子版要求是否要求提供可编辑电子版响应文件:不要求要求,提供可编辑电子版响应文件的形式: 不可编辑PDF电子版1份和可编辑响应文件1份。4.1.1递交响应文件的截止时间和方式截止时间: 2025年 8月 5 日 9时 00 分 递交响应文件的方式:通过https://ebidding.bgigc.com/上传响应文件5.1开启网址https://ebidding.bgigc.com/5.2递交响应文件的供应商不足的情形成交供应商为多家时,供应商不足的数量要求: 3 家6.1.1谈判小组谈判小组组成人数: 5 人。6.3.1谈判轮次及谈判的顺序谈判轮次:本项目共进行 / 轮谈判(注:一般不超过3轮)谈判小组在首轮谈判前告知被邀请参加谈判的供应商谈判轮次本项目不事先确定谈判轮次,谈判小组根据谈判情况确定,并在最后一轮谈判前告知供应商谈判顺序:按系统默认排序进行 6.3.2选择谈判供应商预定参加谈判的供应商数量: 3家以上(含3家) 选择方式:价格从底到高低依次排序谈判;退还未被选择的供应商的响应保证金的时间:成交公告发出后15日内6.3.4是否允许未准时参加某一轮次谈判的供应商参加后续谈判采购活动允许不允许6.6.2推荐候选成交供应商的排序及数量是否排序:排序不排序数量: 3家 7.3预成交结果公示公示媒介:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)公示期限: 3天 其他应公示的内容: / 7.4发布成交公告公告媒介:广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)其他应公告的内容: 无 7.6履约保证金不要求递交要求递交 履约保证金金额: 合同金额10% 履约保证金形式:现金或银行保函 履约保证金有效期限:不少于12个月 递交时间: 签订合同前 履约保证金收取账户: 广西建筑材料科学研究设计院有限公司 、账号:63030078801300000567 其他要求: 转账需备注项目名称及编号,在响应文件中需附上转账凭证。 中标人应在收到中标通知书后7日内提交向采购人缴纳履约保证金 7.7.4签约合同价与最终中标通知书一致8.1异议渠道(1)异议提出截止时间:开标前2个自然日(2)提出异议的方式:供应商将对采购文件的异议(盖章书面文件原件)扫描件上传至广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/),并通知采购人。联系人: 杨工 联系电话: 17777101787 通信地址: 广西南宁市西乡塘区新康西路158号 其他: / 8.2可以调解异议争议的行业组织或专业咨询机构广西建筑材料科学研究设计院有限公司监督渠道纪检电话:0771-5305899 邮箱:gxjcyxf@126.com10.1采购代理服务费不要求承担要求承担费用标准或金额: 交费时间: 交费方式: 10.2需要补充的其他内容无