服务保障标志牌 刮板输送机招标公告(中煤张家口煤矿机械有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤张家口煤矿机械有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250707895
二、询价书名称:张煤机-服务保障标志牌采购
中煤张家口煤矿机械有限责任公司(以下简称“招标人”),就张煤机-服务保障标志牌采购项目进行公开谈判,请合格的潜在投标人参加投标。
一、项目概况与竞谈范围
(一)竞谈范围:张煤机-服务保障标志牌采购
(二)工期:
1、本项目工期:2025.8.12前要求全部到货。
2、中标单位须在收到通知文件第一时间与业主联系并着手签订合同,本项目生效日期以中标单位收到通知同后第2天开始计算。
竣工日期以业主和有关部门验收通过的日期为准。
项目要求:详见第四章技术规格及要求。
其他情况:
(三)付款方式及质保期:
付款方式为:货到验收合格开具增值税专用发票,挂账后一年内付清.
(四)本项目确定1名中标人,不设备用中标人。
(五)服务地点:甲方指定
(六)如对项目有任何异议请以书面形式提出,并加盖单位公章。
(七)如若本项目所招产品涉及技术要求,报价时供应商需上传所投产品技术参数。
(八)中标供应商,供货后若检验不合格,无条件退货,不予付款,不允许参加后续该项目投标。
二、投标人的资格要求(报名时上传)
(一)资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;
资格要求2:本项目要求生产制造商,供应商报名时需上传制造商声明;
(二)本项目是否允许联合体投标:否。
备注:
(1)本次询比采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从中煤张家口煤矿机械有限责任公司获得文件,仅代表已经通过报名审核。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
(3)投标人应保证所提供的资料真实有效,招标人对投标人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其投标。
三、投标流程
投标人必须在“中煤易购”(ego.chinacoal.com)注册会员;
四、开标
定于中煤易购平台进行开标。
五、发布公告的媒介
本文件在中煤易购网发布。
六、招标人联系方式
招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
联系人:
技术咨询:梁 悦 0313-2056347
招标业务:李瑞峰 0313-2056488 电子邮箱地址:zmjzhaobiao_lrf@163.com
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-07-30 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-08-04 13:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-08-04 13:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李瑞峰
联系电话:0313-2056488
采购单位:中煤张家口煤矿机械有限责任公司
2025-07-30 14:00:00
张煤机-服务保障标志牌采购.docx
技术要求1.docx
制造商声明 模板.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592204921740
铭牌标志牌一批|刮板输送机|SGZ1100/6000
件
1.0
13
2025-08-12 00:00:00
中煤张煤机公司张煤机-服务保障标志牌采购项目公开谈判文件询价编号:XJ20250707895招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司二〇二五年七月总目录第一章公开谈判公告第二章投标人须知第三章合同条款及合同格式第四章技术规格及要求第五章投标函(必传)第一章公开谈判公告中煤张家口煤矿机械有限责任公司(以下简称“招标人”),就张煤机-服务保障标志牌采购项目进行公开谈判,请合格的潜在投标人参加投标。一、项目概况与竞谈范围(一)竞谈范围:张煤机-服务保障标志牌采购(二)工期:1、本项目工期:2025.8.12前要求全部到货。2、中标单位须在收到通知文件第一时间与业主联系并着手签订合同,本项目生效日期以中标单位收到通知同后第2天开始计算。竣工日期以业主和有关部门验收通过的日期为准。项目要求:详见第四章技术规格及要求。其他情况:(三)付款方式及质保期:付款方式为:货到验收合格开具增值税专用发票,挂账后一年内付清.(四)本项目确定1名中标人,不设备用中标人。(五)服务地点:甲方指定(六)如对项目有任何异议请以书面形式提出,并加盖单位公章。(七)如若本项目所招产品涉及技术要求,报价时供应商需上传所投产品技术参数。(八)中标供应商,供货后若检验不合格,无条件退货,不予付款,不允许参加后续该项目投标。二、投标人的资格要求(报名时上传)(一)资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;资格要求2:本项目要求生产制造商,供应商报名时需上传制造商声明;(二)本项目是否允许联合体投标:否。备注:(1)本次询比采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从中煤张家口煤矿机械有限责任公司获得文件,仅代表已经通过报名审核。(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。(3)投标人应保证所提供的资料真实有效,招标人对投标人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其投标。三、投标流程投标人必须在“中煤易购”(ego.chinacoal.com)注册会员;四、开标定于中煤易购平台进行开标。五、发布公告的媒介本文件在中煤易购网发布。六、招标人联系方式招标人:中煤张家口煤矿机械有限责任公司联系人:技术咨询:梁悦0313-2056347招标业务:李瑞峰0313-2056488电子邮箱地址:zmjzhaobiao_lrf@163.com第二章投标人须知一、总则1.适用范围本竞谈文件仅适用于本项目。2.合格的投标人见第一章竞谈项目公告。3.投标费用投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用,不论投标的结果如何,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。不收取投标保证金及中标服务费。二、投标书的编制(详见第五章)1.投标文件中有一处公司公章盖章,即视同为投标文件满足签订盖章要求。2.投标报价为含税价。包括人工费用、管理费用、利润等所产生的一切费用。报价中还应包括投标人按规定应上缴各级政府及部门的各种税费及其他各类费用。三、投标书在中煤易购系统上进行提交。四、开标与评标1.开标开标时间到后,由招标人在中煤易购平台上进行开标2.评审/谈判小组2.1评审/谈判小组的成员由招标人各相关单位代表组成。评审/谈判小组对投标文件进行审查、质疑、评审。2.2开标后,直到向中标的投标人授予合同时止,凡与审查、澄清、评价和授标有关的保密资料,均不得向投标人及与评标无关的其他人透露。2.3在评标过程中,如果投标人试图在投标文件审查、澄清、比较及授予合同方面向买方施加任何影响,其投标将被拒绝。3.投标书的澄清为有助于对投标书的审查、评价和比较,评标期间可分别要求投标人对其投标书进行澄清或答疑,有关澄清或答疑要求的答复应以书面形式提交,但不得对投标报价或实质性内容做任何修改。4.投标书的初步评审4.1开标后,评审/谈判小组将审查投标书是否完整、有无计算上的错误,文件签署是否合格,投标书是否大体编排有序。4.2评审/谈判小组针对确定为实质上响应的投标进行审核,看其是否有金额错误,修正错误的原则如下:投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准;但单价金额小数点有明显错误除外;系统报价金额与纸质报价单金额不一致时,以纸质盖章版为准;其他可能出现报价金额不一致的情况,按照不利于投标人的原则进行评标。4.3如果投标人不接受修正后的价格,则其投标将被拒绝。4.4投标报价出现明显差异或明显错误时由评审/谈判小组根据实际情况集体研判5.评标办法5.1商务文件评定。5.2技术文件评定,评审/谈判小组对投标投标人产品技术参数、产品性能进行评审,评审/谈判过程中投标人可以对所投产品非实质性内容进行澄清。5.3评审/谈判小组要求全部满足询价/竞谈文件要求的单位进行二次或多次报价,最低价视为该单位的最终报价,最终报价(如投标报价税率不同,按照不含税价进行比选)最低的投标人推荐为本项目拟中标单位。如最低价超出公司预算,经全体评审/谈判小组集体决议后可与最低价投标报价单位进行价格谈判,若谈判结果仍高于公司预算,本次投标作废,重新竞谈。5.4同一品牌经销商同时参与此项目的,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十一条执行。5.5投标人必须保证投标文件中的内容真实有效,否则其投标将被拒绝。第三章合同条款及合同格式以实际签订合同为准第四章技术规格及要求详见附件技术要求第五章、投标函(必传)致:中煤张家口煤矿机械有限责任公司根据贵方(项目名称)项目公开谈判的公告(项目编号:),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表投标人(投标人名称、地点)提交下述文件。1.投标一览表(必传)2.分项价格表(必传)3.偏离表(必传)4.法定代表人授权委托书(必传)5.资格证明文件(如有要求需上传)6.投标文件的技术部分(如有要求需上传)7.投标承诺书(必传)8.廉洁承诺书(必传)9.承诺书(二次报价使用)据此函,签字人兹宣布同意如下条款:(1)所附投标价格表中规定的应提供和交付的服务投标总价为元(大写:)。(2)我们将按招标文件的规定履行合同责任和义务。(3)我们已详细审查全部招标文件,包括修改意见(如有则附)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解而要求招标方解释和承担责任的权力。(4)在投标人须知规定的投标有效期内遵循本投标书,并在投标人须知规定的投标有效期期满之前具有约束力。(5)如果在规定的投标有效期内撤回投标,我们的投标保证金可被贵方没收。(6)同意提供贵方可能要求的与本投标有关的任何证据或资料。(7)我们理解贵方不一定要接受最低报价的投标或收到的任何投标。(8)我方在本投标中标后,应按规定金额付给招标代理机构中标服务费,在收到中标通知书后随即支付。(9)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:投标人名称:(公章)投标人代表签字:地址:邮编:电话:日期:年月日11、投标一览表(表格样式仅供参考)投标人名称:项目编号:包号:序号项目名称数 量投标价(元)交货期/工期投标声明单 价总 价合计2、分项价格表(表格样式仅供参考)编号:投标单位:名称(盖章)法人代表或授权人签字:报价人承诺:满足需方工期及质保需求。序号分项名称物料型号生产厂家单位数量单价(元)总价(元)备注123....合计3、偏离表3.1技术规格偏离表项目编号:序号名称竞谈文件条目号招标规格投标规格偏离说明注:投标人应在技术规格说明书中详细列出投标货物的技术性能和主要技术参数,如投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件技术规格书中的要求。3.2商务条款偏离表项目编号:序号竞谈文件条目号竞谈文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。4.法定代表人授权委托书法定代表人身份证明致(中煤张家口煤矿机械有限责任公司):投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:(盖单位章)法定代表人授权书(格式)本授权书声明:我单位的(法人代表姓名、职务)代表本单位授权(被授权人的姓名、职务)为本单位的合法代理人,就项目的投标及合同的签订、执行、完成,以本单位的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位名称:地址:授权人代表签字或盖章:代理人(被授权人)签字:代理人(被授权人)职务:附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及代理人身份证复印件5.资格证明文件6.(投标文件的技术部分)7.投标承诺书中煤张家口煤矿机械有限责任公司:至本项目投标截止时间止,我单位对以下情况郑重承诺:1.没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。2.在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。3.我公司管理人员不存在是贵公司领导亲属及其特定关系人的情况。如有上述1-3中的任意一种情况,我单位愿意本次投标被否决或中标资格被取消,其责任由我单位自行承担。承诺单位:(公章)授权代表签字:年月日上述格式仅供参考,可按投标人格式自行调整,内容结构清晰即可。8.供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如出现失信供应商管理行为的,我方按照《中煤张家口煤矿机械有限责任公司供应商合作管理办法》执行。如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日9.承诺书(二次报价使用)投标单位生产制造商承诺价格总价:****元(附分项报价表)付款方式及质保开票税率交货日期询价书编码/询价书名称:投标承诺满足甲方要求。(如有偏离请列明)授权人签字或盖单位公章:年月日附分项报价表消防、交通标志牌技术要求施工号:“禁止用水灭火”标志牌技术要求:一、外观要求:1.标志形状为圆形,整体应平整、无毛刺、无变形,边缘光滑,无尖锐凸起,避免造成人员划伤。2.标志颜色需符合国家标准,红色圆圈(禁止标志特征)的色值应准确,黑色图案/文字清晰鲜明,颜色需持久稳定,在使用过程中不褪色、不变色。3.标志表面应平整、清洁,无气泡、划痕、污渍、裂纹等缺陷,确保图案和文字完整、清晰可辨。二、材质要求:铝板三、尺寸要求:直径200mm当心火灾标志牌技术要求:A当心火灾Warningfire一、外观要求:1.标志形状为等边三角形(顶角朝上),整体应平整、无毛刺、无变形,边缘光滑,无尖锐凸起,防止对人员造成划伤。2.标志颜色需符合国家标准,三角形边框和图形为黑色,背景为黄色,颜色需持久稳定,在使用过程中不褪色、不变色,以保证足够的警示性。3.标志表面应平整、清洁,无气泡、划痕、污渍、裂纹等缺陷,确保图案和文字完整、清晰可辨。二、材质要求:铝板三、尺寸要求:250mm×315mm重点防火部位标识牌技术要求:消防安全重点部位RIRESAFETYKEYPARTS部门名称:DEPARTMENTNAME防火责任人:FIREPRNNEIIAOILITYPERSON禁止烟火一、外观要求整体形状:采用矩形设计,上方为“消防安全防火部位”警示区域,下方为防火责任人信息区域,两区域可通过线条或颜色区分,整体边缘光滑无毛刺,避免尖锐凸起。二、材质要求:铝板三、尺寸要求:整体尺寸:400mm×300mm警示区域尺寸:400mm×200mm责任人信息区域尺寸:400mm×100mm灭火器、消火栓放置点标识牌技术要求:MH-02拍下总数,备注编号灭火器百FIREEXTINGUISHER消火栓FIREHYDRANT金中祺标牌淘宝店WLOOSE一、外观要求:1.整体形状:采用矩形设计。标识牌整体边缘光滑无毛刺,避免尖锐凸起,防止对人员造成划伤。2.颜色规范:灭火器放置点标识牌:背景为红色,文字和图形为明显颜色。消火栓放置点标识牌:背景为红色,文字和图形为明显颜色。3.表面质量:整体表面平整、清洁,无气泡、划痕、污渍、裂纹等缺陷,文字和图形完整、清晰可辨,无模糊或残缺现象。二、材质要求:PVC材质,带背胶,有夜光功能三、尺寸要求:350mm×140mm停车场消防设施标识牌(带安装杆)技术要求:正水器租TH上州tFREH。naLtRF一、外观要求:采用矩形设计标识牌表面应光洁,无气泡、划痕、色泽不均和脱落等缺陷。产品应加工良好、表面平整,基材边角不应有毛刺,过渡不应有尖角。二、材质要求:标识牌材质铝板,安装杆材质为镀锌钢管三、尺寸要求:长700mm,宽400mm,厚2mm以上,带安装杆高度1740mm,杆体直径根据标志牌尺寸和安装高度确定。交通道路指示牌(带安装杆)技术要求:包×斯迪克A叉车限速5km叉车限速5标示换索一、外观要求:1.整体形状:采用圆形设计标识牌表面应光洁,无气泡、划痕、色泽不均和脱落等缺陷。产品应加工良好、表面平整,基材边角不应有毛刺,过渡不应有尖角。2.颜色要求:红圈白底3.文字要求:叉车限速20km/h二、材质要求:标识牌材质铝板,安装杆材质为镀锌钢管三、尺寸要求:直径800mm,厚2mm以上,带安装杆高度1700mm,杆体直径根据标志牌尺寸和安装高度确定。禁止货车、私家车驶入标志牌(带安装杆)技术要求:禁止大型车辆驶入一、外观要求:采用矩形设计标识牌表面应光洁,无气泡、划痕、色泽不均和脱落等缺陷。产品应加工良好、表面平整,基材边角不应有毛刺,过渡不应有尖角。二、材质要求:标识牌材质铝板,安装杆材质为镀锌钢管三、尺寸要求:长1200mm,宽600mm,厚2mm以上,带安装杆标志高度1700mm,杆体直径根据标志牌尺寸和安装高度确定。室外消火栓指示标牌地下消火栓自带立柱室外专用总高80cm(20X30)不锈钢材质总高110cm(30X40)立式标识牌总高140cm(40X60)总高170cm(50X70)颜色:一般采用红色作为底色,白色或黄色作为文字颜色,这种鲜明的对比色使得指示牌在周围环境中格外显眼,易于辨识,符合《消防安全标志》(GB13495)的规定。材料:不锈钢材料,这些材料具有良好的耐候性,能够抵御风吹雨打、日晒雨淋,防止褪色和损坏,确保在长期户外环境下保持良好的状态。形状:底部有一根可插入地面的立柱,方便安装在草坪、路边等位置,稳固性较好,不易被风吹倒,能清晰地指示消火栓的位置,规格点检卡透明袋点检卡5:时aAE0防水防尘室豆包A生成规格15cm×22cm带挂绳,材质:PVC/PP消火栓、灭火器使用说明贴纸技术要求:消防安全标示识全套爱厂家直销当天发货可开灭火器警电话人119爱护消防设施FIREEXTINGUISHER灭火箱前严禁堵灭器的用法火器的使用方JSEAFIREEXTINGUISHER1、拔出保险销2、对准火源根部3、按下压把喷射灭火禁止倒立使用消防设施请勿乱动消栓火警电话火119爱护消防设施有责FIREHYDRANT消火栓前严禁堵塞消火栓的使用方法HOWTOUSEFIRE-FIGHTINGHYDRANTnlri接到消消防器材严禁挪用标口硬口图集216¥1清凉季又好又便宜已售7万+共6款4配电箱换购>其他【点击领取】【点击领取】>会员¥30无门槛券包¥100购物立减金聪益可灭火器消火栓使用说明消防栓贴纸灭火器使用方法消防安全标识牌消火栓使用说明上门换新闪电退款榜单10元以内标示贴折扣榜·第6名闪电退款)15:00前付款,预计07月30日送达>广立家园南区-3号楼|包邮京东物流送货上门·部分收货店铺客服购物车安晟达消防栓火警电话119爱护消防设施人人有责灭火箱前严禁堵塞消火栓的使用方法消防安全“四个能力”:1.检查消除火灾隐患能力;2.扑救初期起火能力:3.组织人员疏散逃生能力:4.消防宣传教育培训能力打开或击碎箱门,水带一头接在消另一头接在消防4按下箱内消火栓打开消火栓上的对准火源根部,取出消防水带防栓接口上消防设施水枪启泵按钮水阀开关请勿乱动进行灭火18尺寸1、尺寸要求:灭火器使用说明贴纸尺寸:300mm×150mm消火栓使用说明贴纸尺寸:300mm×180mm2、材质:聚丙烯(pp),自带背胶购置数量:序号名称数量单位规格型号1禁止用水灭火20个圆形,直径200mm2当心火灾60个等边三角形,250mm×315mm3重点防火部位标识牌(带防火责任人)20个矩形,400mm×300mm4灭火器放置点标识牌1600个矩形,350mm×140mm5消火栓放置点标识牌1200个矩形,350mm×140mm6停车场消防设施标识牌(带安装杆)10个矩形,700mm×400mm7交通道路指示牌(限速20公里)6个圆形,直径800mm8禁止私家车、货车驶入指示牌6个矩形,1200mm×600mm9灭火器使用说明贴纸1300个300mm×150mm10消火栓使用说明贴纸1100个300mm×180mm11室外消防栓指示标志牌80个45cm×30cm×120cm12点检卡透明袋2900个150mm×220mm制造商资格声明1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:。(填公司名称)承诺为贵公司本项目的生产制造商,上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件,若存在造假,自愿承担相应后果。(此内容不可删除,若删除,本声明无效)单位名称(盖章):年月日