化验设备干燥器招标公告(中国航空油料集团有限公司2025)
G1100005013010329内蒙古分公司化验设备干燥器采购项目采购公告
内蒙古分公司化验设备干燥器采购项目采购公告
1. 采购条件
本采购项目
内蒙古分公司化验设备干燥器采购项目
(项目编号:G1100005013010329),项目业主(采购人)为
中国航空油料集团有限公司
,资金来源于
自筹
。
2. 项目概况与采购范围
内蒙古分公司化验设备干燥器采购项目,请按采购文件响应。
3. 供应商资格要求
1. 业绩要求:
自2020年1月1日至响应截止时间止,供应商应具有1个相同或类似规格的化验设备业绩(须提供合同复印件,包括但不限于:合同首页、合同签字页、合同金额页、合同付款页、合同标的页,合同须能显示项目名称及规模,所供产品的规格数量和供货时间等详细证明材料,涉密信息可遮蔽处理)。
2. 财务报表:
提供经审计的近三年(2022年、2023年、2024年)的财务审计报告,且财务状况良好。
3. 是否限定制造商:
仅允许制造商。
4. 生产资质:
供应商应具有有效的ISO9001质量管理体系认证证书,并且认证范围要和所投产品相符合。
5. 信用中国:
截止至报名截止时间日,响应人未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(提供网络截图)。
6. 重大违法记录:
供应商为增值税一般纳税人,近五年内(2020年1月1日至响应截止日)无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明。
7. 营业执照:
在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。
8. 联合体响应:
本项目不接受联合体应答。
9. 实质性要求:
响应文件应符合采购文件中其他实质性要求。
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (中国航空油料集团采购管理信息系统,网址:http://zc.cnaf.com/TPBidder) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
4.2 采购文件获取方式:远程售标。
凡有意参加者,请于2025年07月31日至2025年08月08日(北京时间,下同),到线上获取本项目采购文件并选择拟参加的标包。
4.3 采购文件售价:0.0?元。
郑重说明:采购文件可至 (中国航空油料集团采购管理信息系统) 相应项目的‘采购文件下载’模块获取;系统用户操作手册(供应商)可通过‘系统登录页面-->手册下载’获取;系统操作前请您仔细研读操作手册并进行相关电脑配置。
5. 响应文件递交及开启信息
5.1 响应文件递交截止时间:2025年08月08日 09时00分,递交地点:线上
5.2 响应文件开启时间:2025年08月08日 09时00分,开启地点:线上。
6. 联系方式
采购人:
中国航空油料集团有限公司
采购人地址:
采购人联系人:
曾经理
采购人电子邮箱:
zengfj@cnaf.com
采购人邮编:
采购人电话:
010-59890043
采购人传真: