杭州市水渠道修复工程招标公告(杭州市临安区锦城街道横街村股份经济合作社2025)
横街村村中水渠道修复工程
横街村村中水渠道修复工程交易公告
发布时间:2025-07-31 15:44
项目编号:
LAJCJD2025GCGKJB400
招标单位:
杭州市临安区锦城街道横街村股份经济合作社
招标代理:
融华工程管理有限公司
招标文件
公告附件
横街村村中水渠道修复工程交易公告(签章版).pdf [171428]
下载
横街村村中水渠道修复工程项目交易公告项目编号LAJCJD2025GCGKJB400项目名称横街村村中水渠道修复工程发包人杭州市临安区锦城街道横街村股份经济合作社项目内容/范围/规模横街村村中水渠道修复工程主要建设内容为新建左岸堤防140米,新建右岸堤防26.5米及其他零星工程。项目工期、质量等要求70日历天、合格标准交易方式公开竞标应标最高限价(万元)56.3409建设地址浙江省杭州市临安区横街村潜在承包人要求1、具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(资质须在有效期内)2、具有有效的企业安全生产许可证;(须在有效期内)3、应标人及其法定代表人控股的其他公司,不得同时参加同一标段应标;4、应标人于应标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与应标的资质动态核查结果处于“合格”状态。项目负责人要求具有注册在应标人单位的水利水电工程专业二级及以上建造师执业资格,同时取得有效期内项目负责人安全生产考核合格证书(B类证书)(水安)。(须在有效期内)是否支持联合体交易本次项目不允许联合体应标递交应标文件时间2025/7/3115:00:00-2025/8/79:00:00交易文件获取通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行交易文件及其附件下载。应标方式通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行应标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。开标要求潜在承包人可在线查看开标过程。对本项目交易公告和交易文件有异议的,请于应标截止时间前3天提出。开标时间(递交标书截止时间)、地点开标时间:2025/8/79:00:00开标地点:杭州市临安区锦城街道景杉路812号会议室开标程序:电子开标。评审办法合理低价法(工程施工)发包人联系人:李斌联系电话:13868031243应标担保1、金额:人民币1.0000万元2、交纳方式及要求:详见交易文件。招标代理(若有)代理公司:融华工程管理有限公司联系人:仰丽娟联系电话:15869179600其它事项(1)办理注册手续。在招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)平台注册填报企业信息并完成企业认证,取得CA数字证书后在系统里绑定,方可参加应标。(2)办理CA锁。办理CA锁地址:http://www.tseal.cn/tcloud/hzzyjy.xhtml?statusCode=303CA办理客服电话:400-0878-198CA办理服务QQ:2330352291、4000878198说明:若已有杭州市公共资源交易中心CA锁,不用重复办理。备案单位杭州市临安区锦城街道小额公共资源交易工作领导小组办公室