标准化装修工程造价咨询招标公告(2025)



我部就以下项目进行比选,符合条件的供应商参加投标。本项目参照政府采购相关法律法规和政策执行,若有与军队采购管理法规制度及政策规定不一致的,按军队采购管理法规制度及政策规定执行。

一、项目名称:公寓住房室内标准化装修工程造价咨询
二、项目编号:2025-JLXLBK-F9010
三、项目概况:

(一)服务内容:根据90套共计4625平方米公寓住房施工设计图及现场实际情况,提供造价咨询服务,具体内容详见比选邀请文件。
(二)服务期限:签订合同7天内,提交工程量清单和招标控制价。
(三)项目地点:四川省成都市、崇州市、邛崃市
(四)质量要求:满足国家行业标准及专业规范要求
(五)招标控制价:27328.00元

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)供应商成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业。

(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(四)本项目不接受联合体报价。

(五)本项目特定资质:投标单位须同时具备国家行政部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年07月31日 至 2025年08月04日 ,每天上午 09:00 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 四川省 成都市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

投标单位须同时具备国家行政部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年08月05日 10:00

(二)投标截止时间:2025年08月05日 10:30

(三)投标地点: 四川省 成都市

(四)提交方式:现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年08月05日 10:30

(二)开标地点: 四川省 成都市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:邱先生

联系电话:15331331168

地 址:四川省 成都市