粮食烘干招标公告(修武县五里源乡人民政府2025)
项目概况
修武县五里源乡人民政府2025年度修武县五里源乡大堤屯村粮食烘干项目招标项目的潜在投标人应在焦作市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2025年08月07日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:修财谈判采购-2025-10
2、项目名称:修武县五里源乡人民政府2025年度修武县五里源乡大堤屯村粮食烘干项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:521,200.00元
最高限价:521200元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
修交易[2025]CG20号-1
修武县五里源乡人民政府2025年度修武县五里源乡大堤屯村粮食烘干项目
521200
521200
是
521200
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
采购谷物烘干机2台及其附属设备。(具体参数详见采购技术需求)
6、合同履行期限:合同签订后 30 日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。促进中小企业和监狱企业发展扶持政策、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进残疾人就业政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1采购人或采购代理机构根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)的规定, 通过“信用 中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。
三、获取采购文件
1.时间:2025年08月01日 至 2025年08月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站
3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体”栏目下载谈判文件
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年08月07日09时00分(北京时间)
2.地点:修武县公共资源交易中心开标二室
五、响应文件开启
1.时间:2025年08月07日09时00分(北京时间)
2.地点:修武县公共资源交易中心开标二室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《修武县公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1、请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应性文件制作。加密的电子响应性文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应性文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。2、按要求进行网上获取并下载竞争性谈判文件,凡未在规定时间内获取竞争性谈判文件者视为无效标。3、获取竞争性谈判文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。5、本项目采用远程不见面交易的模式,谈判当日,供应商无需到现场参加谈判会议,应在响应性文件提交截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加谈判活动,在规定时间内进行文件解密。各潜在供应商因加密电子响应性文件未能成功上传,其投标将被拒绝。供应商需在响应文件提交截止时间后30分钟内完成解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。不见面开标具体事宜详见附件。除电子响应性文件外,谈判时不再接受任何纸质文件、资料等。6、监督单位:修武县政府采购管理办公室 0391-7188950
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:修武县五里源乡人民政府
地址:河南省修武县五里源乡五里源村
联系人:孙先生
联系方式:0391-2117058
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南卓桥工程管理有限公司
地址:焦作市城乡一体化示范区中纬路55号斯达工业园1号楼E区9楼
联系人:陈先生
联系方式:0391-2608288
3.项目联系方式
项目联系人:孙先生 陈先生
联系方式:0391-2117058 0391-2608288
采购技术需求.docx
(二次)采购技术需求一、采购内容(技术参数、数量及要求等):一.机炉设备清单序号设备名称技术参数数量单位备注1谷物烘干机1.规格型号:机型为≥120吨的连续式谷物干燥塔(顺逆流)。2.基本结构及标准配置2.1整机配备1台提升机和2台热风机(排风机)等必要的配套功能设备,其中提升机的产量≥20t/h。2.为保障烘干能力干燥层高度≥6000mm。3.干燥层配置快速出粮装置。3、性能参数3.1连续处理量≥120t/24h;3.2降水率为5-10个水份(在热风温度在120~140℃范围内);3.3干燥不均匀度:≤1%(当进机粮食水分不均匀度不超过3%时);3.4破碎率增值: ≤0.3%;3.5粉尘浓度: ≤8.0mg/m³;3.6噪声: ≤87dB(A)。用途:用于玉米,小麦烘干。2台 2生物质炉1.供热方式:间接热风加热;2.额定发热量:≥120万大卡/小时。3.控制方式:自动控温;4.热源:颗粒、煤;5.外壳体采用Q235碳钢板,采用耐火材料砌筑。2台 二、附属设备清单序号设备名称技术参数数量单位备注1投料坑锥斗1.4*3m, 符合工艺要求, 满足土建地坑尺寸。2.钢格栅圆钢及钢板焊接形式制作,有足够的承载力和合适的“网孔”大小。主要作用为可以过滤出砖块、线绳、袋皮、布条等较大的杂物,避免后道设备的损坏。3.下粮锥体采用钢板制作4.地坑盖板及挡粮板用钢板制作。1套 滤杂钢格栅1件 闸门与压杆1套 提升机地坑上面盖板与后档板1套 21#提升机(入圆筒筛)1.规格:整机高度≧11m2.产量:以玉米计算不低于35吨/小时。3.能在满载物料的状态下平稳启动,在额定输送量时,驱动轮与牵引带间不打滑。4.筒体设置尺寸适当的可拆卸的检修门或拆卸板,门或板的制造和安装要注意密封。5.机筒采用厚钢板制造,机筒法兰连接加密封胶。6.采用耐腐蚀、防静电畚斗皮带,聚脂尼龙(EP)带芯,每层芯层的抗拉强度≥200N∠层·mm,带的延伸率≤1%。7.采用高密度聚氨酯畚斗,畚斗带采用聚脂尼龙(EP)带芯。8.检修平台采用国标角钢拼接而成,护栏采用方钢制作,护栏高度符合安全标准要求,平台踏板采用花纹钢板或钢板网。9.功率:≧4KV。1台 检修平台与爬梯1.成套设备平台包括:提升机检修平台及配套楼梯、护栏等。2.钢结构件和维修平台均应采用热轧型钢制造,走道和维修平台应足以支撑在维护设备时可能放在它上面的任何零部件及工具,并不会掉落;3.平台采用花纹钢板或钢格栅,防止积雪、积水和积尘,底部支撑间距≤500mm;4.栏杆和踏板连接应固定到支撑件上,扶栏高度≧1100mm,检修平台宽度≧700mm;5.表面除锈彻底。1套 入清理筛流管1.溜管采用钢板或钢化玻璃制造,两端法兰连接;2.在任何溜管或斜面上通过的粮食应能够以重力自流,最小坡角为≧50°;3.长度≧5m的溜管设有缓冲装置 (缓冲盒)。1套 3圆筒筛1、圆筒筛适用麦类、玉米等,除杂标准达到 90%及以上。2、清理筛结构可对不同物料进行多级分选分类,一次性清除物料中的大杂、中杂、小杂及灰尘等杂质。3、清理筛需配置双层滚筒筛、振动筛,且为一体化设计。4、圆筒筛可与垂直吸风分离器、循环风选器同时配备使用。5、功率:≧10KW。1台 筛检修平台、护栏1.成套设备平台包括:滚振筛检修平台及配套楼梯、护栏等。2.钢结构件和维修平台均应采用热轧型钢制造,走道和维修平台应足以支撑在维护设备时可能放在它上面的任何零部件及工具,并不会掉落;3.平台采用花纹钢板或钢格栅,防止积雪、积水和积尘,底部支撑间距≤500mm;4.栏杆和踏板连接应固定到支撑件上,扶栏高度≧1100mm,检修平台宽度≧700mm;5.表面除锈彻底;1套 41#出粮输送机1.规格:采用U型,密闭式结构,整机长度满足工艺和技术要求。2.产量:以玉米计算≧40t/h。3.采用减速电机,避免采用皮带传动造成的打滑、松弛、易断,提高效能。4.材质:采用钢板和角钢国标链条和刮板制作。5.功率:≧2.2KW。8米 皮带输送机支架与平台1.成套设备平台包括:皮带输送机检修平台及配套楼梯、护栏等。2.钢结构件和维修平台均应采用热轧型钢制造,走道和维修平台应足以支撑在维护设备时可能放在它上面的任何零部件及工具,并不会掉落;3.平台采用花纹钢板或钢格栅,防止积雪、积水和积尘,底部支撑间距≤500mm;4.栏杆和踏板连接应固定到支撑件上,扶栏高度≧1100mm,检修平台宽度≧600mm;5.表面除锈彻底。2件 8米 52#提升机(入圆筒筛)1.规格:整机高度≧6m2.产量:以玉米计算≧35吨/小时。3.能在满载物料的状态下平稳启动,在额定输送量时,驱动轮与牵引带间不打滑。4.筒体设置尺寸适当的可拆卸的检修门或拆卸板,门或板的制造和安装要注意密封。5.机筒采用厚钢板制造,机筒法兰连接加密封胶。6.采用耐腐蚀、防静电畚斗皮带,聚脂尼龙(EP)带芯,每层芯层的抗拉强度≥200N∠层· mm,带的延伸率≤1%。7.采用高密度聚氨酯畚斗,畚斗带采用聚脂尼龙(EP)带芯。8.检修平台采用国标角钢拼接而成,护栏采用方钢制作,护栏高度符合安全标准要求,平台踏板采用花纹钢板或钢板网。9.功率:≧4KV。1台 检修平台与爬梯1.成套设备平台包括:提升机检修平台及配套楼梯、护栏等。2.钢结构件和维修平台均应采用热轧型钢制造,走道和维修平台应足以支撑在维护设备时可能放在它上面的任何零部件及工具,并不会掉落;3.平台采用花纹钢板或钢格栅,防止积雪、积水和积尘,底部支撑间距≤500mm;4.栏杆和踏板连接应固定到支撑件上,扶栏高度≧1100mm,检修平台宽度≧700mm;5.表面除锈彻底;环氧树脂底漆;聚胺酯面漆;1套 入清理筛流管1.溜管采用钢板或钢化玻璃制造,两端法兰连接;2.在任何溜管或斜面上通过的粮食应能够以重力自流,最小坡角为≧50°;3.长度≧5m的溜管设有缓冲装置 (缓冲盒) ;1套 62#出粮输送机1.规格:采用U型,密闭式结构,整机长度满足工艺和技术要求。2.产量:以玉米计算≧40t/h。3.采用减速电机,避免采用皮带传动造成的打滑、松弛、易段,提高效能。4.材质:采用钢板和角钢国标链条和刮板制作。5.功率:≧2.2KW。12米 注:1、本次采购内容如果要求的某些技术标准低于国家标准,均以最新的国家标准为准。采购技术要求中未明确的技术标准也均不得低于国家标准;2、供应商提供产品必须为全新、未使用。3、产品必须完全符合行业标准和合同规定的规格性能要求,不得违反国家质量监督检验部门有关强制性标准。4、本采购项目为交钥匙项目,验收合格前所需的一切费用均包含在报价之中,采购人不承担成交价格以外的任何费用。二、商务要求1、供货时间:合同签订之日起30日内完成供货、安装调试并验收通过。2、供货地点:采购人指定地点3、质量标准:符合国家及行业相关规范合格标准,且满足采购人提出的技术标准及要求4、质保期:一年5、付款方式:合同签订后预付至合同价款的30%,货到安装并调试完成且运行良好,经验收合格后付至合同价款的100%。在采购人向供应商支付货物款项前,供应商要开具相应金额的正式发票。三、其他要求:1.质量保证及售后服务(1)成交单位应按竞争性谈判文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向采购人提供未经使用的全新产品;(2)提供一年免费售后服务承诺(需在响应文件中提供承诺,承诺提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,成交单位应负责免费更换)。(3)乙方接到报修电话后,在10分钟内作出响应,在1小时内派遣有经验的维修工程师到现场提供免费维修服务,并尽快修复故障。一般问题应在6小时内解决,重大故障应启动应急备用方案,最长不超过24小时解决。2.货物验收成交单位所交货物的各种质量指标不得低于该响应文件中所提供的质量指标要求,售后服务质量要求按照竞争性谈判文件和响应文件的内容执行。交货时,如质量验收不合格,成交单位负责赔偿采购人一切损失。