网络加速技术服务 网络加速服务招标公告(中国电信股份有限公司无锡分公司2025)
中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目询比公告
本询比项目为中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目(项目编号:ZYT-20250731-026),采购人为中国电信股份有限公司无锡分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请具有《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书入围供应商参加询比响应。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:
本项目为集中询比项目。
本次集中询比合同有效期为:自合同签订之日起1年或项目预算金额用完为止,两者满足其一合同自动终止。
1.2采购内容及标包划分情况:
本项目采购内容包含网络加速增值服务等内容。具体服务要求详见技术规范书。
项目预算:含税20万元。
项目地点:无锡市,采购人指定地点。
服务周期:以采购人采购订单为准。
服务质量:合格,符合国家及行业的相关标准。
本项目不划分标包,成交供应商数量1个,成交份额100%。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高响应折扣,最高折扣为100%,供应商响应折扣高于最高响应折扣的,其响应将被否决。具体不含税单价如下:
序号
服务名称
响应限价不含税单价
1
亚洲地区网络加速服务
330.18(元/M/月)
2
欧洲地区网络加速服务
500.00(元/M/月)
2.★供应商资格要求
2.1供应商须提供《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书扫描件。注:提供招募合格通知书扫描件。
2.2供应商须按照询比文件要求提供“申请文件说明函”(详见询比文件第六章响应文件格式)。
2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。注:符合本项规定,并在响应文件中认真如实填写完整的《供应商控股及管理关系情况申报表》。
2.4其他要求:(1)供应商须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若供应商因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(2)法律法规规定的其他要求。注:条款1提供承诺书;条款2符合本项规定。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。
4.询比文件的获取
4.1询比文件获取时间:2025年08月01日00时00分至2025年08月04日24时00分。
4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。
4.3 获取本询比文件不收取费用。
5.响应文件的提交
5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月08日09时00分。
5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。
5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/ 。
7.供应商注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。
7.2 CA证书办理
参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
采 购 人:中国电信股份有限公司无锡分公司
地 址:无锡市健康路3号
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
联 系 人:丁榴、陈健
电 话:15306189091、17768338958
电 子 邮 件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn
网 址:http://www.chinautcc.com/
地 址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼
邮 编:214000
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
2025年07月31日
询比公告.pdf
中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目询比公告本询比项目为中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目(项目编号:ZYT-20250731-026),采购人为中国电信股份有限公司无锡分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请具有《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书入围供应商参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为集中询比项目。本次集中询比合同有效期为:自合同签订之日起1年或项目预算金额用完为止,两者满足其一合同自动终止。1.2采购内容及标包划分情况:本项目采购内容包含网络加速增值服务等内容。具体服务要求详见技术规范书。项目预算:含税20万元。项目地点:无锡市,采购人指定地点。服务周期:以采购人采购订单为准。服务质量:合格,符合国家及行业的相关标准。本项目不划分标包,成交供应商数量1个,成交份额100%。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应折扣,最高折扣为100%,供应商响应折扣高于最高响应折扣的,其响应将被否决。具体不含税单价如下:序号服务名称响应限价不含税单价1亚洲地区网络加速服务330.18(元/M/月)2欧洲地区网络加速服务500.00(元/M/月)2.★供应商资格要求2.1供应商须提供《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书扫描件。注:提供招募合格通知书扫描件。2.2供应商须按照询比文件要求提供“申请文件说明函”(详见询比文件第六章响应文件格式)。2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。注:符合本项规定,并在响应文件中认真如实填写完整的《供应商控股及管理关系情况申报表》。2.4其他要求:(1)供应商须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若供应商因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(2)法律法规规定的其他要求。注:条款1提供承诺书;条款2符合本项规定。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年08月01日00时00分至2025年08月04日24时00分。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月08日09时00分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司无锡分公司地址:无锡市健康路3号采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司联系人:丁榴、陈健电话:15306189091、17768338958电子邮件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn网址:http://www.chinautcc.com/地址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼邮编:2140009.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2025年07月31日中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目询比公告本询比项目为中国电信股份有限公司无锡分公司2025年无锡市网络加速技术服务框架采购项目(项目编号:ZYT-20250731-026),采购人为中国电信股份有限公司无锡分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询比,特邀请具有《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书入围供应商参加询比响应。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为集中询比项目。本次集中询比合同有效期为:自合同签订之日起1年或项目预算金额用完为止,两者满足其一合同自动终止。1.2采购内容及标包划分情况:本项目采购内容包含网络加速增值服务等内容。具体服务要求详见技术规范书。项目预算:含税20万元。项目地点:无锡市,采购人指定地点。服务周期:以采购人采购订单为准。服务质量:合格,符合国家及行业的相关标准。本项目不划分标包,成交供应商数量1个,成交份额100%。本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期、处理措施等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.3本项目设置最高响应折扣,最高折扣为100%,供应商响应折扣高于最高响应折扣的,其响应将被否决。具体不含税单价如下:序号,服务名称,响应限价不含税单价1,亚洲地区网络加速服务,330.18(元/M/月)2,欧洲地区网络加速服务,500.00(元/M/月)2.★供应商资格要求2.1供应商须提供《中国电信股份有限公司无锡分公司、中电鸿信信息科技有限公司无锡地区、天翼云科技有限公司江苏分公司无锡地区2024-2026年度战略新兴业务合作伙伴招募项目》招募合格通知书扫描件。注:提供招募合格通知书扫描件。2.2供应商须按照询比文件要求提供“申请文件说明函”(详见询比文件第六章响应文件格式)。2.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应。注:符合本项规定,并在响应文件中认真如实填写完整的《供应商控股及管理关系情况申报表》。2.4其他要求:(1)供应商须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若供应商因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据);(2)法律法规规定的其他要求。注:条款1提供承诺书;条款2符合本项规定。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应将被否决。4.询比文件的获取4.1询比文件获取时间:2025年08月01日00时00分至2025年08月04日24时00分。4.2询比文件获取方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行询比文件登记申领,未在系统注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7供应商注册”。4.3获取本询比文件不收取费用。5.响应文件的提交5.1响应文件提交截止时间(即响应截止时间):2025年08月08日09时00分。5.2电子响应文件的提交方式:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”后,通过“招投标我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行响应文件提交,供应商应在响应文件提交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子响应文件的上传。供应商未在电子采购系统进行询比文件申领登记或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子响应文件。5.3本项目将于响应文件提交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开启响应文件,采购人/采购代理机构邀请响应供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。7.供应商注册7.1中国电信阳光采购网注册未注册过的潜在供应商,须通过“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)”首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目询比文件。7.2CA证书办理参加询比响应的潜在供应商须提前办理CA证书,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引-CA办理”。7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8.发布公告的媒介本询比公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国电信股份有限公司无锡分公司地址:无锡市健康路3号采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司联系人:丁榴、陈健电话:15306189091、17768338958电子邮件:dingliu1609.cutcc@chinaccs.cn网址:http://www.chinautcc.com/地址:无锡市滨湖区夏家边家园51号6楼邮编:2140009.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司2025年07月31日