北京市周边环境提升招标公告(北京市昌平区东小口镇人民政府2025)



点击查看公告内容: 回天地区校园周边综合治理整治提升项目-天通苑小学东小口学校周边环境提升项目比选公告.pdf

回天地区校园周边综合治理整治提升项目-天通苑小学东小口学校周边环境提升项目比选公告(招标编号:HCYX-2025-ZB-110)项目所在地区:北京市,市辖区,昌平区一、招标条件本回天地区校园周边综合治理整治提升项目-天通苑小学东小口学校周边环境提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金30.29万元,招标人为北京市昌平区东小口镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:增加宣传橱窗15个,墙体遮阳棚55米,长条U型凳18个、反馈意见栏1处、防撞设施1处,对安装橱窗原有墙面进行清理加固150平方米等工程量清单及图纸范围内的全部工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)回天地区校园周边综合治理整治提升项目-天通苑小学东小口学校周边环境提升项目;三、投标人资格要求(001回天地区校园周边综合治理整治提升项目-天通苑小学东小口学校周边环境提升项目)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/3、本项目的特定资格要求:(1)比选申请人必须备建筑施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本);(3)比选申请人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国信用报告为准;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包组投标或者未划分包组的同一招标项目的采购活动。如同时参加,则评审时均作无效投标处理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月01日09时00分到2025年08月05日17时00分获取方式:获取比选文件地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层)。领取方式:比选文件售价300元,现场登记后领取纸质比选文件或通过电子邮箱发送比选文件电子版。获取比选文件携带资料:企业营业执照复印件、经办人授权委托书及身份证复印件,以上资料加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月11日09时00分递交方式:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月11日09时00分开标地点:北京市昌平区永安公园路体育活动中心院内(南门进院直行200米华诚永信二层会议室)七、其他工期:14日历天计划开工日期:2025年8月12日;计划竣工日期:2025年8月25日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市昌平区东小口镇人民政府地址:北京市昌平区东小口镇中滩村386号联系人:肖工电话:010-84847699电子邮件:/招标代理机构:北京华诚永信工程管理有限公司地址:北京市昌平区体育活动中心院内联系人:隋工电话:010-80101136电子邮件:461134326@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)