文化建设招标公告(2025)
项目所在地:辽宁省
项目类别:工程
采购方式:公开招标
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位文化建设项目
二、项目编号:2025-JKEDSR-G1001
三、项目概况:
1.工程特征:某单位文化建设项目,一标段:某单位文化建设包括1F部会议室的天棚、墙面工程及相关拆除安装,1F部会议室、夜餐室与更衣室、走廊的电气设备安装、管线敷设,1-3F走廊及大厅等区域的文化展板制作安装、墙面装修、美术品拆除与新做等;二标段:某单位医院文化建设包括门厅天棚灯箱制作、安装;墙面文化墙基础装修及美工制作、安装;卫勤训练专修室地面人造草铺装;康复训练室地面橡胶地垫铺装;电气局部改造,布管穿线,更换开关及新安灯带及线性灯等。
2.建设地点:辽宁省沈阳市皇姑区
3.招标项目(标段)最高限价:一标段:551625.28元,二标段:167,782.97元。
4.计划工期:签订合同后45日历天,具体要求以甲方实际为准。
5.招标范围:某单位文化建设项目包括建筑与装饰工程、安装工程等施工图纸及工程量清单包含的所有内容。
6.本项目兼投兼中。
四、投标供应商资格条件:
1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
5.未被中国政府采购网(www.ccgp.govcn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www,plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被"信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
6.投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包、违法分包和挂靠,一经发现存在转包、违法分包和挂靠行为,转包、违法分包和出借资质的相关企业均将受到相关处罚。
7.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
8.项目不接受联合体投标,投标单位参与开标人员必须为本公司(不包括分公司)缴纳社保人员,其余人员参加投标一律做废标处理。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年08月01日 至 2025年08月08日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 13:30 至 16:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 辽宁省 沈阳市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
1.投标人须具有建筑工程施工总承包二级(含有效期内的三级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,投标人具有有效的安全生产许可证,并无外资、港澳台背景。
2.拟派项目经理具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)及无其他在建工程承诺书。
3.投标人拟派项目经理须为本单位正式员工,须提供有效的劳动合同和投标截止日期前本单位为其缴纳的近四个月内的连续三个月(不含开标当月)的社保证明(至少包含养老保险)【社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,并加盖投标人公章】。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年08月22日 08:30
(二)投标截止时间:2025年08月22日 09:00
(三)投标地点(采购机构): 辽宁省沈阳市大东区长安路89号
(四)提交方式:现场纸质提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年08月22日 09:00
(二)开标地点: 辽宁省 沈阳市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
采购包(2 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
采购包(2 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
1.报名材料:网上发送。投标单位采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购单位向投标单位邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购单位以邮件形式回复审核情况,投标单位可在招标文件申领时间内重新提交材料。报名材料递交邮箱:1213955116@qq.com,联系人:周先生,电话:024-28874636,手机: 17741520033。
2.投标人申领文件需提供以下资料:
(1)营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
(2)法定代表人资格证明书原件;
(3)法定代表人授权书原件(授权报名代表须携带其在投标单位劳动合同或近三个月的社保缴纳证明复印件);
(4)非外资企业或外资控股企业的书面声明;
(5)投标供应商主要股东或出资人信息;
(6)未被中国政府采购网(www.ccgp.govcn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www,plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被"信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书。
(7)特定资质材料:
①投标人须具有建筑工程施工总承包二级(含有效期内的三级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,投标人具有有效的安全生产许可证,并无外资、港澳台背景。
②拟派项目经理具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B证)及无其他在建工程承诺书。
③投标人拟派项目经理须为本单位正式员工,须提供有效的劳动合同和投标截止日期前本单位为其缴纳的近四个月内的连续三个月(不含开标当月)的社保证明(至少包含养老保险)【社保证明指由社保部门出具的在本单位缴纳社保的明细加盖社保部门印章或者在社保部门官方网站下载的带有社保机构印章的证明材料,并加盖投标人公章】。
3.开标地点:辽宁省沈阳市大东区长安路89号。
4.资格审查方式:本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:周先生
联系电话:024-28874636
地 址:辽宁省 沈阳市
十四、代理机构联系方式
单位名称:辽宁铭亿项目管理有限公司
联 系 人:左静怡
联系电话:024-31020504
地 址:辽宁省 沈阳市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:张先生
联系电话:024-28874639