公路提升工程预算总价编制招标公告(平和县五寨乡埔坪村民委员会2025)



关于 【
平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算总价编制】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2025-07-31 17:16:55

我平台将于2025-08-04 16:07:00为 平和县五寨乡埔坪村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
平和县五寨乡埔坪村民委员会

工程项目名称:
平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算总价编制

项目预估造价(万元):
80

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2000元

下浮比(%):

金额说明:
1、暂定服务金额:暂定服务金额为2000元。 2、实际服务金额:按照平财〔2018〕153号文规定,本项目实际服务金额按照工程预算审核总价*2.3‰计取。(计算不足2000元的,实际服务金额按照2000元计算)

服务内容:
平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算总价编制服务

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-08-04 16:07:00

截止报名时间:
2025-08-06 16:07:00

公开选取中介时间:
2025-08-04 16:07:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13806905012

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算编制服务需求书.doc

其他说明:


规避情形:
中介机构及其执业人员与政府投资项目相关单位或委托事项有利害关系,应当主动回避: (1)执业人员曾在被评审项目单位任职且离职未满三年的; (2)与被评审单位有直接利益关系的,以及其他为保持公正性应回避的事项。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-07-31 17:16:55

平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算总价编制服务需求书一、项目概况1、项目名称:平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程。2、业主单位:平和县五寨乡埔坪村民委员会。3、项目主要实施内容:道路提升改造总长度约950米,总面积约4400平方米,沥青设计厚度4cm+6cm;等。4、服务内容:平和县五寨乡高峰新村至埔坪大宗公路提升工程预算总价编制服务。5、联系人:林四渊13806905012二、招标方式在漳州市工程项目网上中介服务平台直接委托福建卓弘项目管理有限公司进行预算总价编制服务。三、服务费用1、暂定服务金额:暂定服务金额为2000元。2、实际服务金额:按照平财〔2018〕153号文规定,本项目实际服务金额按照工程预算审核总价*2.3‰计取。(计算不足2000元的,实际服务金额按照2000元计算)四、项目基本要求及人员配备中介机构必须在中选公示期满2个工作日内与平和县五寨乡埔坪村民委员会(本文简称采购人,业务联系人:林四渊13806905012)联系办理合同签订前会商、报送项目人员资料、领取资料和项目资料等相关事宜,否则视为放弃入围权利,甲方有权追究其责任,由此造成的损失和责任均由中选中介机构承担。人员配备事项:中介机构中选后需向平和县五寨乡埔坪村民委员会提供项目评审相关配备人员名单(见附表1),需现场提交加盖单位公章的相关人员身份证复印件、造价师资格证复印件(须在投标人单位注册,注册证中没有明确专业的,应提供有专业的资格证书),中介机构拟投入本项目的人员职业道德良好,无因业务活动受过刑事处罚及行政处分,能够在规定时限内独立完成受托任务,并接受采购人监督和管理:(1)中介机构负责人。(2)技术负责人1人,应具备有效的一级注册造价工程师证书。(3)专职业务对接人1人,牵头项目过程跟踪、会商、现场勘察、后续服务等具体事宜;专职业务对接人应熟悉了解项目办理流程,有良好业务对接经验,若对接过程中因个人原因影响项目时效,采购人有权要求更换对接人员;该人员须同时提供公司《办理工程业务授权书》(附件2)及盖章身份证复印件。(4)项目编制人员:本项目人员的配备需结合项目专业及工作内容等情况,并符合《注册造价工程师管理办法》执业要求。土建、安装、水利、交通运输等注册造价工程师须按各自专业范围执业,行使独立执业资格签字(盖章)义务,不得允许他人以自己名义从事工程造价业务,不得超出执业范围、注册专业范围执业,对出具的项目结论真实性、完整性负责。以上人员均须提供本单位的社保证明。五、回避情形中介机构及其执业人员与政府投资项目相关单位或委托事项有利害关系,应当主动回避:(1)执业人员曾在被评审项目单位任职且离职未满三年的;(2)与被评审单位有直接利益关系的,以及其他为保持公正性应回避的事项。五、时间要求中选中介机构应在合同签订之日起5个工作日内开始预算总价编制服务工作,15个工作日内完成预算总价编制材料最终成果定稿并提交采购人。