东莞市红线内电力管线迁改工程可研、设计服务招标公告(东莞市南城工程建设中心2025)
工程设计,工程咨询
关于为【东莞市南城工程建设中心建发缦云园地块红线内电力管线迁改工程可研、设计服务】公开选取【工程设计,工程咨询】机构的公告
2025-08-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市南城工程建设中心 公开选取工程设计,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市南城工程建设中心
采购项目名称
东莞市南城工程建设中心建发缦云园地块红线内电力管线迁改工程可研、设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900004MB2D5336X2507310658
项目规模
投资额(¥1,900,000.00元)
所需服务
工程设计,工程咨询
服务内容
根据合同约定完成业主要求
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
行业相关资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,签订合同在约定时间内完成可研报告编制及合计工作并提交相应成果。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
取费依据按照按照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(计价格[1999]1283号)》、《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(粤价[2000]8号)》及《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)计算可研费及设计费。最终收费基数为财审审核价。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-04 17:30
业主单位咨询电话
东莞市南城工程建设中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-07-31