深圳市超声电刺激治疗仪 主机 电极线 激光输出头 热敷带 固定带招标公告(深圳市盐田区人民医院2025)
超声电刺激治疗仪询比采购公告
一、公告日期:2025年8月1日至2025年8月5日
报名截至时间:2025年8月5日17:00。
二、采购方式:询比采购
三、项目具体内容:
招标编号
项目名称
数量
单位
最高限价 (万元)
YTYY-20250730-XBB007
超声电刺激综合治疗仪
1
台
1.8
四、投标商资质要求:
1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任的能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等法人证明扫描件,原件备查)。
2.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商作出承诺声明)。
3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商作出承诺声明)。
4.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商作出承诺声明)。
5.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商作出承诺声明)。
6.不存在《深圳市财政局采购供应商信用信息管理办法》(深财规【2023】3号)列明的严重违法失信行为(由供应商作出承诺声明)。
7.与其他投标供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系;未对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(由供应商作出承诺声明)。
8.不同投标人的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标人的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由投标人填写《供应商基本情况表》相关信息)。
9.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。
10.本项目不接受进口产品投标。
11.公司营业执照复印件(加盖公章)、法人证明书(原件)及法人身份证复印件(加盖公章)、法人授权书(原件)及授权代理人身份证复印件(加盖公章)。
12.医疗器械经营许可证或备案凭证、医疗器械生产许可证或备案凭证,医疗器械注册证或备案凭证。
五、投标要求:
1、报名方式:采取邮箱报名方式,各报名供应商填好报名表(附件1)加盖公章并扫描(PDF文件),发送至ytqrmyycgk@163.com,邮件主题的标准格式为:“XXX公司(全称)参加XXX项目报名表”,正文填写公司名称、联系人姓名、手机号码(若没有按照规定格式填写,则可能被认定为报名无效)。收到时间以邮箱系统时间为准(报名邮箱有自动回复功能)。
2、已成功报名的供应商请在2025年8月6日下午2:00前将报价资料(详见附件2)交至深圳市盐田区梧桐路2010号区人民医院门诊部15楼采购科(若邮寄资料只接受顺丰快递,其他快递概不接收,资料快递邮寄到院以签收时间为准);联系人:何工,联系电话:25215002。
3、本采购项目仅有一次报价机会(以投标公司报价单为准)。
超声电刺激治疗仪采购相关附件.rar
超声电刺激治疗仪(XBB007)需求及谈判资料要求1、项目参数(一)、配置清单序号货物名称数量单位配置要求1主机1台台式2超声输出头4套用于超声波及低频电刺激综合治疗呼吸道、消化道疾病3电极线2套用于低频电刺激治疗综合治疗泌尿系、神经系疾病4激光输出头2套用于过敏性鼻炎、呼吸道疾病的流涕、喷嚏等症状治疗5热敷带2套用于呼吸道、消化道疾病穴位贴敷治疗6固定带1套一套含2长2短。固定相应治疗部位(二)、技术参数1具备超声波治疗、低频电刺激治疗、激光治疗、热灸治疗4种功能,分A,B两组治疗,每项功能独立控制。根据不同功能可以同时治疗≥8个人。(提供厂家证明材料)2用于促进可透皮吸收的药物经皮肤透入人体,发挥作用。配合相应的耗材用于:肺炎、咳喘、鼻炎、腹泻、抽动症、脑瘫、遗尿等疾病。(提供厂家证明材料)3超声波治疗为正弦波,输出功率0.8W±20%,频率1MHz±10%,有效声强≤3.0W/c㎡,波束不均匀性系数≤8.0。治疗模式分五档可调。4低频电刺激治疗调制波形为方波,调制频率:0~100Hz,脉冲重复频率1Hz-1000Hz,宽度在0.02-2ms,输出电流有效值≤50mA、最大幅值≤70V。治疗模式分五档可调。5激光治疗终端激光输出<5mW,不稳定率≤10%,复现率≤10%,波长630-660nm,直径1.5mm-5.5mm,治疗模式分五档可调。6热灸治疗温度分37℃~55℃,分五档可调。有效加热区域≥37℃、稳定性波动≤2℃、有效均匀性≤2.5℃。具有两层温控保护,超过设定值进入保护状态。7开机默认30分钟,步进5分钟可调,治疗结束具有报警声提示。二、商务需求序号商务需求项招标商务需求(一)免费保修期内售后服务要求1维修及维护服务1.1货物免费保修期 ≥5 年,保修期以验收合格,双方代表签署“验收报告”之日起计算。免费保修期内,所有服务及配件全部免费。1.2由生产厂家提供售后服务,2小时内响应,24小时维修到位消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。1.3保修期内。生产厂家每年最少提供2次免费保养,按照厂家标准进行调校,同时做好维保记录。1.4保修期内,由投标人免费提供该设备与医院PACS、HIS、LIS等的数据接口服务次数不限。2质量保证投标人中标后需提供售后服务承诺书(格式自拟),由生产厂家提供售后服务,终身维护,生产厂家有固定、专业的售后机构,有专职厂家工程师提供应用培训及上门维修服务。(二)免费保修期外售后服务要求3维修服务和优惠价格3.1由生产厂家提供售后服务, 2 小时内响应, 24 小时维修到位。消耗品和零配件供应及时,特殊情况下可提供备用机。3.2投标人及生产厂家不得以任何理由不按时进行维修,不得要求采购人购买所谓“保修服务”(即:不论设备有无故障,先买保修服务),不得在设备中嵌设任何不利于采购人使用与维修设备的障碍。(三)其他商务要求4关于交货4.1投标人在签订合同之日起 20 天(日历日)内交货,交货地点为 采购人指定地点 。4.2投标人应提供货物的技术文件,包括但不限于设备配置清单、说明书、图纸、设备操作流程卡、故障代码表、操作手册、维护手册(含维修密码及接口数据)、质量证明文件(含生产厂家出具的出厂合格证)、服务指南等,所有外文资料须提供中文译本。文件应随货物一并交付至采购人指定地点。4.3交货产品:必须是交货日前六个月内生产的全新原装正品(包括零部件)。5运输、安装和验收5.1货物安装前厂家需派专业工程师到现场确认场地及安装环境是否符合该设备安装要求,在采购人、中标人双方在场情况下开箱检验。5.2投标人负责货物的现场安装和调试,提供货物安装、调试和维修所需的专用工具和辅助材料;安装时须对场地内的其它设备、实施采取良好的保护措施,及时清理拆箱和安装生产的物料。投标人应在货物运至指定地点后3天内开始安装调试,并在 7 天(日历日)内完成安装调试工作。5.3供货时须确保产品外观清洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰、明确,能够准确无误地表示产品的型号、规格、制造商等,并保证所提供的产品的可追溯性。如果发现所交货物与投标文件中所承诺的不符或存在质量、技术缺陷等,采购人可以拒绝接收该货物,投标人应在 30 天(日历日)内采取补足、更换或退货等措施,以满足规格的要求,由此发生的一切损失和费用由投标人承担。5.4采购人组织由投标人代表、厂家代表和采购人组成验收小组对产品进行验收,验收标准按照合同约定执行。6关于培训中标人应派专业技术人员免费对采购单位指定人员进行定期培训及指导,直至其完全掌握设备的基本故障处理技术。7知识产权7.1投标人应保证采购人在使用该货物或其任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。投标人保证所提供软件的合法性,所发生的任何知识产权纠纷与采购人无关。7.2采购人购买产品后,有权对该产品与其他设备进行配套、整合或适当改进,而免受侵犯专利权的起诉。8关于违约8.1投标人所交设备的品种、型号、规格、质量、功能、技术参数等方面不能实质性满足招标文件要约的,采购人有权拒绝收货,投标人向采购人偿付项目采购金额1% 的违约金;造成严重后果的,根据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条第(二)款规定,由主管部门对中标人进行处罚。8.2投标人不能交付设备的,投标人向采购人偿付项目采购金10% 违约金,并且甲方有权解除合同;造成严重后果的,根据《深圳经济特区政府采购条例》第五十七条第(二)款规定,由主管部门对中标人进行处罚。8.3投标人逾期未交设备的,投标人向采购人每日偿付设备款1% 的违约金。投标人超过交货期限 30日仍未交货,采购人有权解除合同。9争议解决方法因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由采购人承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由中标人承担。因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,采购人、中标人双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;10其他总金额包括但不限于包装、运输、保险、装卸、安装调试、人员培训、商检及计量检测、关税、增值税、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、电源线路/场地的安装改造费和进口代理等费用。11付款方式经验收合格后,甲方将申请拨付设备总价的货款。如当年的资金预算不足以支付项目款项时,则需顺延至次年支付,以及因支付系统故障或关闭等原因导致无法支付,不得追究采购人责任。备注:★号条款为不可偏离项。三、报价资料(需注明正、副本,无需密封,所有资料需逐页加盖公章):正本(1份)+副本(5份)+投标文件备份U盘1个1、目录表2、报价单(格式见附件3,报价单除报价资料里外,还需另外单独提供一份)3、法人证明书(原件)及法人身份证复印件4、法人授权书(原件)及授权代理人身份证复印件5、营业执照、医疗器械经营企业许可证、医疗器械注册(备案)证、医疗器械生产许可证或备案凭证6、承诺函(附件4)7、按报名项目顺序提供加盖公章的带技术参数的印刷版彩页(不接受复印件)8、技术偏离表、证明材料9、售后服务及培训计划表10、提供法人、投标授权代表人、项目负责人(如有)最近1个月的社保缴纳清单,未购买社保的,可提供说明函(格式自拟)。11、参加投标不同供应商的单位负责人不是同一人、且不存在直接控股、管理关系(国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)网站查询截图)12、诚信证明(中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/、深圳市政府采购监管网http://zfcg.sz.gov.cn/cgjg/cxda/index.html查询截图)13、近两年在深圳市医院的购销合同或发票复印件14、供应商基本情况表(附件5)15、本“谈判资料要求”四、资料要求:1、以上资料必须按序列出目录表(带页码),页码与资料必须对应,资料每页均须盖公章。2、报价资料是专家评审的重要依据。资料遗漏、缺失均会严重影响专家评审结果,由此引起的一切不利后果由投标公司自行承担。3、报价资料中的报价单填报价格为不可更改的最终报价,询比采购不再进行二次报价。单位:元序号产品名称注册证号(医疗设备必填)产地品牌规格型号数量最高限价单价报价总价报价1合计金额大写:备注:报价必须低于预算价,否则为无效报价。配套耗材报价表序号耗材通用名称产品注册证名称注册证号产地品牌生产厂家包装规格药品阳光平台每包装规格报价阳光平台最低报价阳光平台交易代码我单位承诺上述耗材报价为阳光平台最低价,如后续阳光平台最低价有所下调将主动发函告知采购人并按下调后的最低价响应。报价单位(公章):授权联系人(签名)联系电话:签章日期:年月日承诺函深圳市盐田区人民医院:1.我公司本招标项目所提供的货物或服务未侵犯知识产权。2.我公司参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.我公司参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。4.我公司具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的六项条件。5.我公司未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。6.我公司不存在《深圳市财政局采购供应商信用信息管理办法》(深财规【2023】3号)列明的严重违法失信行为7.我公司不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目的投标。8.我公司不存在对本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。9.我公司参与该项目投标,严格遵循公平竞争的原则,不串标围标,不妨碍其他投标人的竞争行为,不损害采购人或者其他投标人的合法权益。我公司已清楚,如违反上述要求,将作投标无效处理。10.我公司如果中标,做到守信,不偷工减料,依照本项目招标文件需求内容、签署的采购合同及本公司在投标中所作的一切承诺履约。11.我公司承诺本项目的报价不低于我公司的成本价,否则,我公司清楚将面临投标无效的风险;我公司承诺不恶意低价谋取中标;我公司对本项目的报价负责,中标后将严格按照本项目招标文件需求、签署的采购合同及我公司在投标中所作的全部承诺履行。我公司清楚,若我公司以“报价太低而无法履约”为理由放弃本项目中标资格时,愿意接受主管部门的处理处罚。若我公司中标本项目,我公司的报价明显低于其他投标人的报价时,我公司清楚,本项目将成为重点监管、重点验收项目,我公司将按时保质保量完成,并全力配合有关监管、验收工作;若我公司未按上述要求履约,我公司愿意接受主管部门的处理处罚。12.我公司已认真核实了投标文件的全部内容,所有资料均为真实资料。我公司对投标文件中全部投标资料的真实性负责,如被证实我公司的投标文件中存在虚假资料的,则视为我公司隐瞒真实情况、提供虚假资料,我公司愿意接受主管部门作出的行政处罚。13.我公司承诺不非法转包、分包。以上承诺,如有违反,愿依照国家相关法律处理,并承担由此给采购人带来的损失。投标单位:(盖章)授权代表或法人代表:(签字)年月日
附件1:报名表
项目名称:
招标项目编号
产地品牌、型号
投标供应商
联系人、办公电话、手机、QQ邮箱
联系人: qq号:
办公电话: 手机号:
投标公司名称(公章):
时间:
附件4:供应商基本情况表填表单位:(加盖单位公章)填表日期:年月日采购人项目名称投标(响 应)供应商供应商统一社会 信用代码投标(响应)供应商相关人员情况序号职务姓名身份证号码劳动合同 关系单位缴纳社会 保险单位1法定代表人/单位负责 人/主要经营负责人2项目投标授权代表人3项目负责人4主要技术人员5投标文件编制人员说明:同一职务有多人担任(如主要技术人员),应分行填写。投标(响应)供应商关联关系情况序号关联关系类型关联主体名称备注1控股股东指出资额(或持有股份)占投标(响应)供应商资本总 额(或股本总额)50%以上的股东,以及出资额(或持 有股份)的比例虽然不足 50%,但依其出资额(或持 有股份)所享有的表决权已足以对投标(响应)供应 商股东会(或股东大会)的决议产生重要影响的股东。2管理关系指对投标(响应)供应商不具有出资持 股关系,但对其存在管理关系的主体。说明:同一关联关系类型有多个主体的,应分行填写。