海南售电市场代理服务招标公告(海南农垦能源科技有限公司2025)



海南农垦能源科技有限公司售电市场代理服务公开询比采购项目询比公告
一、项目基本情况
项目编号:FWRW-2025-021073
项目名称:海南农垦能源科技有限公司售电市场代理服务公开询比采购
预算金额:结算后每度电抽成0.02元为控制单价
最高限价:0.02元为控制单价,总价以结算电量计算
采购需求:海南农垦能源科技有限公司售电业务需代理服务商进行售电市场代理,欲采用公开询价的方式确定代理商,与其签订长期代理服务合同,预算每度电抽成0.02元
合同履行期限:供应商收到中标通知书后一年或两年
是否允许联合体投标:否
二、报名所需提供材料:
2.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力(具有独立承担民事责任的能力。供应商若为企业(包含合伙企业)的,提供有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或“统一社会信用代码的营业执照副本”;供应商若为事业单位的,提供有效的”统一社会信用代码的事业单位法人证书副本”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明,只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的采购活动。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的采购活动【复印件加盖公章】。
2.2有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供承诺函,加盖公章】;
2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供承诺函,加盖公章】;
2.4参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录【成立不足三年的从成立之日起计算,提供声明函,加盖公章】;
2.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供承诺函,加盖公章】;
2.6被中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人的供应商;被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/zhongdashuishouweifaanjian/)列入“重大税收违法失信主体”名单的供应商;被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/),无资格参加本项目的采购活动【提供查询结果网页截图并加盖公章】;
注:报名环节仅上传报名所需提供材料,不要上传报价单。按公告模板提供相应资料,所有报名资料全部需加盖公章,资料不符视为放弃。
三、报名时间:
报名时间:2025年7月31日15时00分至2025年8月5日18时00分(北京时间)
地点:海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)
方式:网上获取
四、评选方式:采用综合评估法,按照评分由低到高的顺序推荐满足采购文件实质性要求的候选成交供应商。
五、其他补充事宜
(1)本项目采购信息指定发布媒体为: 海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/);(2)供应商须在海垦集团集采平台(https://jc.hsf.com.cn/)中注册登记企业信息,然后登陆平台下载查看电子版的采购文件及其他文件;(3)有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
六、采购人信息
采购单位名称:海南农垦能源科技有限公司
地址:海南省海口市龙华区滨海大道115号海垦国际金融中心22层2501号房
联系人:龚剑宇
电话: 17505259397

附件:

报名提供资料模版.docx

项目投标资格文件投标单位盖章:法定代表人签字或盖章:日期:年月日营业执照等资质证书法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:身份证号:职务:特此证明。单位(盖章):日期:附:身份证扫描件授权委托书本人系公司的的法定代表人,公司地址为。现委托为我方代理人(身份证号码:,手机号:,邮箱号:),以我本公司名义参与海垦集采平台的投标等一切与之有关的事务,其法律后果由我方承担。授权委托期限为年月日至年月日。授权人身份证号码:被授权人身份证号码:单位盖章:授权人(签字或盖章):代理人(签字或盖章):日期:年月日附:身份证扫描件“失信被执行人”截图证明“重大税收违法案件当事人名单”查询截图“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图投标文件承诺函本单位参加本次投标做以下承诺真实有效:1.在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力。2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6.没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。7.我单位参与你公司组织的XXXXX项目招标活动,现承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,如有虚假承诺,愿承担一切法律责任。8.我单位承诺本次在海垦集团集采平台所报价格在________日内均真实有效。9.若我单位中标,将根据招标文件的规定严格履行自己的责任和义务。特此承诺。投标人/单位:(填写名称并盖章)法定代表人:(签字或盖法人章)日期:其他报名资料