四川污水处理厂提标更新改造招标公告(四川九骏建筑工程有限公司2025)


绵阳市公共资源交易服务中心

[房建市政工程施工]北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工
[标书发售未开始]

北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)施工北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)已由北川羌族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以北发改投资[2023]334号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川九骏建筑工程有限公司,建设资金来自争取超长期国债资金、地方专项债资金及企业自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川九骏建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由北川羌族自治县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为北发改投资[2023]334号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川蒂龙项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地址:北川县污水处理厂内。
2.2建设规模:1.更新中水回用泵站设备3台、更新配套主干管网10km等;2.对原厂区内A2/0生化反应池1座、除臭设施设备1套、污泥浓缩脱水设备2台、鼓风机设备1套、泵房设备4台、电器控制设备1套、智能化控制系统1套等设备更新及提标更新改造。
本项目主要内容为:1、此次设计的中水回用管道起点为北川县城污水处理厂,终点为新县城红岩街与巨达路交叉口处新建的中水回用蓄水池,全程长度约为7.3km,回用水主管道采用 DN500内外涂塑钢管。2、设计提升改造中水回用泵房1座,原有中水回用池1座,新建中水回用池1座及相应设施设备等。3、设计新建生态湿地1处(占地面积约40000㎡),新建防腐木平台3座、防腐木栈道1座、钢结构防腐木栈道1座、异型亭1座、种植湿地植物27803.04㎡,生态浮岛2172.99㎡及其他景观小品等。以上详见“设计施工图及工程量清单”。
2.3计划工期:240日历天。
2.4招标范围:本项目施工图及工程量清单所示的全部内容。
2.5标段划分: 施工1个标段;投标最高限价:24816508.89元(其中含暂列金额2019607.65元,专业工程暂估价244600.00元,安全文明施工费884946.95元,规费234464.24元)。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。
3.1.2业绩要求:
√近年(2022-01-01至投标截止时间,不少于3年,已完成或新承接或正在施工)1个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1900万元的市政公用工程施工业绩。
□无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
√项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受√不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/。
3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025-08-01开始登录:全国公共资源交易平台(四川省.绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)-“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-21 09:10,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 提前发布招标计划
本次招标计划已于在全国公共资源交易平台(四川省.绵阳市)(公告发布的其它媒介名称)提前发布,已满30日。若招标计划末满30日,理由是:

7. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。
8. 联系方式

招标人:
四川九骏建筑工程有限公司

地 址:
四川省绵阳市北川羌族自治县永昌镇永昌大道67-1号

邮 编:
622750

联系人:
杨老师

手机号码:
13541735595

传 真:

电子邮件:

网 址:

开户银行:

账 号:

招标代理机构:
四川蒂龙项目管理有限公司

地 址:
成都市青羊区家园路32号2栋13层2号

邮 编:
610000

联系人:
陈先生

手机号码:
13880886808

传 真:

电子邮件:

网 址:

开户银行:

账 号:

日期:2025-07-31
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。
(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。
(5)《招标投标法》第二十四条规定,“招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”期间20日的计算方法为:从招标公告发布的次日起算并以全国公共资源交易平台(四川省)审核发布的时间为准(发布招标公告当日不算在期间内)。如某项目招标公告发布日期为2008年12月1日,期间届满的日期是2008年12月21日,递交投标文件截止时间应该为2008年12月22日。

附件:

招标公告.pdf

北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)施工北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)已由北川羌族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以北发改投资[2023]334号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川九骏建筑工程有限公司,建设资金来自争取超长期国债资金、地方专项债资金及企业自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川九骏建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由北川羌族自治县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为北发改投资[2023]334号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川蒂龙项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:北川县污水处理厂内。2.2建设规模:1.更新中水回用泵站设备3台、更新配套主干管网10km等;2.对原厂区内A2/0生化反应池1座、除臭设施设备1套、污泥浓缩脱水设备2台、鼓风机设备1套、泵房设备4台、电器控制设备1套、智能化控制系统1套等设备更新及提标更新改造。本项目主要内容为:1、此次设计的中水回用管道起点为北川县城污水处理厂,终点为新县城红岩街与巨达路交叉口处新建的中水回用蓄水池,全程长度约为7.3km,回用水主管道采用DN500内外涂塑钢管。2、设计提升改造中水回用泵房1座,原有中水回用池1座,新建中水回用池1座及相应设施设备等。3、设计新建生态湿地1处(占地面积约40000㎡),新建防腐木平台3座、防腐木栈道1座、钢结构防腐木栈道1座、异型亭1座、种植湿地植物27803.04㎡,生态浮岛2172.99㎡及其他景观小品等。以上详见“设计施工图及工程量清单”。2.3计划工期:240日历天。2.4招标范围:本项目施工图及工程量清单所示的全部内容。2.5标段划分:施工1个标段;投标最高限价:24816508.89元(其中含暂列金额2019607.65元,专业工程暂估价244600.00元,安全文明施工费884946.95元,规费234464.24元)。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2业绩要求:☑近年(2022-01-01至投标截止时间,不少于3年,已完成或新承接或正在施工)1个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1900万元的市政公用工程施工业绩。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-08-01开始登录:全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)-“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2109:10,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.提前发布招标计划本次招标计划已于在全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(公告发布的其它媒介名称)提前发布,已满30日。若招标计划末满30日,理由是:。7.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:四川九骏建筑工程有限公司地址:四川省绵阳市北川羌族自治县永昌镇永昌大道67-1号邮编:622750联系人:杨老师手机号码:13541735595传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川蒂龙项目管理有限公司地址:成都市青羊区家园路32号2栋13层2号邮编:610000联系人:陈先生手机号码:13880886808传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:日期:2025-07-31注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。(5)《招标投标法》第二十四条规定,“招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”期间20日的计算方法为:从招标公告发布的次日起算并以全国公共资源交易平台(四川省)审核发布的时间为准(发布招标公告当日不算在期间内)。如某项目招标公告发布日期为2008年12月1日,期间届满的日期是2008年12月21日,递交投标文件截止时间应该为2008年12月22日。北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)施工北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)已由北川羌族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以北发改投资[2023]334号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川九骏建筑工程有限公司,建设资金来自争取超长期国债资金、地方专项债资金及企业自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川九骏建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由北川羌族自治县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为北发改投资[2023]334号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川蒂龙项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:北川县污水处理厂内。2.2建设规模:1.更新中水回用泵站设备3台、更新配套主干管网10km等;2.对原厂区内A2/0生化反应池1座、除臭设施设备1套、污泥浓缩脱水设备2台、鼓风机设备1套、泵房设备4台、电器控制设备1套、智能化控制系统1套等设备更新及提标更新改造。本项目主要内容为:1、此次设计的中水回用管道起点为北川县城污水处理厂,终点为新县城红岩街与巨达路交叉口处新建的中水回用蓄水池,全程长度约为7.3km,回用水主管道采用DN500内外涂塑钢管。2、设计提升改造中水回用泵房1座,原有中水回用池1座,新建中水回用池1座及相应设施设备等。3、设计新建生态湿地1处(占地面积约40000㎡),新建防腐木平台3座、防腐木栈道1座、钢结构防腐木栈道1座、异型亭1座、种植湿地植物27803.04㎡,生态浮岛2172.99㎡及其他景观小品等。以上详见“设计施工图及工程量清单”。2.3计划工期:240日历天。2.4招标范围:本项目施工图及工程量清单所示的全部内容。2.5标段划分:施工1个标段;投标最高限价:24816508.89元(其中含暂列金额2019607.65元,专业工程暂估价244600.00元,安全文明施工费884946.95元,规费234464.24元)。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2业绩要求:☑近年(2022-01-01至投标截止时间,不少于3年,已完成或新承接或正在施工)1个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1900万元的市政公用工程施工业绩。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-08-01开始登录:全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)-“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2109:10,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.提前发布招标计划本次招标计划已于在全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(公告发布的其它媒介名称)提前发布,已满30日。若招标计划末满30日,理由是:。7.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:四川九骏建筑工程有限公司地址:四川省绵阳市北川羌族自治县永昌镇永昌大道67-1号邮编:622750联系人:杨老师手机号码:13541735595传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川蒂龙项目管理有限公司地址:成都市青羊区家园路32号2栋13层2号邮编:610000联系人:陈先生手机号码:13880886808传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:日期:2025-07-31注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。(5)《招标投标法》第二十四条规定,“招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”期间20日的计算方法为:从招标公告发布的次日起算并以全国公共资源交易平台(四川省)审核发布的时间为准(发布招标公告当日不算在期间内)。如某项目招标公告发布日期为2008年12月1日,期间届满的日期是2008年12月21日,递交投标文件截止时间应该为2008年12月22日。北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)施工北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)已由北川羌族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以北发改投资[2023]334号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川九骏建筑工程有限公司,建设资金来自争取超长期国债资金、地方专项债资金及企业自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川九骏建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由北川羌族自治县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为北发改投资[2023]334号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川蒂龙项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:北川县污水处理厂内。2.2建设规模:1.更新中水回用泵站设备3台、更新配套主干管网10km等;2.对原厂区内A2/0生化反应池1座、除臭设施设备1套、污泥浓缩脱水设备2台、鼓风机设备1套、泵房设备4台、电器控制设备1套、智能化控制系统1套等设备更新及提标更新改造。本项目主要内容为:1、此次设计的中水回用管道起点为北川县城污水处理厂,终点为新县城红岩街与巨达路交叉口处新建的中水回用蓄水池,全程长度约为7.3km,回用水主管道采用DN500内外涂塑钢管。2、设计提升改造中水回用泵房1座,原有中水回用池1座,新建中水回用池1座及相应设施设备等。3、设计新建生态湿地1处(占地面积约40000㎡),新建防腐木平台3座、防腐木栈道1座、钢结构防腐木栈道1座、异型亭1座、种植湿地植物27803.04㎡,生态浮岛2172.99㎡及其他景观小品等。以上详见“设计施工图及工程量清单”。2.3计划工期:240日历天。2.4招标范围:本项目施工图及工程量清单所示的全部内容。2.5标段划分:施工1个标段;投标最高限价:24816508.89元(其中含暂列金额2019607.65元,专业工程暂估价244600.00元,安全文明施工费884946.95元,规费234464.24元)。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2业绩要求:☑近年(2022-01-01至投标截止时间,不少于3年,已完成或新承接或正在施工)1个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1900万元的市政公用工程施工业绩。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-08-01开始登录:全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)-“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2109:10,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.提前发布招标计划本次招标计划已于在全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(公告发布的其它媒介名称)提前发布,已满30日。若招标计划末满30日,理由是:。7.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:四川九骏建筑工程有限公司地址:四川省绵阳市北川羌族自治县永昌镇永昌大道67-1号邮编:622750联系人:杨老师手机号码:13541735595传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川蒂龙项目管理有限公司地址:成都市青羊区家园路32号2栋13层2号邮编:610000联系人:陈先生手机号码:13880886808传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:日期:2025-07-31注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。(5)《招标投标法》第二十四条规定,“招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”期间20日的计算方法为:从招标公告发布的次日起算并以全国公共资源交易平台(四川省)审核发布的时间为准(发布招标公告当日不算在期间内)。如某项目招标公告发布日期为2008年12月1日,期间届满的日期是2008年12月21日,递交投标文件截止时间应该为2008年12月22日。北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)施工北川污水处理厂提标更新改造项目(再生水循环利用)施工标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目北川污水处理厂提标更新改造项目(项目名称)已由北川羌族自治县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以北发改投资[2023]334号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川九骏建筑工程有限公司,建设资金来自争取超长期国债资金、地方专项债资金及企业自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川九骏建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由北川羌族自治县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为北发改投资[2023]334号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川蒂龙项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:北川县污水处理厂内。2.2建设规模:1.更新中水回用泵站设备3台、更新配套主干管网10km等;2.对原厂区内A2/0生化反应池1座、除臭设施设备1套、污泥浓缩脱水设备2台、鼓风机设备1套、泵房设备4台、电器控制设备1套、智能化控制系统1套等设备更新及提标更新改造。本项目主要内容为:1、此次设计的中水回用管道起点为北川县城污水处理厂,终点为新县城红岩街与巨达路交叉口处新建的中水回用蓄水池,全程长度约为7.3km,回用水主管道采用DN500内外涂塑钢管。2、设计提升改造中水回用泵房1座,原有中水回用池1座,新建中水回用池1座及相应设施设备等。3、设计新建生态湿地1处(占地面积约40000㎡),新建防腐木平台3座、防腐木栈道1座、钢结构防腐木栈道1座、异型亭1座、种植湿地植物27803.04㎡,生态浮岛2172.99㎡及其他景观小品等。以上详见“设计施工图及工程量清单”。2.3计划工期:240日历天。2.4招标范围:本项目施工图及工程量清单所示的全部内容。2.5标段划分:施工1个标段;投标最高限价:24816508.89元(其中含暂列金额2019607.65元,专业工程暂估价244600.00元,安全文明施工费884946.95元,规费234464.24元)。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立法人资格,国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。3.1.2业绩要求:☑近年(2022-01-01至投标截止时间,不少于3年,已完成或新承接或正在施工)1个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于1900万元的市政公用工程施工业绩。□无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:☑项目经理(项目负责人)资格:具有市政公用工程(注册专业)二级及以上(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),(业绩要求)/,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。□园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-08-01开始登录:全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(网址:http://ggzy.my.gov.cn)-“用户注册登录”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2109:10,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.提前发布招标计划本次招标计划已于在全国公共资源交易平台(四川省•绵阳市)(公告发布的其它媒介名称)提前发布,已满30日。若招标计划末满30日,理由是:。7.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和全国公共资源交易服务平台(四川省·绵阳市)、/(公告发布的其它媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:四川九骏建筑工程有限公司地址:四川省绵阳市北川羌族自治县永昌镇永昌大道67-1号邮编:622750联系人:杨老师手机号码:13541735595传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川蒂龙项目管理有限公司地址:成都市青羊区家园路32号2栋13层2号邮编:610000联系人:陈先生手机号码:13880886808传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:日期:2025-07-31注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人要求投标人需具备的资质一个项目(标段)为一个,因特殊情况需要两个以上资质的,应当接受投标人组成联合体投标,且限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。(5)《招标投标法》第二十四条规定,“招标人应当确定投标人编制投标文件所需要的合理时间;但是,依法必须进行招标的项目,自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,最短不得少于二十日。”期间20日的计算方法为:从招标公告发布的次日起算并以全国公共资源交易平台(四川省)审核发布的时间为准(发布招标公告当日不算在期间内)。如某项目招标公告发布日期为2008年12月1日,期间届满的日期是2008年12月21日,递交投标文件截止时间应该为2008年12月22日。