制剂楼建设项目初步设计、施工图设计服务 制剂楼建设 制剂楼项目设计服务招标公告(呼伦贝尔市蒙医医院(呼伦贝尔市蒙医药国际交流合作中心)2025)

呼伦贝尔市蒙医医院制剂楼建设项目初步设计、施工图设计服务询价采购公告

通过呼伦贝尔市蒙医医院制剂楼建设提升蒙医医院制剂生产水平及能力,满足蒙医医院搬迁后蒙药制剂使用需要;健全中(蒙)药服务体系,发挥中(蒙)药在维护和促进人民健康中的独特作用,满足人民群众对中(蒙)药服务不断提高的需要,现就制剂楼建设项目初步设计、施工图设计进行询价采购。一、项目概况(一)项目名称:呼伦贝尔市蒙医医院制剂楼建设项目初步设计、施工图设计服务(二)建设规模项目规划用地面积为5182.00平方米,总建筑面积3170.24平方米,制剂楼建筑面积为3090.24平方米,主要建设内容为土建工程及附属设施、设备购置等(三)项目建设地点 呼伦贝尔中心城新区河东组团成吉思汗路东侧、纬十二街南侧。二、招标范围(一)工程建设范围:项目规划用地面积为5182.00平方米,总建筑面积3170.24平方米,制剂楼建筑面积为3090.24平方米,主要建设内容为土建工程及附属设施、设备购置等。(二)招标范围:制剂楼项目设计服务(初步设计、施工图设计及协助完成后期审查,施工阶段现场配合服务、后续涉及到设计事宜的义务及配合等)。 三、设计服务期限 合同签订后 30日历天内完成设计成果并审核通过,服务期直至施工竣工验收合格后结束。 四、质量标准 质量标准:达到相关质量验收规范合格标准五、最高投标限价 最高投标限价:230000元六、投标报价的其他要求 (一)投标人报价不得高于招标控制价投标人报价高于招标控制价的,其投标将被否决;所有投标报价高于招标控制价的,该项目将重新招标投标,报价中不能出现特殊符号,如“000,000.00 元”中“,”号不能出现在报价中。 (二)是否接受联合体投标 :不接受 七、参与公司资格要求资质条件:须是在中国境内注册成立并有效存续的企业法人或其他组织。投标人在国家信息中心主办“信用中国”网站(www.creditchina.Gov.cn)查询是否有失信记录,即截止开标当日评审时未被记入失信名单,并具备以下资格: (1)投标人须具有建设主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)专业甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力; (2)项目负责人资格:投标人拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发的一级注册建筑师执业资格。 (3)具备有效的基本账户开户许可证或基本存款账户信息。 信誉要求:投标人不得存在下列情形之一 (1)被责令停业的; (2)被暂停或取消投标资格的; (3)财产被接管或冻结的。 财务要求:近三年(2022 年-2024 年)财务审计报告。 业绩要求:近三年(2022年1月1日起至投标截止)具有类似项目的经验和业绩。在中华人民共和国境内的公共建筑类的新建设计项目。 八、付款方式双方协商后确定付款方式九、参与公司需提交资料包含(按以下顺序装订):(一)报价表;(二)公司法定代表人身份证明书、身份证复印件;(三)受委托人员身份证复印、授权书;(四)企业营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(以上三证或为“三证合一”版的营业执照)(五)资质证书 (六)基本账户开户许可证或基本存款账户信息 (七)项目负责人相关证书。(八)企业财务审计报告、业绩资料。(九)信用中国查询记录截图 注:以上提交资料每页加盖公章,单位公章其内容必须与单位营业执照名称一致,材料文件必须密封装订,密封文件袋封面请注明:公司名称:联系人:联系方式:日期:        年          月      日十、报名及联系方式报名时间:2025年07月31日-2025年08月04日17:00,邮寄材料以实际签收时间为准,逾期不再受理。报名地点:内蒙古呼伦贝尔市海拉尔区呼伦贝尔市蒙医医院联系人:王先生  15049005504包先生  18247009222十一、注意事项(一)本项目采购公告发出后,如有变更(如:变更通知、项目暂停通知等),将在“呼伦贝尔市蒙医医院微信订阅号”告知所有参与本项目投标的公司,公司应主动查看。 (二)各公司应详细阅读本公告,符合条件即可参与。(三)本次院内询价的最终解释权归院方即:呼伦贝尔市蒙医医院,不接受质疑。 呼伦贝尔市蒙医医院2025年07月30日

自信自强守正创新踔厉奋发勇毅前行公众号·呼伦贝尔市蒙医医院订阅号呼伦贝尔市黄医医院星星复薹关注我公众号服务号d抖音呼伦贝尔市蒙医医院视频号抖音号公众号·呼伦贝尔市蒙医医院订阅号