重庆市消防及结构加固工程--监理招标公告(重庆市渝中区土地整治储备中心2025)
关于为【来福士裙楼还建安置区城S4层、S6层消防及结构加固工程--监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-31 11:10
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-05 09:00:00
关于为【来福士裙楼还建安置区城S4层、S6层消防及结构加固工程--监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
来福士裙楼还建安置区城S4层、S6层消防及结构加固工程--监理
采购人
暂无评价
项目成功率:83.33%
投资审批项目
否
项目规模
平方米(6500.0平方米)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市渝中区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
完成本项目设计施工图范围内所有内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷修复期阶段等全过程施工、设备等监理服务,以及对项目实施过程中的投资、进度、质量、安全、信息管理和现场组织协调等工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
自合同签订之日起,至整个项目完成,出具报告、移交全部资料至委托人为止;若服务期满后接受国家审计工作,服务期限至完成国家审计工作为止。
合同签订时限及说明
中选后30日内签订合同,付款详合同条款
服务金额
20.0%下浮率至90.0%下浮率
金额说明
按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号计算后下浮20%作为最高限价,最终以审计审定金额为准,多退少补。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市渝中区土地整治储备中心 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-31
来福士54层、S6层消防及结构加固工程--监理.pdf
2025/7/2510:50打印中介超市采购申请表编号:2025发起时间2025-07-24采购人(盖章)重庆市渝中区土地整治储备中心项目名称来福士裙楼还建安置区域S4层、S6层消防及结构加固工程所需服务类型(参照中介超市官网)监理具体需求说明项目规模(面积/投资额)总建筑面积约6500平方米,总投资概算:457万元,其中建安费269.4万元项目基本情况工程位于重庆来福士项目裙楼B1层、吊四F-S4、吊五F-S5、吊六层F-S6层,建筑面积约为13200平方米。现需实施工作内容包括原长航公司还建安置区域的S4层、S6层的消防工程,面积约为6500平方米。服务内容完成本项目设计施工图范围内所有内容的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷修复期阶段等全过程施工、设备等监理服务,以及对项目实施过程中的投资、进度、质量、安全、信息管理和现场组织协调等工作。服务标准监理工作满足国家及重庆市关于工程建设和工程监理的法律、法规、规范及标准。中介机构要求(资质资格要求)工程监理乙级及以上合同服务时限及说明自合同签订之日起,至整个项目完成,出具报告、移交全部资料至委托人为止;若服务期满后接受国家审计工作,服务期限至完成国家审计工作为止。业绩要求具有类似业绩选取方式择优+竞价其他说明中选后30日内签订合同,付款详合同条款部门发起人向睿服务费用按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号计算后下浮20%作为最高限价,最终以审计审定金额为准,多退少补。预估总价(元)71121.6部门负责人意见【同意】张勤2025-07-2419:17222.180.209.90:8088/seeyon/common/print/captPrintFormjsp?rom=formPrint&isEdge=true&contentType=20&viewState=1&warter=false1/1