桶装水配送服务招标公告(河池市第一人民医院2025)
河池市第一人民医院桶装水配送服务采购项目(重)竞争性磋商公告2025-07-3118:09:13 来源: 评论:0点击:
项目概况
河池市第一人民医院桶装水配送服务采购项目(重)的潜在供应商应在河池市第一人民医院采购办获取竞争性磋商文件,并于2025年8月8日上午9:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YYYCGB-F-Z-2025004
2.项目名称:河池市第一人民医院桶装水配送服务采购项目(重)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:230000.00元/年(贰拾叁万元/年)
5.采购需求:
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
桶装水配送服务
1项
▲一、服务项目内容: 根据医院需求,中标人需向医院提供饮用桶装水的配送和服务工作。要求17L及以上的桶装水不少于两种品牌,4L—6L的桶装水不少于一种品牌。 ▲二、服务要求 1.负责医院桶装水配送人员不少于2人;需要有特制的服装; 2.有专门的饮水机维修场所及设备,饮水机专业维修人员至少1人; 3.接到送水通知时,半小时内送达医院指定地点; ……
具体服务要求内容详见采购文件。
6.服务期限:本项目服务期限为叁年,合同壹年壹签(需考核合格)。
7.本项目不接受联合体竞标。
二、供应商的资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.本项目的特定资格要求:具备食品生产许可证、取水许可证(矿泉水需提供)、水质检测报告(需覆盖微生物、理化及重金属指标)、水桶材质检测报告。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:自竞争性磋商公告发出之时起至递交磋商响应文件时间止前
2.方式:在河池市第一人民医院采购办公室报名获取(河池市宜州区庆远镇桂鱼街124号)
3.报名需提交的材料:公司经营许可证(营业执照或法人证书)、食品生产许可证、取水许可证(矿泉水需提供)复印件、水质检测报告(需覆盖微生物、理化及重金属指标)、水桶材质检测报告、法人授权委托书原件、法人及委托代理人身份证复印件,以上资料需盖报名公司公章。
注:已获取竞争性磋商文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格条件。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交起止时间:
202
5
年
8
月
8
日
上
午
8:30
至
9:
00(北京时间)
2.首次响应文件提交截止时间:
2025年8月8日上午9:00(北京时间)
3.首次响应文件提交地点:河池市第一人民医院远程医学中心(4号楼2楼)
五、开启
1.时间:
2025年8月8日上午9:00(北京时间)后
2.地点:河池市第一人民医院远程医学中心(4号楼2楼)
六、公告期限
本公告及磋商采购文件期限为自发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址
河池市第一人民医院官网(http://www.gxhc120.com/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名 称:河池市第一人民医院
地址:河池市宜州区庆远镇桂鱼街124号
联系人:黄继如
联系电话:0778-3217716,邮箱:yyycgb@163.com
河池市第一人民医院
2025年7月31日