重庆市污水处理厂尾水治理招标公告(重庆市铜梁区生态环境局2025)
关于为【铜梁区琼江流域及穆家河流域等9个镇级污水处理厂尾水治理项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-31 12:06
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-05 09:00:00
关于为【铜梁区琼江流域及穆家河流域等9个镇级污水处理厂尾水治理项目施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
铜梁区琼江流域及穆家河流域等9个镇级污水处理厂尾水治理项目施工图审查
采购人
暂无评价
项目成功率:87.13%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥38,581,400.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
对项目涉及的相关专业按照有关法律、法规和规章,完成施工图审查工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(一)基本资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)特定资质条件:具备建设行政主管部门颁发的市政二类及以上(给水排水、环境卫生)施工图审查资质。 (三)业绩要求:3年内至少具有1个相关项目业绩(管网类或污水治理类项目施工图审查)。 (四)服务人员、项目负责人资格要求:项目负责人需具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,并同时具备给排水高级工程师及以上职称。 (五)财务要求:无 (六)信用要求:供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。
其他要求说明
无
服务时限及说明
审查机构在收到完整的施工图审查资料后5日内提交施工图审查意见,并在施工图修改完成后3日内完成施工图审查。
合同签订时限及说明
中标后5个工作日内,签订合同
服务金额
¥1.00元至¥70,000.00元
金额说明
最高限价70000元(包干价)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区生态环境局 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-31
项目采购需求文件铜梁区琼江流域及穆家河流域等9个镇级污水处理厂尾水治理(3).pdf
项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:铜梁区琼江流域及穆家河流域等9个镇级污水处理厂尾水治理项目施工图审查(二)采购人:重庆市铜梁区生态环境局(三)项目实施地:重庆市铜梁区(四)项目规模:建设铜梁区琼江流域及穆家河流域小林镇、双山镇、平滩镇、侣俸镇、太平镇、维新镇、少云镇、围龙镇、永嘉镇等9座镇级污水处理厂尾水湿地,合计31100㎡,本项目工程总投资3858.14万元,其中,工程费用3037.87万元。(五)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对项目涉及的相关专业按照有关法律、法规和规章,完成施工图审查工作。(二)技术标准:按照有关法律、法规和规章,对施工图涉及公共利益、公众安全和工程建设强制性标准等内容进行审查,符合国家相关及重庆市强制性技术标准、规范和规程的要求。(三)工期要求:审查机构在收到完整的施工图审查资料后5日内提交施工图审查意见,并在施工图修改完成后3日内完成施工图审查。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资质条件:具备建设行政主管部门颁发的市政二类及以上(给水排水、环境卫生)施工图审查资质。(三)业绩要求:3年内至少具有1个相关项目业绩(管网类或污水治理类项目施工图审查)。(四)服务人员、项目负责人资格要求:项目负责人需具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,并同时具备给排水高级工程师及以上职称。(五)财务要求:无(六)信用要求:供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):1、资格审查:(1)提供供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。(2)提供供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(3)提供建设行政主管部门颁发的市政二类及以上(给水排水、环境卫生)施工图审查资质(提供复印件)。2、择优选取项目择优标准:(1)项目负责人具备注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,并同时具备给排水高级工程师及以上职称,提供证书复印件;(2)3年内至少具有1个相关项目业绩,提供合同书复印件;(3)中介机构自行编制服务方案,包括但不限于对项目的理解和认识、项目背景、基本情况、相关政策的理解,并结合项目情况制定审查流程、质量控制措施、进度计划等。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:最高限价70000元(包干价)。(二)支付方式:完成施工图审查,出具技术审查报告后10日内,中标单位应提供相应金额的正式有效发票,采购人一次性支付合同约定的施工图审查费。采购人:重庆市铜梁区生态环境局日期:2025年7月31日