广西商铺招租 零售服务 餐饮服务招标公告(广西南玉铁路有限公司2025)
南珠高铁南玉段兴业南站商铺招租项目(重2)公开竞价公告
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
南珠高铁南玉段兴业南站商铺招租项目(重2)公开竞价公告
发布时间 2025-07-31 09:57:49
广西交投宏冠工程咨询有限公司受
广西南玉铁路有限公司
委托,就
南珠高铁南玉段兴业南站商铺招租项目(重
2)
进行公开竞价,采用方式为在线电子竞价,诚邀符合资格的单位参加竞价。现将有关事项公告如下:
一、
竞价
项目内容
项目名称:
南珠高铁南玉段兴业南站商铺招租项目(重
2)
项目编号:
H
G2025-FW0381(重2)
项目概况:
兴业南站共有商铺
4个,面积合计
311㎡。本次招租项目为旅客服务区1区和3区两个商铺整体打包,面积合计146㎡,具体如下:
序号
车站
商铺
资源
使用
面积(㎡)
商业业态
规划
1
兴业南站
旅客服务
1区
(
站内)
75
零售服务
2
旅客服务
3区
(
站内)
71
餐饮服务
3
合计
146
/
特别说明:
1.上述商铺均按现状招租,在办理竞标报名手续前,竞商人应实地查看,与招商人联系了解商铺的现状及相关情况,包括但不限于装修装饰、排污排烟用电设施等与项目建设实施直接相关的各种情况,由此产生的费用由竞商人自行承担。竞商人一经办理竞标报名手续,即视为其对上述项目的现状无异议,并对存在或可能存在的瑕疵表示认可,且承诺因存在或可能存在的瑕疵造成的风险由竞商人自行承担;
2.竞商人应开展市场调研,充分认知高铁站房商业的特殊性(包括但不限于客流变化、政策调整风险、突发事件影响等),合理评估客流量,充分研判投资经营风险,自愿承担因市场预判偏差、经营决策失误等导致的全部投资风险及经济损失,承诺不因经营不善向招商人提出任何形式的补偿要求;
3.招商人有权出租或开发除本次包件外的新商铺资源,租金按当年合同履行价格折算,由双方另行协商;双方协商不成的,由招商人另行招商。
二、竞价
须知
1、出租用途:
零售
、
餐饮
。
2、
该项目租赁费底价
74
元
/㎡/月
。
3、租赁期限:3年
。
4
、
商铺内不允许摆放共享充电宝、共享按摩椅等设备,不得在租赁区域或公共区域发布任何广告。
5、
租金收缴方式
(
1)租金支付
实际租金按中商价乘以招租面积计算。
按照先付后用原则,租金按季度缴纳,
成交人
经营产生的电费、水费等其他费用由
成交人
承担,随租金缴纳。
成交人不得以招租面积与实测面积有出入为由减少或降低租金。
(
2)租金递增方式
租赁期限内,租金不设涨幅。
6、履约保证金:
年租金的
25%,签订合同
后
5日内缴纳
。
7
、由于上述铺面属于整体打包,不允许成交人退租任意一个铺面(招商人无法提供使用的情况除外,退租任意一个铺面视为成交人违约)。
8、
未经招商人同意,成交人不得转租,不得增加经营范围、经营项目
。
9、部分商铺可能存在国铁集团、上级单位政策调整、施工进度等因素无法交付或延迟交付的情况,具体商铺及面积以招商人实际交付为准,成交人不得因此为由要求退租。
三
、竞价人资格条件
1、竞价人为国内注册独立法人
,
注册资金不少于
50
万元人民币
,
且
具有两年及以上经营便利店或餐饮
店
的经历
(
竞价人须作出承诺
)。
2
、本项目不接受联合体参与竞价。
3、在国家企业信用信息公示系统中,没有存续的行政处罚信息,未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单(竞价人
须
提供
“行政处罚信息”、“经营异常名录信息”、“严重违法失信企业名单信息”查询截图照片),竞价人及其法定代表人近三年无犯罪记录(竞价人须作出承诺)
。
四
、公开竞价文件获取
1、本项目采用全流程电子竞价。
2、凡有意参加的竞价人,请于
2025年7月31日
起至
202
5
年
8月10日
23:59止 (北京时间,下同),使用账号及密码登录广西交投宏冠电子招标投标交易平台(简称电子交易平台,下同,首次登陆须完成注册)(http://jthg.zcjb.com.cn)报名并上传“竞价人资格条件”中要求的资料及保证金转账单扫描件(格式详见附件),待代理机构(
谢继中
0771-4735625)审核通过后,再登录电子交易平台支付公开竞价文件费用并下载电子公开竞价文件,逾期将无法办理公开竞价文件等资料下载。(如有平台操作相关疑问,咨询电话:010-8918-0092)
3、公开竞价文件售价人民币200元,费用在线支付,售后不退。支付完成可在线自助开票。具体操作:登录电子交易平台点击【采购执行】-【订单开票】。
4、竞价全过程均无需使用CA,请勿办理。
五
、竞价保证金
1、竞价保证金为:3万元整。
2、竞价保证金以汇款实际到账为准,竞价人应于202
5
年
8月10日
23:59时前,通过基本账户将竞价保证金转账至代理机构账户,
并在报名时将转账单扫描件与其他资料一同上传
:
户名:广西交投宏冠工程咨询有限公司
开户银行:工行南宁滨湖中支行
银行账号:
2102174619300005231
备注:在转账凭证中注明
“
HG2025-FW0381(重2)
竞价
保证金
”字样。
六
、现场踏勘
本次公开竞价招租不专门安排现场踏勘,各竞价人可自行前往现场踏勘。
七
、竞价截止时间
竞价的截止时间(竞价截止时间,下同)为
202
5
年
8月11日
北京时间
1
0
:00,请各竞价人在202
5
年
8月11日
9:00至202
5
年
8月11日
1
0
:00内进行在线竞价。
在特定时间段因新的竞价而导致竞价截止时间延长的规则详见公开竞价文件第一章竞价须知条款。
以首月租金
74元/㎡/月
为基数进行报价,报价不限次数。
本项目竞价人无需递交纸质文件,无需现场竞价。竞价人需在竞价截止时间前随时登录电子交易平台关注****变化,因竞价人自身原因造成竞价失败的,由竞价人自行承担责任。
八、竞价地点
广西交投宏冠电子招标投标交易平台。
九、网上查询地址
本次竞价公告同时在广西交投宏冠电子招标投标交易平台
http://jthg.zcjb.com.cn、广西阳光采购服务平台https://www.gxygcg.com/上发布。
十
、联系方式
招商人:
广西南玉铁路有限公司
地址:
广西玉林市玉州区人民东路
267号建设银行办公大楼14层
联系人:
范工
联系电话:
0771-5882015
代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
地址:广西南宁市青秀区合作路
6号五洲国际D座临街商铺3楼312室
联系人:
谢继中
联系电话:
0771-4735625
广西南玉铁路有限公司
广西交投宏冠工程咨询有限公司
2025
年
7
月
31
日
nPVVTYTT口8:电缆S一a检票员室配电客运值班室服务客服务8商务候车:母婴障碍候车区候车大厅旅客服务1区旅客服旅客服男卫扫变电所AlAlellalal业盥洗8女卫MMMMMMMM8配电办公公安间休票旅客服综合服务中心106m务2区务3区71m75m1200012000960012000120001440012000129600⑥2⑤7⑧(3)务4区T59mF1200096001200012000111餐饮服务特产纪念品/零售兴业南站平面图