重庆公路改造工程监理 破产业务服务招标公告(重庆宏畅交通发展集团有限公司2025)
项目编号:500234MA5UA2XF62507310008
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
XZ01 天和至三汇口段公路改造工程监理招标代理
采购人
重庆宏畅交通发展集团有限公司
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(78,110,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
委托工程招标代理单位完成项目招标代理工作及后续相关事宜。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
(一)基本资格条件:须具备工程招标代理许可的独立法人。 (二)其他要求:本项目为公开招标项目,代理单位须按监督部门要求在招标代理机构管理系统进行信息登记
服务时限说明
从合同生效之日起至完成所有服务内容工作止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照开州府发(2017)7号文招标代理费计费标准,以中标价为基准按差额定率累进法计算,由中标人支付。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆宏畅交通发展集团有限公司(023-85586019)
采购需求书下载
监理.pdf
2025-07-31
XZ01天和至三汇口段公路改造工程监理招标代理单位采购需求文件、项目概况(一)项目名称:XZ01天和至三汇口段公路改造工程(监理招标代理单位)(二)采购人:重庆宏畅交通发展集团有限公司(三)项目实施地:开州区(四)项目规模:总投资约7811万元。(五)工程概况:项目起于天和,止于三汇口,改建道路长约8.5km,宽7.5m。沥青砼路面结构并同步完善排水、交安设施等。(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:委托工程招标代理单位完成项目招标代理工作及后续相关事宜。(二)服务标准:在规定的时限内完成委托的服务内容。(三)服务时限:从招标代理合同生效之日起至完成招标代理工作止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:须具备工程招标代理许可的独立法人。扫描全能王创建(二)其他要求:本项目为公开招标项目,代理单位须按监督部门要求在招标代理机构管理系统进行信息登记。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照开州府发[2017]7号文招标代理费计费标准,以中标价为基准按差额定率累进法计算,由中标人支付。(二)合同签订及付款方式:待采购人通知后签订合同,付款方式按签订的合同执行。不茶采购人:(名称单位盖章)日期:扫描全能王创建