档案数字化招标公告(舟山市市场监督管理局普陀分局(舟山市知识产权局普陀分局)2025)
根据相关的法律法规规定,浙江天隆工程管理有限公司受舟山市市场监督管理局普陀分局委托,现就2025年度舟山市市场监督管理局普陀分局档案数字化项目进行公开招标,欢迎国内合格的响应人前来响应。
一、招标项目编号:TLZB-2025-281
二、项目名称:2025年度舟山市市场监督管理局普陀分局档案数字化项目
三、预算金额(元):200000元
最高限价(元):200000元
四、项目概况与招标内容:
序号
项目名称
数量
单位
简要技术要求、用途
服务地点
质量标准
1
2025年度舟山市市场监督管理局普陀分局档案数字化项目
1
项
具体内容详见第二章招标需求
舟山市普陀区,采购人指定地点。
合格
招标内容:2025年度舟山市市场监督管理局普陀分局档案规范化整理工作,主要内容包括对2025年度企业(个体工商户)档案,2024年度执法档案、文书档案、照片档案、实物档案等进行规范化整理、数字化加工及系统挂接。其中2025年度企业(个体工商户)档案、2024年度执法档案卷数约12500卷,文书档案、照片档案、实物档案约1000件。
五、服务期限:自合同签订之日起一年。
六、响应人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本项目投标截止时间前,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、 中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本项目不接受联合体响应。
七、招标文件的获取:
1、凡有意参加响应者,请于2025年7月31日~2025年8月7日(上午:9:00-11:30,下午14:00-17:00,双休日及法定假日除外)至浙江天隆工程管理有限公司(舟山市临城定沈路620号(工行金跃大厦)23楼)进行响应登记并购买招标文件,逾期不予受理。竞争性磋商文件售价:每份500元,售后不退。
2、获取竞争性磋商文件时必须提供以下资料(复印件需加盖响应单位公章):
(1)响应人营业执照复印件;
(2)授权委托书或介绍信原件和响应登记人身份证复印件。
八、响应文件的递交
响应文件递交截止时间为2025年8月12日9时30分,响应文件必须在上述时间之前递交至舟山市普陀区东港昌正街169号商务中心3号楼西六楼会议室。采购人定于响应文件递交截止的同一时间、同一地点进行磋商。所有投标人代表(携带法人代表身份证或其授权委托书及身份证原件)准时出席开标会议。投标人未按上述要求出席开标活动的,其投标文件将不予接受(不予唱标)。
九、发布公告的媒介
1、本次招标公告在浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)上发布。
2、评标结束后,采购人将评标结果在浙江政府采购网公示。
十、联系方式
1、采购人名称:舟山市市场监督管理局普陀分局
采购人地址:舟山市普陀区东港昌正街169号商务中心3号楼
联系人:王先生
联系电话:0580-6874000
2、招标代理人名称:浙江天隆工程管理有限公司
招标代理人地址:舟山市临城定沈路620号(工行金跃大厦)23楼
联 系 人:陈女士
联系电话:0580-8260928
质疑联系人:李女士
电 话:0580-8260928