国有土地非住宅安置项目监理招标公告(济南民生实业有限公司2025)



济南市钢城区艾山街道城子坡片区城市更新项目国有土地非住宅安置项目监理招标公告

公共资源交易编号:
2025JSJL15Z5002001
项目编号:
JL19202505290105

项目名称:
济南市钢城区艾山街道城子坡片区城市更新项目国有土地非住宅安置项目监理

工程地点:
钢城区

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
监理

计划批文总投资额:
544754万元
合同估算价:
145万元

结构形式:
框架
工程规模:
45234平方米

计划文号:
2205-371203-04-01-343399
规划许可证编号:

建设单位:
济南民生实业有限公司

建设单位联系人:
李晓路
建设单位联系电话:
0531-88877222

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南民生实业有限公司

招标单位联系人:
李晓路
招标单位联系电话:
0531-88877222

招标代理单位:
济南建招工程咨询有限公司

招标代理项目负责人:
刘玉晶
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13793136370

招标代理联系人:
刘玉晶
招标代理机构联系电话(手机):
13793136370

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1.项目名称:济南市钢城区艾山街道城子坡片区城市更新项目国有土地非住宅安置项目监理 建设单位:济南民生实业有限公司 2.建设地点:济南市钢城区;3.项目规模:45234平方米4.计划工期:639日历天(具体以甲方开工令为准)。5.质量标准:合格。6.该项目共分为1个标段。7.招标范围:本项目范围内全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理及相关服务(具体详见招标文件)。

标段名称
规模
标段内容

1标段
45234平方米
本项目范围内全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理及相关服务(具体详见招标文件)。

二、投标条件

1、资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照,同时具有房屋建筑工程监理甲级及以上资质或工程监理综合资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;2、人员要求:拟派项目总监应持有房屋建筑工程注册监理工程师证书,且在本单位注册。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2021年度至2023年度或自2022年度至2024年度,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表。4、业绩要求:投标人自2020年6月11日至2025年6月11日止(5 年),承担过单项合同建筑面积3万平方米(或单项合同金额100万元)及以上房屋建筑工程监理类似项目业绩;【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件的扫描件,以竣工验收时间为准】5、信誉要求:投标人自2022年6月11日至2025年6月11日止(3 年)投标人社会信誉自 查 承 诺 ( 盖 公 司 公 章 ) ; 投 标 人 未 被 "中 国 执 行 信 息 公 开 网 "网 址(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人,开标结束且在评标前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人将对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;6、本次招标不接受联合体投标;

三、合格投标人确定方法

资格后审(合格制)

四、招标范围

本项目范围内全部工程内容的施工、验收及保修等全过程监理及相关服务(具体详见招标文件)。

五、招标文件的获取

请于2025-06-12至2025-06-17时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版文件。

六、投标文件的提交

1.投标文件的提交截止时间:2025年7月4日9时00分2.各投标人无需到现场递交投标文件。请各投标人在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:李晓路

招标人异议联系方式:0531-88877222

投诉电话:钢城区住房和城乡建设局0531-76893127

技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643

CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531

公告时间:2025年6月12日 - 2025年6月17日