入海排口整治工程招标公告(2025)
罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程(施工)
项目
项目编号:E3501230102802080
项目建立时间:2025-07-31 20:43:58
项目名称:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程
项目地点:罗源县
建设项目行业分类:农业
建设项目规模:项目主要进行入海沟渠综合整治和生态修复,新建生态拦截沟渠1380米,修复河道基底4802.5立方米、生态护岸1412米;
项目联系人姓名:陈晓云
联系方式:13023894693
资金来源:1
出资比例:
招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-07-31 20:43:58
招标项目名称:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程(施工)
项目所在行政区域:福州市罗源县
招标人代码:11350123003654085H
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:福建顺恒工程项目管理有限公司
代理机构代码:91350100743835252J
代理机构代码:91350100743835252J
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:罗源县住房和城乡建设局
招标内容与范围:招标范围和内容: 招标范围:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程施工;本项目招标内容包括但不限于沟渠工程、尾水处理等,具体以图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;
标段
标段1:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程(施工)
标段(包)编号:E3501230102802080001001
标段(包)名称:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程(施工)
标段(包)内容:本项目招标内容包括但不限于沟渠工程、尾水处理等,具体以图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;
投标人资格条件:3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁 级 市政公用工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) 3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) 3.3.本招标项目 接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由 具有市政公用工程施工总承包资质的企业 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 3.4.本招标项目 应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 市政工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 市政公用工程 施工总承包资质的联合体成员中的 最低企业季度信用得分。若福州市(准)龙头企业(市政公用工程施工总承包专业)作为牵头人组成联合体的,投标人信用分以各成员的最高企业季度信用得分(市政工程) 确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 3.5.投标人“类似工程业绩”要求: 0 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。 3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。(适用于分标段的招标项目) 3.7.其他资格要求:(1)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员未出现因违法违规被有关行政监督部门取消(或限制)本项目投标;(2)根据“建办市〔2019〕50号文及闽建筑〔2019〕22号文”规定,本项目投标人拟担任的项目负责人(即项目经理)若采用建造师临时执业资格的,按否决投标处理;(3)根据闽建办筑函〔2021〕10号文要求,本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应依法履行纳税义务。(4)根据《关于印发<福建省建筑施工企业信用评价结果应用细则>的通知》(闽建〔2025〕3号)中“不再将信用得分作为投标门槛,取消‘企业季度信用得分的合格分值设置为60分。投标人的企业季度信用得分低于60分的,评标委员会应当否决其投标’的规定”,由于招标文件范本固化,故本项目不再将“投标人的企业季度信用得分不得低于60分”作为投标人资格条件;(5)其他详见招标文件。 3.8.本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
标段合同估算价(万元):590计划开工日期:0001-01-01 00:00:00
工期(日历天):90
招标公告
招标公告:罗源县松山北山沟渠入海排口整治工程(施工)-招标公告
发布时间:2025-07-31 20:43:58
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-08-01 09:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-08-06 17:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-08-14 09:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:网络下载
开标时间:2025-08-14 09:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:平台上传
是否允许联合体投标:是
发布媒体:罗源建设工程电子招投标交易平台
公告源URL:https://fzztb.fzsggzyjyfwzx.cn/portal/tenderInfo?bidProjectId=1950844536558133249&id=1950900241059233794¬iceType=1
招标公告:正常公告