重庆办公用房建设工程 喷淋及消火栓工程招标公告(重庆鸿业实业(集团)有限公司2025)


项目编号:5001147530541932507300381

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
鸿业集团子公司办公用房建设工程项目结算审核

采购人
重庆鸿业实业(集团)有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(3,643,534.36元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
主要建设内容包含正阳工业园区9号楼6、7、8楼办公室装修。内容包括装饰工程、电气工程、火灾报警、应急照明工程、喷淋及消火栓工程等。结算送审金额3643534.36元,在规定时限,完成结算审核并出具结算审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
在资料完善的情况下7个工作日内完成审核

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
结算送审金额3643534.36元,预估审减率为10%,参照黔江府办发〔2012〕77号文件咨询费用为20804元,建议结算审核费再下浮20%后即16643元,暂作为本项目结算审核费用的最高限价,办理结算后,以最终审定金额为依据支付咨询服务费。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆鸿业实业(集团)有限公司(15923601033)

采购需求书下载
采购说明.pdf

2025-07-31

重庆鸿业实业(集团)有限公司采购需求说明鸿业集团子公司办公用房建设工程项目结算审核,结算送审金额3643534.36元。本次采购要求:一是中介服务机构不存在相关文件规定应当回避的情形;二是恪守中介服务机构“独立、客观、公正”的执业原则,切实履行“诚信、廉洁、高效”的服务方针,按照合同约定履行义务,开展评审业务;三是保证审核质量,保证资料、工作稿件的正确完整和规范,出具的审核报告、结论及意见须客观公正,符合法律法规及相关文件的要求,对出具的审核报告承担法律责任;四是报名时请注明联系人及联系方式。重庆鸿业实业(集团)有限公司2025年7月31日