扬州市排险及维修工程监理 排险及维修工程招标公告(扬州市人民政府外事办公室2025)
报名中
扬州市人民政府外事办公室主楼排险及维修工程监理项目
预算金额:¥10000 元
采购方式:
浏览次数:9
项目需求详情
1、项目名称:扬州市人民政府外事办公室主楼排险及维修工程监理项目
2、工期要求:同施工工期及保修期
3
、采购预算:人民币
10000元
最高限价:
10000元,投标报价超过最高限价的为无效投标。
4
、工作内容:扬州市人民政府外事办公室主楼排险及维修工程涉及到的所有工程监理以及缺陷责任期内的监理服务。监理业务包括:施工阶段和保修阶段的三控制、两管理、一协调和安全管理。包含但不限于以下事项:(
1)投资控制;(2)工期控制;(3)质量控制;(4)信息管理;(5)合同管理;(6)安全管理;(7)组织协调;(8)质量保修期的监理工作;(9)委托人委托的其他工作。
展开
服务周期:30天
报价方式:价格
类型:
评选方式:价格最低
:2025-08-05 10:00:00
谈判地址: 江苏省扬州市扬州经济技术开发区扬州市扬子江中路189号楼
服务实施地:江苏省扬州市广陵区扬州市大学南路111号
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-08-05 09:00:00
发布时间:2025-07-31 16:01:48
采购编号:JSYZC100601Z20252136542
采购单位:扬州市人民政府外事办公室本级
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判;如采购单位不需要供应商线下递交响应文件,可在上方谈判文件提醒中,填写0份。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商响应时须提供《中小企业申明函》《中小企业申明函》不符合要求或未提供的,响应文件无效。。三、特定的资格要求:1、供应商须具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质(复印件加盖供应商公章);2、供应商拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师(房屋建筑专业),总监理工程师在手工程情况符合扬建工(2014)8号、扬建管(2020)1号文的规定(复印件加盖供应商公章);3、本次招标对供应商拟派专业监理工程师的要求:1人,专业要求:土木工程或工业与民用建筑或建筑工程或结构工程或建筑力学或工程力学或建筑设计或建筑学或城镇建设或工程管理或施工管理。注:国家注册监理工程师担任主专业监理工程师,其注册专业为房屋建筑工程专业即可,无需提 供学历专业;专业监理工程师及工程类其他注册执业资格人员担任主专业监理工程师的,专业认定以毕业证书所学专业为准;配套专业监理工程师专业认定以毕业证书所学专业为准。4、本次招标对供应商拟派监理员的要求:1人;5、供应商为本项目授权委托人及项目总监缴纳的近三个月任意一个月的社保证明(复印件加盖供应商公章)。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中