开发区名录修订招标公告(淮安经济技术开发区规划编制研究中心2025)



开发区名录修订项目磋商公告

. 项目编号: XZP2025073100150
. 项目名称: 开发区名录修订项目
. 建设单位:淮安经济技术开发区规划编制研究中心

招标条件

开发区名录修订项目(招标项目编号:JSYC-磋商-20250731),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:20万元,招标人为;淮安经济技术开发区规划编制研究中心,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
预算金额: 人民币贰拾万元整(¥:200000元) 最高限价(如有): 人民币贰拾万元整(¥:200000元) 合同履行期限:本项目服务期为180日历天。

范围
开发区名录修订项目;

投标人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: 1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。 2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: (1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 (2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 (三)本项目的特定资格要求:供应商具有在有效期内行政主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书(提供复印件加盖公章)。 (四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动: 1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(须在开标活动开始前现场书面承诺); 2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动; 3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-07-31 09:00:00 至 2025-08-07 17:30:00

获取方式
网络报名或现场报名。报名需提供的材料:采购文件获取登记表(加盖公章)原件或扫描件、营业执照复印件或扫描件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件或扫描件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)或扫描件。联系人:葛工,联系电话:19532178280。 接收人核对无误后将通过电子邮箱(340529619@qq.com)发送磋商文件。未按此要求报名的,视为不具备投标资格。 售价:磋商文件材料费用人民币400元整/份(售后不退),未购买磋商文件的供应商的投标文件将被拒绝。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-08-13 14:30:00

递交方式
现场纸质密封递交

开标时间及地点

开标时间
2025-08-13 14:30:00

开标地点
淮安经济技术开发区景会路15号C幢孵化楼东侧二楼

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

淮安经济技术开发区规划编制研究中心

地址:

淮安市迎宾大道8号淮安开发控股有限公司四楼

联系人:

胡先生

电话:

18061912483

电子邮件:

/

招标代理:

江苏宇城工程造价咨询有限公司

地址:

淮安经济技术开发区景会路15号C幢孵化楼东侧二楼

联系人:

王倩倩

电话:

13056000008

电子邮件:

340529619@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

开发区名录修订项目磋商公告(招标编号:JSYC-磋商-20250731)项目所在地区:江苏省淮安市一、招标条件本开发区名录修订项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:20万元,招标人为淮安经济技术开发区规划编制研究中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:人民币贰拾万元整(¥:200000元)最高限价(如有):人民币贰拾万元整(¥:200000元)合同履行期限:本项目服务期为180日历天。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:开发区名录修订项目三、投标人资格要求开发区名录修订项目:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为%,其中小微企业所占比例应为%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:供应商具有在有效期内行政主管部门颁发的测绘资质乙级及以上资质证书(提供复印件加盖公章)。(四)拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动(须在开标活动开始前现场书面承诺);2.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动;3.供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-3109:00到2025-08-0717:30获取方式:网络报名或现场报名。报名需提供的材料:采购文件获取登记表(加盖公章)原件或扫描件、营业执照复印件或扫描件(加盖公章)、法定代表人或其授权委托代理人身份证复印件或扫描件(加盖公章)、授权委托书(加盖公章)或扫描件。联系人:葛工,联系电话:19532178280。接收人核对无误后将通过电子邮箱(340529619@qq.com)发送磋商文件。未按此要求报名的,视为不具备投标资格。售价:磋商文件材料费用人民币400元整/份(售后不退),未购买磋商文件的供应商的投标文件将被拒绝。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-1314:30递交方式:现场纸质密封递交六、开标时间及地点开标时间:2025-08-1314:30开标地点:淮安经济技术开发区景会路15号C幢孵化楼东侧二楼七、其他自本公告发布之日起5个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:淮安经济技术开发区规划编制研究中心地址:淮安市迎宾大道8号淮安开发控股有限公司四楼联系人:胡先生话:18061912483子邮件:/招标代理机构:江苏宇城工程造价咨询有限公司地址:淮安经济技术开发区景会路15号C幢孵化楼东侧二楼联系人:王倩倩话:13056000008子邮件:340529619@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)