建筑与安装工程EPC总承包招标公告(中国航发沈阳发动机研究所2025)



项目地址

辽宁省铁岭县李千户镇

招标人名称

中国航发沈阳发动机研究所

项目名称

JG21项目

项目编号

202521120090100683

项目规模

16号厂房(建筑面积约1000平方米)及其配套室外工程、设备基础、场坪等

项目总投资

7000.0万元

标段1

标段(包)名称

JG21项目建筑与安装工程EPC总承包

标段(包)编号

202521120090100683001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

(,工程勘察综合类资质甲级,或者,岩土工程乙级及以上,或者,岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上,),并且,(,建筑工程三级及以上,并且,市政公用工程三级(施工总承包)及以上,),并且,(,建筑行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上,并且,(,市政行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)及以上,或者,(,市政行业(给水工程)乙级(设计专业资质)及以上,并且,市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上,并且,市政行业(道路工程)乙级(设计专业资质)及以上,),),),或者,工程设计综合类资质甲级

标段(包)内容

工程总承包(EPC)

质量要求

设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准。 勘察要求的质量标准:勘察满足现行国家、地方、行业相关勘察规范和标准。

标段(包)内容

工程总承包(EPC)

招标范围

JG21项目建筑与安装工程EPC总承包为交钥匙工程,承包人应完成本项目全部建设内容的勘察、设计、施工,包括但不限于整个工程的详细勘察、施工图设计、施工、安装、调试、过程管理等工作。直至竣工验收交付使用、质量保修、以及办理项目涉及的各项审批手续(包括履约期间成果报审、施工手续、审批等所有工作)、各专业工程的验收审批手续,确保按照政府各行业行政主管部门要求通过验收或备案和产权办理,将具备正式投入使用的项目整体移交给招标人等全部工作内容,实现设计、采购、施工各阶段工作的合理交叉与紧密融合,并对工程的质量、进度、造价、职业健康安全与环境保护等全面负责,实现全过程控制和管理。

供货/服务/施工开始时间

2025-09-09

供货/服务/施工结束时间

2026-09-29

合同估算价

6500
万元

招标文件获取地址

徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://xbox.lnzb.com)

递交地址

徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://xbox.lnzb.com)

开标方式描述

远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化 开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)

投标有效期

120日历天

开标地点

其他公告内容

(1)勘察负责人:具有有效期内的注册土木工程师(岩土)执业资格;(2)投标人须具备有效的安全生产许可证(如果是联合体投标人,则承担本项目施工任务的一方需提供);(3)项目经理如为注册建造师,需同时具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)施工负责人具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(5)投标人(如为联合体投标人,联合体各方均需满足)不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人名单;(6)投标人(如为联合体投标人,联合体各方均需满足)不得在辽宁省建设工程招投标监管平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内;(7)项目经理、勘察负责人、设计负责人、施工负责人不能为同一人;(8)投标人拟派项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(9)投标人拟派施工负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任工程施工项目负责人或工程总承包项目经理。

发布媒介

0,1,2,4

监督部门

铁岭县建设工程招标投标办公室

项目来源

非辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

赵科长

监督部门电话

024-78833615

招标人

中国航发沈阳发动机研究所

地址

沈阳市沈河区万莲路一号

联系人

王先生

电话

024-24284366

邮箱

86493733@qq.com

招标代理机构

中招工业发展(北京)有限公司

地址

北京市海淀区皂君庙14号院9号楼

联系人

李含超

电话

010-61954160

邮箱

lihanchao@cntcidc.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函铁岭县建设工程招标投标办公室:我单位是(JG21项目)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):平统雪(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):冥个(签字)承诺时间:2025年07月28日(签字)承诺时间:2025年07月28日JG21项目建筑与安装工程EPC总承包招标公告项目编号:202521120090100683项目地址辽宁省铁岭县李千户镇招标人中国航发沈阳发动机研究所项目名称JG21项目项目编号202521120090100683资金来源及比例其他资金100.00%招标方式公开招标项目总投资7000万元标段(包)数量1项目规模16号厂房(建筑面积约1000平方米)及其配套室外工程、设备基础、场坪等标段(包)名称JG21项目建筑与安装工程EPC总承包标段(包)编号202521120090100683001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件(工程勘察综合类资质甲级或者岩土工程乙级及以上或者岩土工程(分项)岩土工程勘察乙级及以上)并且(建筑工程三级及以上并且市政公用工程三级(施工总承包)及以上)并且(建筑行业乙级(设计行业资质)及以上或者建筑行业(建筑工程)乙级(设计专业资质)及以上并且(市政行业乙级(设计行业资质)及以上或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)及以上或者(市政行业(给水工程)乙级(设计专业资质)及以上并且市政行业(排水工程)乙级(设计专业资质)及以上并且市政行业(道路工程)乙级(设计专业资质)及以上)))或者工程设计综合类资质甲级标段(包)质量要求设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格标准。勘察要求的质量标准:勘察满足现行国家、地方、行业相关勘察规范和标准。标段(包)招标范围JG21项目建筑与安装工程EPC总承包为交钥匙工程,承包人应完成本项目全部建设内容的勘察、设计、施工,包括但不限于整个工程的详细勘察、施工图设计、施工、安装、调试、过程管理等工作。直至竣工验收交付使用、质量保修、以及办理项目涉及的各项审批手续(包括履约期间成果报审、施工手续、审批等所有工作)、各专业工程的验收审批手续,确保按照政府各行业行政主管部门要求通过验收或备案和产权办理,将具备正式投入使用的项目整体移交给招标人等全部工作内容,实现设计、采购、施工各阶段工作的合理交叉与紧密融合,并对工程的质量、进度、造价、职业健康安全与环境保护等全面负责,实现全过程控制和管理。投标保证金60万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-09-10标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-09-30项目负责人资格条件[一级注册建筑师及以上]或者[二级注册建造师·建筑工程及以上]或者[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价6500万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点铁岭市行政审批服务中心(铁岭市铁岭县金沙江路36号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体成员总数不超过3家,牵头单位为具备设计资质且在本项是否接受联合体投标接受联合体投标要求目承担设计任务的一方。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-08-0108:00至2025-08-0817:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://xbox.lnzb.com)投标文件递交截止时间2025-08-2609:00投标文件递交方法网上递交递交地址徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://xbox.lnzb.com)开标时间2025-08-2609:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·铁岭市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容(1)勘察负责人:具有有效期内的注册土木工程师(岩土)执业资格;(2)投标人须具备有效的安全生产许可证(如果是联合体投标人,则承担本项目施工任务的一方需提供);(3)项目经理如为注册建造师,需同时具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)施工负责人具有有效的安全生产考核合格证书(B证);(5)投标人(如为联合体投标人,联合体各方均需满足)不得在“中国执行信息公开网”网站被列入失信被执行人名单;(6)投标人(如为联合体投标人,联合体各方均需满足)不得在辽宁省建设工程招投标监管平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公示期内;(7)项目经理、勘察负责人、设计负责人、施工负责人不能为同一人;(8)投标人拟派项目经理未担任其他在施建设工程项目的项目经理;(9)投标人拟派施工负责人未同时在两个或者两个以上工程项目担任工程施工项目负责人或工程总承包项目经理。监督部门铁岭县建设工程招标投标办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人赵科长监督部门电话024-78833615招标人中国航发沈阳发动机研究所邮箱86493733@qq.com地址沈阳市沈河区万莲路一号联系人王先生电话024-24284366招标代理机构中招工业发展(北京)有限公司邮箱lihanchao@cntcidc.com地址北京市海淀区皂君庙14号院9号楼联系人李含超电话010-61954160招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)