新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务 预装式变电站招标公告(国能龙源环保有限公司2025)



国能龙源环保有限公司山西公司霍州电厂基于新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务项目预装式变电站(预制舱)招标公告

招标项目名称:

山西公司霍州电厂基于新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务项目预装式变电站(预制舱)

招标编号:

LYHB-2025-ZB-WZ-102

招标项目编号:

D1100000933027073001

所属行业:

能源电力

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

国能龙源环保有限公司

招标代理:

国能节能技术有限公司

发布时间:

2025-07-31

公告内容

公告文件.pdf

国能龙源环保有限公司山西公司霍州电厂基于新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务项目预装式变电站(预制舱)招标公告(招标编号:LYHB-2025-ZB-WZ-102)招标项目所在地区:山西省不限一、招标条件本国能龙源环保有限公司山西公司霍州电厂基于新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务项目预装式变电站(预制舱),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他,招标人为国能龙源环保有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分:项目地点:买方指定地点。项目规模:本项目依托霍州电厂进行开发建设,霍州电厂装机容量为2×600MW超临界直接空冷纯凝发电机组,本期工程建设规模为27MW/6.75MWh飞轮储能系统及配套基础设施接入原霍州电厂2×600MW超临界直接空冷发电机组,含四座预制舱,每座舱内含配电设备,详见技术规范书。2.2交货时间:2025年10月10日前货到现场。交货地点:买方指定地点2.3其他:见技术规范书。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)山西公司霍州电厂基于新型电力系统稳定的火储联合调频技术研究与应用服务项目预装式变电站(预制舱);三、投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:1、投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。2、投标人须具有并提供由第三方检测机构出具的有效的额定电压≥10kV且额定容量≥1250kVA的预装式变电站(预制舱)的型式试验报告。【2】财务要求:/【3】业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有额定电压≥10kV且额定容量≥1250kVA的预装式变电站(预制舱)的销售合同业绩2份,投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件(合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。注:母子公司资质、业绩均不得互相借用。【4】信誉要求:/【5】其他要求:/3.2本项目不接受联合体投标。3.3本项目不接受代理商投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月31日09时00分-2025年08月06日17时00分获取方法:4.1招标文件售价:500元/套4.2凡有意参加投标者,购标前必须在国家能源集团(https://www.ceic.com)首页网页底部查找“生态协作平台”图标,点击图标跳转至国家能源集团生态协作平台,点击“物资采购”图标,完成国家能源集团供应商注册,或直接点击科环集团采购交易平台首页用户注册跳转至国家能源集团生态协作平台,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源集团生态协作平台→帮助中心→“统一客商门户操作手册”。4.3出售招标文件方式:4.3.1投标人购买标书时,请通过科环集团采购交易平台点击“购买文件”并填写信息。请按系统生成的招商银行标书费子账号进行汇款,汇款单备注栏内应注明汇款用途、所购文件的项目、标的物简称。系统将在收到标书费后,自动审核订单状态为支付成功,此时投标人可登录科环集团采购交易平台下载招标文件。要求投标人不得以个人名义汇款、存款等方式购买标书。由此原因造成的损失,我公司概不负责。标书款发票我公司仅提供数电普通发票,发票开具后以邮件形式发送。请投标人登陆采购平台完善开票信息及电子邮箱。备注:不同项目不同投标人标书费子账号不同。4.4其他:(1)本项目在开标阶段,将对投标人的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)等信息向所有参加投标的投标人进行公示;中标候选人公示阶段,将对中标候选人满足招标文件要求的资质、业绩、拟任项目经理/项目负责人/项目负责人(设总)/总监理工程师的相关证件(如有)向社会进行公示。(2)未进行公示的业绩,评标阶段将不予认可五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月13日15时00分递交方法:网上递交地址:科环集团采购交易平台(网址:https://khjtcgpt.chnenergy.com.cn)六、开标时间及地点开标时间:2025年08月13日15时00分开标地点:同投标文件递交地点七、其他公告内容八、监督部门本招标项目的监督部门为:国能节能技术有限公司招标代理事业部九、联系方式招标人:国能龙源环保有限公司地址:北京市海淀区西四环中路16号院1号楼9层901室联系人:郑欣媛电话:010-57659640电子邮件:12069254@chnenergy.com.cn招标代理机构:国能节能技术有限公司地址:北京市海淀区西四环中路十六号院1号楼2层212室联系人:李雨电话:010-57658805电子邮件:e0030317@chnenergy.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名):招标人或其招标代理机构:招标代理机构签章(盖章)