招标采购招标公告(新乡市发展和改革委员会2025)
新乡市发展和改革委员会关于组织开展 2025年河南省工程研究中心申报工作的通知
点击蓝字,关注我们
新乡市发展和改革委员会
新乡市发展和改革委员会
关于组织开展 2025年河南省工程研究中心申报工作的通知
各县(市、区)发展改革部门:
为加快培育壮大创新引领型平台,提升我市自主创新能力,根据《河南省发展和改革委员会关于组织开展2025 年河南省工程研究中心申报工作的通知》(豫发改高技〔2025]604号)、《河南省工程研究中心管理办法》(豫发改高技〔2021〕777号,以下简称《管理办法》)要求,现将2025年河南省工程研究中心申报工作有关事项通知如下:
01
一、申报领域
新一代信息技术、生物医药、新能源、新能源汽车、航空航天、新材料、高端装备节能环保、低空经济等战略性新兴产业,人工智能、氢能与新型储能、生物制造、量子科技、新一代信息网络、前沿新材料等未来产业。
02
二、申报条件
(一)依托大中型企业、高校、科研院所等单位共同建设,需明确牵头单位和共建单位,申报单位须在我省注册成立并具有独立法人资格。
(二)符合《管理办法》有关规定,方向定位明确,发展思路清晰,任务和目标符合产业和技术发展趋势,建立规范的管理体制和运行机制,具备按期建设、正常运行和持续创新的各项支撑条件,且相同行业细分领域和方向上无已认定或命名的省级工程研究中心。建设期一般不超过2年。
03
三、申报数量
(一)申报单位为高校的,“双一流”建设高校限报3家,创建双一流高校限报2家,其他高校限报1家。
(二)申报单位为医院的,承担国家医学中心建设任务和国家区域医疗中心试点项目的医院限报3家,其他医院限报1家。
(三)申报单位为科研院所的,省政府直属科研机构限报3家,其他科研院所限报1家。
(四)申报单位为企业的,限报1家。
04
四、材料报送
请各申报单位根据《管理办法》和申报大纲(见附件2)要求,编制河南省工程研究中心申请报告,经主管部门审核后,于2025年8月25日前一式4份报送我委,申报材料包括加盖主管单位公章的请示文件、申报情况汇总表(见附件2-1)、申请报告纸质文件及电子版。
联系方式:3696720
附件:1.各单位申报数量依据
2.河南省工程研究中心申请报告大纲
2025年7月30日
网站中心:www.xxipop.com
咨 询 电 话:0373-3871688
项目申报:17739112636(微信同号)
专利版权:13323733893(微信同号)
商标业务:18637378221(微信同号)
公司地址:
新乡市高新区火炬园综合研发楼四楼
新乡市发展和改革委员会新乡市发展和改革委员会关于组织开展2025年河南省工程研究中心申报工作的通知各县(市、区)发展改革部门:为加快培育壮大创新引领型平台,提升我市自主创新能力,根据《河南省发展和改革委员会关于组织开展2025年河南省工程研究中心申报工作的通知》(豫发改高技[2025]604号)、《河南省工程研究中心管理办法》(豫发改高技[2021]777号,以下简称《管理办法》)要求,现将2025年河南省工程研究中心申报工作有关事项通知如下:一、申报领域新一代信息技术、生物医药、新能源、新能源汽车、航空航天、新材料、高端装备节能环保、低空经济等战略性新兴产业,人工智能、氢能与新型储能、生物制造、量子科技、新一代信息网络、前沿新材料等未来产业。二、申报条件(一)依托大中型企业、高校、科研院所等单位共同建设,需明确牵头单位和共建单位,申报单位须在我省注册成立并具有独立法人资格。运营中心中国(新乡)知识产权运营中心CHINA(XINXIANG)INTELLECTUALPROPERTYOPERATIONCENTER——国家级知识产权运营平台——长按二维码,关注我们!和新牧新振平飞野类中大大天路道道道道南环路南环汽车广场南环路柳青路午阳路德源路橡树湾新乡农科院香槟小镇
点击蓝字,关注我们
新乡市发展和改革委员会
新乡市发展和改革委员会
关于组织开展 2025年河南省工程研究中心申报工作的通知
各县(市、区)发展改革部门:
为加快培育壮大创新引领型平台,提升我市自主创新能力,根据《河南省发展和改革委员会关于组织开展2025 年河南省工程研究中心申报工作的通知》(豫发改高技〔2025]604号)、《河南省工程研究中心管理办法》(豫发改高技〔2021〕777号,以下简称《管理办法》)要求,现将2025年河南省工程研究中心申报工作有关事项通知如下:
01
一、申报领域
新一代信息技术、生物医药、新能源、新能源汽车、航空航天、新材料、高端装备节能环保、低空经济等战略性新兴产业,人工智能、氢能与新型储能、生物制造、量子科技、新一代信息网络、前沿新材料等未来产业。
02
二、申报条件
(一)依托大中型企业、高校、科研院所等单位共同建设,需明确牵头单位和共建单位,申报单位须在我省注册成立并具有独立法人资格。
(二)符合《管理办法》有关规定,方向定位明确,发展思路清晰,任务和目标符合产业和技术发展趋势,建立规范的管理体制和运行机制,具备按期建设、正常运行和持续创新的各项支撑条件,且相同行业细分领域和方向上无已认定或命名的省级工程研究中心。建设期一般不超过2年。
03
三、申报数量
(一)申报单位为高校的,“双一流”建设高校限报3家,创建双一流高校限报2家,其他高校限报1家。
(二)申报单位为医院的,承担国家医学中心建设任务和国家区域医疗中心试点项目的医院限报3家,其他医院限报1家。
(三)申报单位为科研院所的,省政府直属科研机构限报3家,其他科研院所限报1家。
(四)申报单位为企业的,限报1家。
04
四、材料报送
请各申报单位根据《管理办法》和申报大纲(见附件2)要求,编制河南省工程研究中心申请报告,经主管部门审核后,于2025年8月25日前一式4份报送我委,申报材料包括加盖主管单位公章的请示文件、申报情况汇总表(见附件2-1)、申请报告纸质文件及电子版。
联系方式:3696720
附件:1.各单位申报数量依据
2.河南省工程研究中心申请报告大纲
2025年7月30日
网站中心:www.xxipop.com
咨 询 电 话:0373-3871688
项目申报:17739112636(微信同号)
专利版权:13323733893(微信同号)
商标业务:18637378221(微信同号)
公司地址:
新乡市高新区火炬园综合研发楼四楼
新乡市发展和改革委员会新乡市发展和改革委员会关于组织开展2025年河南省工程研究中心申报工作的通知各县(市、区)发展改革部门:为加快培育壮大创新引领型平台,提升我市自主创新能力,根据《河南省发展和改革委员会关于组织开展2025年河南省工程研究中心申报工作的通知》(豫发改高技[2025]604号)、《河南省工程研究中心管理办法》(豫发改高技[2021]777号,以下简称《管理办法》)要求,现将2025年河南省工程研究中心申报工作有关事项通知如下:一、申报领域新一代信息技术、生物医药、新能源、新能源汽车、航空航天、新材料、高端装备节能环保、低空经济等战略性新兴产业,人工智能、氢能与新型储能、生物制造、量子科技、新一代信息网络、前沿新材料等未来产业。二、申报条件(一)依托大中型企业、高校、科研院所等单位共同建设,需明确牵头单位和共建单位,申报单位须在我省注册成立并具有独立法人资格。运营中心中国(新乡)知识产权运营中心CHINA(XINXIANG)INTELLECTUALPROPERTYOPERATIONCENTER——国家级知识产权运营平台——长按二维码,关注我们!和新牧新振平飞野类中大大天路道道道道南环路南环汽车广场南环路柳青路午阳路德源路橡树湾新乡农科院香槟小镇