深圳市康牙片机房改造招标公告(深圳市坪山区人民医院2025)
坪山区人民医院东晟时代社康牙片机房改造项目院内竞争性谈判采购公告
点击蓝字 关注我们
采购公告
根据《深圳经济特区政府采购条例》及实施细则和院内相关规定,深圳市坪山区人民医院对本项目采用院内竞争性谈判的方式,供应商应在2025年8月7日14点30分前于指定地点递交应答文件。
一、项目基本情况
项目编号:PSZW-GC-2025-02
项目名称:深圳市坪山区人民医院东晟时代社康牙片机房改造项目
采购方式(组织形式):院内竞争性谈判
预算金额:76503.5元
采购需求:详见附件
合同履行期限:详见附件
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查,分支机构参与应答的,须同时提供总公司授权文件且授权书载明其民事责任由总公司承担);
2. 本项目不接受联合体应答,不接受投标人选用进口产品参与应答,详见招标文件“第三章 用户需求书”;
4. 参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明;
5. 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
6. 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
7.不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
8.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目应答授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同供应商的应答文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息);
9.本项目全部专门面向建筑业中小企业采购,本项目的承接服务商为符合政策要求的中小微企业、残疾人福利性单位或监狱企业(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明;未提供声明函或声明函不符合“填写指引”的,按资格审查不通过处理)。
注意:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn,查询“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”“失信被执行人”,或者下载信用信息报告),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以及“深圳市政府采购监管网”(http://zfcg.sz.gov.cn)为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标(谈判)当日的查询结果为准。
三、获取采购文件
时间:2025年7月30日至2025年8月6日
地点:详见附件
方式:在线下载
四、提交应答文件截止时间、开标(谈判)时间和地点
1.递交时间:2025年8月7日14点10分至14点30分(不允许邮寄/跑腿)
2.应答截止及开标(谈判)时间:2025年8月7日14:30
3.递交、开标(谈判)地点:深圳市坪山区人民医院人民街16号院A301会议室
参加谈判的供应商谈判代表应在本项目谈判当日14:10-14:30到谈判现场,填写谈判供应商签到表,并交验身份证明文件。身份证明文件指被授权的谈判代表的身份证原件(非中国国籍管辖范围人员,可以提供***门认可的身份证明材料);如被授权的谈判代表不是法定代表人(负责人),也不是谈判应答文件签署授权委托书中列明的可以对谈判应答文件的修改和补充的授权委托代理人,则需同时提供法定代表人(负责人)证明书(加盖公章)、法人授权委托书(加盖公章,授权委托内容至少应当包括授权其在本项目谈判组织实施过程中对谈判应答文件进行修改和补充)、被授权的谈判代表身份证原件作为身份证明文件,到采购人指定签到地点按现场工作人员指引填写签到表。
4.应答文件要求:
(1)应答文件必须将相关资料文件加盖公章并装订成册,正本一份副本三份(密封包装处理)(首页应注明正本、副本字样);并提供一份正本盖章电子扫描件(U盘存储,与应答文件一同密封);密封后在封面注明项目名称、响应单位名称、联系人及联系方式,封装处加盖投标人公章。正、副本的内容必须保持一致,如果发生正本、副本内容冲突的情况,采购单位一切内容以正本为准;
(2)应答文件必须密封加盖公章投递,文件应装订牢固,不易散页、掉页;
(3)应答文件的标书内容应当包含原件扫描件,必要时提供原件备查;
(4)采购单位对投标人提交的应答文件有最终的处置权,不予退还投标人;
(5)逾期送达的或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他事项
1.我单位根据供应商提交的相关材料进行评审,对于资格性、符合性条件不符合要求、报价超过采购预算金额或响应方案不满足采购文件实质性要求的均应认定响应无效。
2.对于存在不同供应商的法定代表人、投标授权代表人、项目负责人(如有)为同一人或在同一单位缴纳社会保险,或者存在直接控股、管理关系;因违法行为而被禁止参加政府采购活动等情形的供应商,不得参与本次采购活动。
3.我单位有权对成交(中标)人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。成交(中标)人提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目成交资格、列入不良行为记录名单等风险。
七、其他补充事项
1.本公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
2.请投标人密切留意我院订阅号最新公告、通知,所有在本院订阅号发布的公告、通知均视为有效送达,不再另行通知。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市坪山区人民医院
地 址:深圳市坪山区坪山街道人民街19号
联系方式: /
2.项目联系方式
项目联系人:贺老师
电 话:18229646834
(8:00-12:00,14:00-17:00,法定节假日除外)
附件1:深圳市坪山区人民医院东晟时代社康牙片机房改造项目竞争性谈判文件
附件2:坪山区人民医院东晟时代社康牙片机室改造项目工程量清单
END
点击蓝字 关注我们
采购公告
根据《深圳经济特区政府采购条例》及实施细则和院内相关规定,深圳市坪山区人民医院对本项目采用院内竞争性谈判的方式,供应商应在2025年8月7日14点30分前于指定地点递交应答文件。
一、项目基本情况
项目编号:PSZW-GC-2025-02
项目名称:深圳市坪山区人民医院东晟时代社康牙片机房改造项目
采购方式(组织形式):院内竞争性谈判
预算金额:76503.5元
采购需求:详见附件
合同履行期限:详见附件
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书等证明资料扫描件,原件备查,分支机构参与应答的,须同时提供总公司授权文件且授权书载明其民事责任由总公司承担);
2. 本项目不接受联合体应答,不接受投标人选用进口产品参与应答,详见招标文件“第三章 用户需求书”;
4. 参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明;
5. 具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
6. 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
7.不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由供应商在《政府采购应答及履约承诺函》中作出声明);
8.不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目应答授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同供应商的应答文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息);
9.本项目全部专门面向建筑业中小企业采购,本项目的承接服务商为符合政策要求的中小微企业、残疾人福利性单位或监狱企业(由供应商在《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》中作出声明;未提供声明函或声明函不符合“填写指引”的,按资格审查不通过处理)。
注意:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn,查询“信用服务”栏的“重大税收违法失信主体”“失信被执行人”,或者下载信用信息报告),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以及“深圳市政府采购监管网”(http://zfcg.sz.gov.cn)为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标(谈判)当日的查询结果为准。
三、获取采购文件
时间:2025年7月30日至2025年8月6日
地点:详见附件
方式:在线下载
四、提交应答文件截止时间、开标(谈判)时间和地点
1.递交时间:2025年8月7日14点10分至14点30分(不允许邮寄/跑腿)
2.应答截止及开标(谈判)时间:2025年8月7日14:30
3.递交、开标(谈判)地点:深圳市坪山区人民医院人民街16号院A301会议室
参加谈判的供应商谈判代表应在本项目谈判当日14:10-14:30到谈判现场,填写谈判供应商签到表,并交验身份证明文件。身份证明文件指被授权的谈判代表的身份证原件(非中国国籍管辖范围人员,可以提供***门认可的身份证明材料);如被授权的谈判代表不是法定代表人(负责人),也不是谈判应答文件签署授权委托书中列明的可以对谈判应答文件的修改和补充的授权委托代理人,则需同时提供法定代表人(负责人)证明书(加盖公章)、法人授权委托书(加盖公章,授权委托内容至少应当包括授权其在本项目谈判组织实施过程中对谈判应答文件进行修改和补充)、被授权的谈判代表身份证原件作为身份证明文件,到采购人指定签到地点按现场工作人员指引填写签到表。
4.应答文件要求:
(1)应答文件必须将相关资料文件加盖公章并装订成册,正本一份副本三份(密封包装处理)(首页应注明正本、副本字样);并提供一份正本盖章电子扫描件(U盘存储,与应答文件一同密封);密封后在封面注明项目名称、响应单位名称、联系人及联系方式,封装处加盖投标人公章。正、副本的内容必须保持一致,如果发生正本、副本内容冲突的情况,采购单位一切内容以正本为准;
(2)应答文件必须密封加盖公章投递,文件应装订牢固,不易散页、掉页;
(3)应答文件的标书内容应当包含原件扫描件,必要时提供原件备查;
(4)采购单位对投标人提交的应答文件有最终的处置权,不予退还投标人;
(5)逾期送达的或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他事项
1.我单位根据供应商提交的相关材料进行评审,对于资格性、符合性条件不符合要求、报价超过采购预算金额或响应方案不满足采购文件实质性要求的均应认定响应无效。
2.对于存在不同供应商的法定代表人、投标授权代表人、项目负责人(如有)为同一人或在同一单位缴纳社会保险,或者存在直接控股、管理关系;因违法行为而被禁止参加政府采购活动等情形的供应商,不得参与本次采购活动。
3.我单位有权对成交(中标)人就本项目要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。成交(中标)人提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目成交资格、列入不良行为记录名单等风险。
七、其他补充事项
1.本公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
2.请投标人密切留意我院订阅号最新公告、通知,所有在本院订阅号发布的公告、通知均视为有效送达,不再另行通知。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市坪山区人民医院
地 址:深圳市坪山区坪山街道人民街19号
联系方式: /
2.项目联系方式
项目联系人:贺老师
电 话:18229646834
(8:00-12:00,14:00-17:00,法定节假日除外)
附件1:深圳市坪山区人民医院东晟时代社康牙片机房改造项目竞争性谈判文件
附件2:坪山区人民医院东晟时代社康牙片机室改造项目工程量清单
END