上海EPC总承包 资料外包服务招标公告(中国安能集团第二工程局有限公司上海分公司2025)
项目编号:AN2J_SHFGS-FW-YZGFXMB2Q-YZGFXMB-2025-009
公告发布时间:2025/7/31 15:34:42
项目名称:江苏华电江都100MW渔光互补发电项目EPC总承包项目资料外包服务采购项目
公告签收登记截止:2025/8/4 15:26:00
截标/开标时间:2025/8/5 9:30:00
项目类型:服务采购
招标人:中国安能集团第二工程局有限公司\\上海分公司
本项目资料外包服务项目(采购编号:AN2J_SHFGS-FW-YZGFXMB2Q-YZGFXMB-2025-009),采购人为中国安能集团第二工程局有限公司上海分公司扬州光伏项目部,项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备询价条件,现对资料外包服务采购项目进行公开询价。\r\n一、项目名称:资料外包服务采购项目\r\n二、最高投标限价:无。\r\n三、需求一览表\r\n资料外包服务\r\n1、设计文件及设计变更资料的收集整理、工程保证资料、管理资料、材料机械报验资料、施工资料、工程变更签证资料及竣工备案资料的编制、整理和归档。\r\n2、汇总整理各分包单位的资料\r\n充分依托服务项目委托方的要求,结合工程实际和以往的工作经验。规范开展服务,保证服务成果成果准确无误,满足项目竣工验收移交要求。\r\n备注:以上内容需投标人充分考虑项目所在地的法律法规以及其他完成本项目竣工验收所需的服务报告编制整理报批及验收,招标人未表述完全的内容进行报价,报价费用包含完成该项目的人工费(含日常工资、加班工资、加点工资、节假日加班加点工资等)、社会保险费、其他社会保障费、劳保用品费、机具使用费、设备材料费、管理费、利润、税金、风险费、垃圾处理费等所有费用,以及乙方在服务管理过程中可能发生的各种费用,也不因政策及物价变化而调整。本服务合同周期到项目竣工验收资料移交为止。\r\n四、响应人资格要求\r\n1.具备法律主体资格,具有独立订立和履行合同并承担民事责任的能力,依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全或三证合一的法人或三证齐全的其他组织。\r\n2.本项目不接受联合竞标。\r\n3.供应商应为在中国境内注册的。\r\n4.供应商纳税人身份:一般纳税人或小规模纳税人,能开具增值税专用发票。\r\n5.供应商具有履行合同所必需的专业技术能力(提供具有履行合同所需的专业技术能力承诺函);\r\n6.财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在国内有关部门和行业的监督检查中没有不良记录,没有处于被吊销营业执照、吊销资质、停业整顿以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。\r\n7.供应商近三年无重大债务涉诉案件。\r\n8.符合法律、法规规定的其他条件。\r\n9.响应人需提供投标截止日前6个月内任意一个月依法为员工缴纳社会保障资金的证明材料复印件加盖单位公章,证明材料可以是缴费的银行单据、社保机构开具的证明等。\r\n10.详细要求具体见询价文件。\r\n符合上述条件,经采购人审查合格后,方可参与;审核不合格的单位经办人将拒绝接受其报名。\r\n六、询价文件的获取\r\n6.1凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加者,响应人于2025年7月31日至8月2日(北京时间、下同),在中国安能电子招标平台(网址:https://cgpt.china-an.cn)上进行报名并缴纳标书费,资格审核通过后,即可在中国安能电子招标平台上获取电子询比文件。\r\n6.2招标文件的价格:200元/份\r\n6.3标书费收款账户:\r\n开户行:中国建设银行股份有限公司南昌丰源天域支行\r\n户名:中国安能集团第二工程局有限公司\r\n账号:36050153017600000447\r\n投标人购买招标文件时,打款需要备注(投标人名称+扬州二期资料外包服务标书费)\r\n七、响应文件的递交\r\n1.响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月5日9时00分,响应人应在截止时间前通过中国安能电子采购平台(网址:https://cgpt.china-an.cn)递交响应文件和进行报价。\r\n2.逾期送达的电子响应文件,中国安能电子采购平台(网址:https://cgpt.china-an.cn)将予以拒收。\r\n八、联系方式\r\n采 购 人:中国安能集团第二工程局有限公司上海分公司江苏华电江都100MW渔光互补发电项目EPC总承包项目\r\n联 系 人:张先生\r\n电 话:13295217120\r\n招标机构:扬州光伏项目部物资装备部\r\n地 址:扬州市江都区武坚镇中国安能扬州光伏项目部\r\n联系人及电话:张工,13295217120