河南教师理论与实践教学能力提升专题培训计划 教师理论与实践教学能力提升专题培训招标公告(河南应用技术职业学院2025)
河南应用技术职业学院“双师型”教师理论与实践教学能力提升专题培训计划竞争性磋商公告
河南应用技术职业学院
“双师型”教师理论与实践教学能力提升专题培训计划
的潜在供应商应在智远工程管理有限公司获取采购
文件,并于
2025年
8月12
日
9时30分前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZYZB-[2025]-0733
2.项目名称:
河南应用技术职业学院
“双师型”教师理论与实践教学能力提升专题培训计划
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:9.8万
元
最高限价:9.8万
元
5.采购内容:“双师型”教师理论与实践教学能力提升专题培训
6.质量要求:按照相关标准规范,满足甲方的考核要求
7.合同履行期限:
计划于
8月-10月期间开展(总时长不低于3个月),具体培训时间根据实际开始时间顺延,
2025年10月31日前完成
8.本项目是否接受联合体投标:否
9.是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
4.
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》
(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动
(采购人或采购代理机构在开标后将对所有供应商的信用情况进行查询、打印并存档备查,供应商的不良信用记录以采购代理机构开标后查询结果为准)
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
6.本项目不接受联合体参与
三、获取采购文件
1.时间:2025年8月1
日至
2025年
8月7
日,上午
8时30分至12时,下午
14时00分至17
时
30分(法定节假日除外)
2.地点:郑州高新区莲花街11号纽科企业1号楼五层D座智远工程管理有限公司D508室
3.售价:500元/份,售后不退
4.本项目采用线上和线下相结合的方式获取采购文件
(
1)采用线上报名方式的请将授权委托书
、营业执照(加盖单位章
的纸质资料的整体扫描件,
PDF格式)发送至采购代理机构邮箱(邮箱号:zy60965951@126.com),采购代理机构登记确认后,将发送电子版采购文件(供应商须将纸质版报名资料邮寄至采购代理机构)
(
2)采用线下报名方式的请携带营业执照
的复印件(加盖单位章)和授权委托书原件至采购代理机构现场报名
(
3)采购文件费
收款单位:智远工程管理有限公司
开户行:交通银行郑州翰林国际支行
帐
号:
4111 6899 9011 0005 86147
转款备注:
河南应用技术职业学院
“双师型”教师理论与实践教学能力提升专题培训计划
采购文件
费(可简写),转账成功后
,请将转账凭证的扫描件发送至电子邮箱zy60965951@126.com,并电话告知
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年8月12
日
9时30分
2.地点:郑州高新区莲花街11号纽科企业1号楼5层D座智远工程管理有限公司D506室
五、响应文件开启
时间:
2025年
8月12
日
9时30分
地点:郑州高新区莲花街
11号纽科企业1号楼5层D座智远工程管理有限公司D506室
六、公告期限
本次磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、凡对本次
采购
提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
采购人:河南应用技术职业学院
地址:郑州市郑上路
548号
联系人:徐老师
联系电话:
0371-86638856
2.采购代理机构信息
名称:智远工程管理有限公司
地址:郑州市高新区莲花街
11号纽科企业1号楼
5层D508室
联系人:
朱登凯
王玉敏
翟倩倩
联系方式:
0371-
65179699