潍坊市洗涤服务招标公告(潍坊市中医院2025)
潍坊市中医院洗涤服务项目(169)洗涤服务
一、项目概况 潍坊市中医院洗涤服务项目(169)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址: 获取招标文件,并于2025年8月22日9时00分(北京时间)前递交投标文件。 二、项目基本情况 项目编号: ZFCG-2025-0000308 项目名称:潍坊市中医院洗涤服务项目(169)
标包
货物服务名称
数量(台/套/批)
投标人资格要求
本包预算(万元/年)
最高限价(万元)
1
潍坊市中医院洗涤服务
1
1、投标人必须是在中国境内注册,具备本招标文件要求的资格、资质的单位或其他组织或自然人; 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动; 3、未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 4、本项目不接受联合体投标。
199.72
197.246885
※注:报价不得超过最高限价,若超最高限价做无效标处理。 三、获取招标文件 1.时间:2025年8月1日09时00分至 2025 年8月21日9时00分(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址: 3.方式: (1)网上注册。未注册的供应商应通过。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。 (2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。 (3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。 4.售价:0元。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1.时间:2025年8月22日 9时00分(北京时间)。 2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。 3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院。 2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。 3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用中国(山东)”“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录。 注: 1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。 2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。 3、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院等网站上进行公示。 4、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130。 5、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1、招 标 人:潍坊市中医院 2、招标代理机构:山东华仁永旺招标有限公司 地 址:济南市历下区中润世纪广场18号楼603。 联系人:于美玲、郭鸣斌、邱俊豪 联系方式:0531-88589237 附件:招标文件 不见面开标签到解密操作手册 发布人:山东华仁永旺招标有限公司 2025年7月31日 采购公告.pdf附件下载25-169招标内容及技术要求.pdf附件下载
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
潍坊市中医院洗涤服务项目(169)
品目
采购单位
潍坊市中医院
行政区域
潍坊市
公告时间
2025年07月31日 15:59
获取招标文件时间
2025年08月01日至2025年08月21日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单
开标时间
2025年08月21日 09:00
开标地点
不见面开标室4席
预算金额
¥199.720000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王晓辉
项目联系电话
0536-8190189
采购单位
潍坊市中医院
采购单位地址
潍坊市奎文区潍州路1055号
采购单位联系方式
0536-8190189
代理机构名称
山东华仁永旺招标有限公司
代理机构地址
山东省济南市历下区经十路13777号中润世纪广场18号楼603
代理机构联系方式
13075340434
一、项目概况潍坊市中医院洗涤服务项目(169)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)网上自行下载获取招标文件,并于2025年8月22日9时00分(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况项目编号:ZFCG-2025-0000308项目名称:潍坊市中医院洗涤服务项目(169)本包数量预算最高限标货物服(台/投标人资格要求,(万价(万包务名称套/批元/年元)))1、投标人必须是在中国境内注册,具备本招标文件要求的资格、资质的单位或其他组织或自然人;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一潍坊市合同项下(同一包号)的政府采购活动;中医院,199.7197.24611洗涤服3、未被列入信用中国(www.creditchina.g2885务ov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4、本项目不接受联合体投标。※注:报价不得超过最高限价,若超最高限价做无效标处理。三、获取招标文件1.时间:2025年8月1日09时00分至2025年8月21日9时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年8月22日9时00分(北京时间)。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用中国(山东)”“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院等网站上进行公示。4、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130。5、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人:潍坊市中医院2、招标代理机构:山东华仁永旺招标有限公司地址:济南市历下区中润世纪广场18号楼603。联系人:于美玲、郭鸣斌、邱俊豪联系方式:0531-88589237附件:招标文件不见面开标签到解密操作手册发布人:山东华仁永旺招标有限公司2025年7月31日一、项目概况潍坊市中医院洗涤服务项目(169)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)网上自行下载获取招标文件,并于2025年8月22日9时00分(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况项目编号:ZFCG-2025-0000308项目名称:潍坊市中医院洗涤服务项目(169)本包数量预算最高限标货物服(台/投标人资格要求,(万价(万包务名称套/批元/年元)))1、投标人必须是在中国境内注册,具备本招标文件要求的资格、资质的单位或其他组织或自然人;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一潍坊市合同项下(同一包号)的政府采购活动;中医院,199.7197.24611洗涤服3、未被列入信用中国(www.creditchina.g2885务ov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4、本项目不接受联合体投标。※注:报价不得超过最高限价,若超最高限价做无效标处理。三、获取招标文件1.时间:2025年8月1日09时00分至2025年8月21日9时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年8月22日9时00分(北京时间)。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用中国(山东)”“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院等网站上进行公示。4、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130。5、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人:潍坊市中医院2、招标代理机构:山东华仁永旺招标有限公司地址:济南市历下区中润世纪广场18号楼603。联系人:于美玲、郭鸣斌、邱俊豪联系方式:0531-88589237附件:招标文件不见面开标签到解密操作手册发布人:山东华仁永旺招标有限公司2025年7月31日一、项目概况潍坊市中医院洗涤服务项目(169)的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)网上自行下载获取招标文件,并于2025年8月22日9时00分(北京时间)前递交投标文件。二、项目基本情况项目编号:ZFCG-2025-0000308项目名称:潍坊市中医院洗涤服务项目(169)本包数量预算最高限标货物服(台/投标人资格要求,(万价(万包务名称套/批元/年元)))1、投标人必须是在中国境内注册,具备本招标文件要求的资格、资质的单位或其他组织或自然人;2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一潍坊市合同项下(同一包号)的政府采购活动;中医院,199.7197.24611洗涤服3、未被列入信用中国(www.creditchina.g2885务ov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;4、本项目不接受联合体投标。※注:报价不得超过最高限价,若超最高限价做无效标处理。三、获取招标文件1.时间:2025年8月1日09时00分至2025年8月21日9时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2025年8月22日9时00分(北京时间)。2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:中国山东政府采购网、潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“信用中国(山东)”“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录。注:1、本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。2、投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。3、本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易网、潍坊市中医院等网站上进行公示。4、本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130。5、本项目实行无直播网上不见面开标,请各投标人在投标截止时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,若不能在规定时间完成解密,后果详见招标文件中招标采购电子化工作须知的第六条注意事项。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、招标人:潍坊市中医院2、招标代理机构:山东华仁永旺招标有限公司地址:济南市历下区中润世纪广场18号楼603。联系人:于美玲、郭鸣斌、邱俊豪联系方式:0531-88589237附件:招标文件不见面开标签到解密操作手册发布人:山东华仁永旺招标有限公司2025年7月31日招标内容及技术要求一、采购内容本次招标服务范围主要包括潍坊市中医院所有临床及办公场所(潍州路、宝通街两院区)织物的洗涤及所需相应配套服务。付款方式:按季度支付服务费,以实际洗涤数量据实结算。服务开始时间:2025年10月1日开始服务期:3年,合同采用1+1+1模式签订。首次合同签订1年,到期后经考核合格续签1年,最多续签2次,考核不合格的终止合同。二、服务标准洗涤工艺流程严格按照《WS/T508-2016医院医用织物洗涤消毒技术规范》的要求执行;洗涤后的布品应符合《WS/T508-2016医院医用织物洗涤消毒技术规范》中清洁织物卫生质量要求以及医院院感部门的要求。三、服务要求(一)负责潍坊市中医院所有临床及办公场所织物的收、送、清点核对、洗涤及部分织物烘干、熨烫、缝补等服务1.根据招标方规定的收、送时间,由投标方派人到各科室收、送布类(污、净),并在招标方指定地点清点污布件数,招标方各科室须派人签字,确认件数。洗涤后的物品投标方应负责逐件检查,对有破、损、掉纽扣、带子等的各类用品,必须及时免费修复完整。2.保证将医务人员及工作人员的工作服经标准流程洗涤后并进行熨烫折叠,按个人标记包装,并以科室为单位按每10件或20件一叠分类打包,方可装入干净货袋。3.投标方收送工人按送出科室、类别、数量填写干净布类交接清单,以便招标方清点验收签字。不得不与招标方清点而私自仿签招标方的工作人员签字,或不签字。仿签或无招标方工作人员签字的,视为未收到布类,投标方不得收取该部分的洗涤费用,并应赔偿相应数量的布类。验收签字后,不得涂改,发现2次涂改,投标方应更换服务人员且招标方保留面试人员的权力。4.若布类出现丢失情况,投标方以及招标方科室均先进行自查。若属投标方管理不善丢失,并且超过两周仍未找到的,则认定为丢失,由投标方负责赔偿同等数量及质量的布品,赔偿金额按照招标方实际采购价的八折计算,所需的费用从当月款项中扣除;若因投标方的人为原因在洗涤过程中导致布类的破损、或沾上无法洗掉的污渍,则由投标方负责赔偿同等数量及质量的布品,赔偿金额按照招标方实际采购价的八折计算,所需的费用从当月款项中扣除。5.若招标方的布类破损已无法修复,则由投标方洗净后及时送交招标方并登记数量,双方签字确认后由招标方进行报废。6.投标方在承接招标方委托业务后必须保证严格按照招标方制定的交接时间执行,保证洗涤周期不超过24小时,节假日照常运作。7.投标方如遇特殊情况(如停电、停水、台风)时,必须提前通知招标方,以便与招标方共同协商,调整安排工作,保证医疗工作正常运行。无故或前述情况未及时通知影响医院工作,投标方应赔偿医院损失。8.驻点院区内进行收送的服务人员应统一着装(戴帽子、口罩、手套、穿工作服、佩带胸卡),严格遵守卫生,按规范流程收送布类。9.投标方应每季度到使用科室了解服务质量,解决存在问题。日常工作中,招标方提出问题或疑问时,应及时作出响应,并在2天内解决实际问题。(二)投标方应配合医院发展租赁及管理需求1.投标方应严格遵守国家《洗染业管理办法》,拥有专业的厂区,符合环境要求,有专业的洗涤生产线,严格使用标准流程进行洗涤。2.投标方应承诺洗涤工艺流程严格按照《WS/T508-2016医院医用织物洗涤消毒技术规范》的要求执行,服务期间定期或不定期接受招标方有关部门进行抽查和监督。3.投标方应有完善的质量控制制度。4.投标方应有规范的布草洗涤制度。5.投标方应根据采购要求提供本项目的管理计划及方案说明。6.投标方根据医院要求提供洗涤服务方案。7.投标方应根据突发事件(自然灾害、衣物损坏、医用垃圾泄露等)提供应急处理方案。8.投标方应详细说明将提供的服务项目、内容及相关的管理制度。9.投标方应有岗前培训机构,服务人员必须经过岗前培训合格后,方可上岗。10.投标方有责任配合招标方接受上级领导部门的监督、检査,提供必要的资料。(三)洗涤厂建筑布局要求1.投标方洗涤厂应合理规划布局,符合环保要求。分别设有污染区和清洁区,两者之间应有完全隔离屏障。清洁区内可设置部分隔离屏障。2.污染区应设医用织物接收与分拣间、洗涤消毒间、污车存放处和更衣(缓冲)间等。污染区应安装空气消毒设施、洗手设施,洗手设施宜采用非手触式水龙头开关。3清洁区应设烘干间,熨烫、折叠、修补间,储存与发放间,洁车存放处及更衣(缓冲)间等。清洁区应保持清洁干燥。4.各区域及功能用房标识明确,通风、采光良好。5.应设有工作人员、医用织物接收与发放的专用通道。6.工作流程应由污到洁,顺行通过,不交叉、不逆行。(四)洗涤设备及用品要求1.投标方应有自动化的洗涤、熨烫、烘干设备,设备数量满足工作需要。2.投标方应装备卫生隔离式洗涤烘干设备、隧道式洗涤机组。3.洗涤用水、洗涤剂、消毒剂及消毒器械应符合国家有关规定。4.投标方应设置独立的全封闭式感染性布类洗涤车间,具备传染病消毒洗涤流水线。(五)收集要求1.投标方应对脏污布类和感染性布类进行分类收集,收集时应减少抖动。2.脏污布类宜采用可重复使用的专用布袋或包装箱(桶)收集,也可用一次性专用塑料包装袋盛装,其包装袋和包装箱(桶)应有文字或颜色标识。包装袋应用扎带封口,包装箱(桶)应加盖密闭,使用后应一用一清洗消毒。使用后的一次性专用塑料包装袋应按医疗废物处理。3.盛装感染性布类的收集袋宜为水溶性包装袋,如使用复用性袋子,颜色应与盛装脏污布类的收集袋区分开来,并有“感染性布类”标识,做到一用一清洗消毒。4.水溶性包装袋的装载量不应超过包装袋的三分之二,并应在洗涤、消毒前持续保持密封状态。(六)运送要求1.投标方应分别配置运送脏污布类和清洁布类的专用运输工具,不应交叉使用。运送采用密闭方式进行运输。2.专用运输工具应根据污染情况定期清洗消毒。运输工具运送感染性布类后应一用一清洗消毒。(七)洗涤消毒要求1.根据医用织物使用对象和污渍性质、程度不同,应分机或分批进行洗涤、消毒。2.新生儿、婴儿的医用织物应专机洗涤、消毒,不得与其他医用织物混洗。3.手术室专用的医用织物(如手术衣、手术铺单等)应单独专机洗涤。4.工作人员的工作服应单独专机洗涤,不得与患者使用的医用织物混洗。(八)人员要求1.驻点人员数量:投标方须配备不少于10人(东院区不少于3人,西院区不少于7人)个配送人员驻点招标方处服务。2.驻点人员工作时间:每天不少于8小时。具体工作时间分布以招标方和投标方协商为准。3.投标方应派驻点配送人员在招标方指定地点收送布类工作,并有完整的交接记录。驻点人员需具备初中及以上学历并培训合格后方可上岗。驻点人员由投标方自聘自付。4.投标方至少设有一名管理人员最少每周一次负责巡视工作情况,记录每个区域工作中存在的问题并和招标方反馈,协调解决。5.投标方应至少设有一名有医院感染管理专业资质的管理人员负责按院感管理标准监控管理洗涤流程,并负责与招标方的院感部门协调解决布类洗涤过程中的问题。6.投标方承诺根据医院发展需要加派驻点人员及调整驻点工作时间,提高服务质量,所需费用由投标方承担。7.所有员工入职服务时都必须体检,体检合格的方能上岗,所需费用由投标方自行承担。体检需每年一次,体检项目及档案管理按医院感染管理部要求执行。急性传染性疾病及化脓性或渗出性皮肤病患者不参与直接接触清洁布类的工作。8.本项目的服务工作团队的人员费用,包含但不限于:人员工资、卫生检疫、人员体检、伤残疾病、福利待遇等一切费用均由投标方承担。投标方应自行提供工作所必须的劳动工具,为服务工作团队人员提供符合国家规定的劳动安全、卫生及符合疫情防控要求的工作条件(含核酸检测、疫苗接种等)和必要的劳动防护用品。(九)投标方应配备完成本项目所需的设备(在医院使用)1.投标方须提供医用布草租赁智慧化管理运行系统、医用布草智能收发柜(约67组,每组一台污物柜一台洁净柜)。2.投标方须提供全新、符合院感要求的运送推车,且配备的运送推车不少于8辆。3.投标方提供货架,工作台,普通污袋,水溶性包装袋,橘红色收集袋(箱),洁袋等数量满足工作需要。收集袋外应有醒目的标识,例如“普通病人布类、感染性布类、员工布类”等标识。4.投标方承诺根据医院发展需要添置补充各类设备、物品,所需费用由投标方承担。5.本洗涤服务中的被服三件套为投标方租赁的形式,单价中包含租赁费用。四、品目清单序号品名规格(米)预算单价(元)预算数量(件)单价限价(元)1被罩2*1.6双层2.121517552.12床单2*1.6单层1.521821401.53枕套0.7*0.40.501452550.54隔离衣长袖1.79329751.785隔离衣短袖1.3122901.36护士服1.25425801.247护士裤1.25397651.248刷手衣每件1.622044351.69病员服每件1.746801.7310被子2*1.53.6021253.5511褥子2*1.63.009252.9512枕头0.7*0.41.736601.7213大窗帘4*2.71.523401.514桌单2*1.5双层1.99279801.9815麻单2*1.5单层1.47854151.4516腹单、胸单3*2单、双层2.79140602.7817大包皮1.8*1.5双层1.08222401.0718中包皮1.2*1双层0.91973800.919眼洞巾2*1.5单层0.4815750.4720盘套1.2*1双层0.977600.9621小包皮1*1双层0.55100.5422大洞巾1*1单层1.49140351.4723手术衣常规款2.16875502.1324探视服长款1.559401.5425治疗巾1.2*1.2单层0.922434300.926管套双层1.1010127尿布单层0.511600.4928约束带0.5*0.3双0.55250.529床隔帘6*3单层1.656001.630血透室床单1.9*1.4单层1.54213251.531车套1.0*1.21.65101.632毛巾0.6*0.91.7910651.733棉衣各式样4.813254.534眼科治疗巾1.2*1.20.9487600.935按摩巾0.8*1.50.922150.936沙发巾2.5*1.22.405237小毛巾0.34*0.741.20200138三角巾0.65*1.250.975000.939总价限价(元)1972468.85注:1、投标单价不得高于单价控制价(单价限价),否则按无效标处理。2、以上清单仅用于投标报价、最终根据实际洗涤数量情况据实结算。