广东机组制造质量及安装质量安全性能检验招标公告(广东粤电惠新热电有限公司2025)
项目信息
项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目
项目编号
GCJS2025GD000376
项目地址
广东省惠州市广东省惠州市惠东县白花镇联丰村地段(惠州新材料产业园)
项目类型
服务类
采购方式
公开招标
资金来源
企业自筹
项目概况
惠州新材料产业园热电冷联产项目(2×500MW)燃机热电联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验。具体以招标文件技术规范书为准。
公告名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目招标公告
公告发布媒体
①中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、②广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)、③粤采易(阳光采购平台)(https://www.gdycy.com/#/homepage)、④中航招标网(https://www.avicbid.com/)。
公告开始时间
2025-07-31 00:00:00
公告结束时间
2025-08-07 23:59:00
公告附件
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目.pdf
投资项目代码
投资项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目
招标项目名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目
标段(包)名称
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目
公告性质
正常公告
资格审查方式
资格后审
招标项目实施(交货)地点
广东省·惠州市·惠东县
资金来源
自筹
资金来源构成
企业自筹
招标范围及规模
本项目招标范围为惠州新材料产业园热电冷联产项目(2×500MW)燃机热电联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验。具体以招标文件技术规范书为准。
招标内容
本项目招标范围为惠州新材料产业园热电冷联产项目(2×500MW)燃机热电联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验。具体以招标文件技术规范书为准。
工期(交货期)
项目总工期23个月,计划于2025年8月28日开工,实际开工时间由招标人确定,若实际开工时间延后,则工期相应顺延。
最高投标限价
169万元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求
投标人资格要求
基本要求 (1)投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立的法人资格和订立合同的权利。 (2)投标方应具有以下资质:具有国家市场监督管理总局认证的特种设备综合检验检测机构甲类资格(非自检机构)且具有CG资质。 (3)投标人不得存在下列情形之一: ①与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; ②与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; ③与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; ④为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务; ⑤为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系; ⑥为本招标项目的代建人; ⑦为本招标项目的招标代理机构; ⑧与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人; ⑨与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系; ⑩被依法暂停或者取消投标资格; ?被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; ?进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; ?在最近三年内(2022年至2024年)发生服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准); ?法律法规规定的其他不得存在情形; ?被列入广东能源集团承包商黑名单或灰名单。 (4)投标人应具有良好的信誉,不得存在下列情形之一:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;②在中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;③近三年内(2022年1月1日起至投标截止时间止)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为记录(投标人须提供以上三个网站的查询记录截图)。 (5)投标人在投标文件中需提供不存在上述第(3)点情况的声明函。 (6)本项目不接受联合体投标。
投标人业绩要求
业绩要求 从2015年1月1日起至投标截止日止,投标人应至少具有以下一项国内电厂已完成的业绩: (1)1台600MW及以上燃煤机组锅炉,或压力管道及压力容器制造或安装质量检验技术服务;或 (2)1台单台套容量350MW及以上燃气机组余热锅炉,或压力管道及压力容器的制造或安装质量检验技术服务。 以上业绩须提供合同关键页证明材料(关键页包括但不限于合同名称、标的、项目主要内容、签字盖章页)及完工证明(或竣工验收证明),时间以完工证明(或竣工验收证明)的时间为准。
是否采用电子招投标投标方式
否
获取招标文件方式
下载招标文件的网络地址
中航招标网(https://www.avicbid.com/)
获取纸质招标文件的方式
凡有意参加投标者,请于2025年7月31日09点00分-2025年8月7日17点00分(北京时间)登录中航招标网(https://www.avicbid.com/),点击首页“注册”进行注册并完成后续购标手续(已有账号的投标人可以直接办理购标手续),并同时完成广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)企业信息登记。
获取招标文件开始时间
2025-07-31 09:00:00
获取招标文件截止时间
2025-08-07 17:00:00
递交投标文件截止时间
2025-08-22 09:30:00
投标文件递交方式
纸质投标文件递交
开标时间
2025-08-22 09:30:00
开标地点
广州市天河区天河北路时代广场中座七楼广东省公共资源交易中心开标室(具体开标室以广东省公共资源交易中心公告栏为准)
发布公告媒介
①中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、②广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)、③粤采易(阳光采购平台)(https://www.gdycy.com/#/homepage)、④中航招标网(https://www.avicbid.com/)。
招标人
广东粤电惠新热电有限公司
联系地址
广东省惠州市惠阳区沙田镇东澳村长安大道813号广东粤电惠新热电有限公司
招标人联系人
陈工
联系电话
0752-3080658
招标代理机构
中航技国际经贸发展有限公司
联系地址
广东省广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼
招标代理联系人
张工、梁工
联系电话
020-83702960
招标监督机构
广东省能源集团有限公司
联系电话
020-85136521
其他依法应当载明的内容
无
惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目招标公告招标单位:广东粤电惠新热电有限公司招标代理单位:中航技国际经贸发展有限公司日期:2025年月惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目招标公告项目名称:惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目(以下简称“项目”)招标编号:GCJS2025GD0003761.本招标项目惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目,招标人为广东粤电惠新热电有限公司,建设资金来自建设单位自筹资金。中航技国际经贸发展有限公司受招标人委托,现对该项目进行公开招标。2.项目概况和招标范围:2.1项目概况惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验2.2招标范围招标编号项目名称招标范围(具体以技术规范书为准)GCJS2025GD000376惠州新材料产业园热电冷联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验项目本项目招标范围为惠州新材料产业园热电冷联产项目(2×500MW)燃机热电联产项目机组制造质量及安装质量安全性能检验。具体以招标文件技术规范书为准。3.合格投标人的资格要求3.1基本要求(1)投标人应是响应招标、参加投标竞争的中华人民共和国境内的企业法人或境外企业在中国境内的合法机构,并有独立的法人资格和订立合同的权利。(2)投标方应具有以下资质:具有国家市场监督管理总局认证的特种设备综合检验检测机构甲类资格(非自检机构)且具有CG资质。(3)投标人不得存在下列情形之一:①与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;②与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;③与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;④为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;⑤为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;⑥为本招标项目的代建人;⑦为本招标项目的招标代理机构;⑧与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;⑨与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;⑩被依法暂停或者取消投标资格;⑪被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;⑫进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;⑬在最近三年内(2022年至2024年)发生服务质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);⑭法律法规规定的其他不得存在情形;⑮被列入广东能源集团承包商黑名单或灰名单。(4)投标人应具有良好的信誉,不得存在下列情形之一:①在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息;②在中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单;③近三年内(2022年1月1日起至投标截止时间止)在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)中投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为记录(投标人须提供以上三个网站的查询记录截图)。(5)投标人在投标文件中需提供不存在上述第(3)点情况的声明函。(6)本项目不接受联合体投标。3.2业绩要求从2015年1月1日起至投标截止日止,投标人应至少具有以下一项国内电厂已完成的业绩:(1)1台600MW及以上燃煤机组锅炉,或压力管道及压力容器制造或安装质量检验技术服务;或(2)1台单台套容量350MW及以上燃气机组余热锅炉,或压力管道及压力容器的制造或安装质量检验技术服务。以上业绩须提供合同关键页证明材料(关键页包括但不限于合同名称、标的、项目主要内容、签字盖章页)及完工证明(或竣工验收证明),时间以完工证明(或竣工验收证明)的时间为准。4.招标公告日期、招标文件获取及投标截止日期如下4.1公告日期:2025年7月31日-2025年8月7日。4.2凡有意参加投标者,请于2025年7月31日09点00分-2025年8月7日17点00分(北京时间)登录中航招标网(https://www.avicbid.com/),点击首页“注册”进行注册并完成后续购标手续(已有账号的投标人可以直接办理购标手续),并同时完成广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)企业信息登记。4.3投标截止日期2025年8月22日上午9:30(北京时间)。4.4递交方式:纸质投标文件递交。4.5递交地点:广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心开标室;具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(地址:广州市天河北路28号时代广场中座7楼)。5.登记及购买招标文件方式5.1有兴趣的投标人需要按如下说明完成相关程序:投标登记:有兴趣的投标人可以登录中航招标网(https://www.avicbid.com/),点击首页“注册”进行注册并完成后续购标手续(已有账号的投标人可以直接办理购标手续),并同时完成广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)企业信息登记。5.2招标文件发售:(1)招标文件售价:每份售价人民币500元整(售后不退)。(2)发售方式:线上登记:登录中航招标网(https://www.avicbid.com/),点击首页“注册”进行注册并完成后续购标手续(已有账号的投标人可以直接办理购标手续),并同时完成广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)企业信息登记。6.其他事项6.1有关本次招标的相关事宜及信息的发布网址为:①中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、②广东省公共资源交易中心工程建设项目招投标中心(http://www.gdgczb.com)、③粤采易(阳光采购平台)(https://www.gdycy.com/#/homepage)、④中航招标网(https://www.avicbid.com/)。6.2投标人的授权代表或联系人应经常留意并检查投标登记申请表中所登记的电子邮箱,以便及时获取招标代理机构发出的项目相关通知等。7.有关此次招标邀请之事宜,可按下列地址及联系方式查询:(1)招标代理机构项目联系人及方式:名称:中航技国际经贸发展有限公司地址:广东省广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼电话:020-83702960联系人:张工、梁工邮箱:liangbh008@avic.com(2)招标人联系方式:招标人:广东粤电惠新热电有限公司详细地址:广东省惠州市惠阳区沙田镇东澳村长安大道813号广东粤电惠新热电有限公司联系人:邓工(技术),陈工(商务)联系电话:13927370804,0752-3080658广东粤电惠新热电有限公司中航技国际经贸发展有限公司2025年7月31日