重庆安居工程配套基础设施工程 破产业务服务 安居工程配套基础设施工程开展工程招标公告(重庆大足实业发展集团有限公司2025)
项目编号:500111MA60ATNQ02507310122
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)招标代理
采购人
重庆大足实业发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
按照相关法律法规要求对大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)开展工程招标代理,包括编制招标文件、发布招标公告、答疑补遗、组织开标、招标过程资料成册等。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
自签订合同之日起至提交招标投标情况报告止。
服务金额
¥98100.0元
金额说明
本次招采限价为9.81万元(含税)(大写金额:玖万捌仟壹佰元整),计算式:(100*1%+400*0.7%+500*0.55%+2134.25*0.35%)*0.7=9.81万元。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-04 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆大足实业发展集团有限公司(43778966)
采购需求书下载
大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)招标代理.pdf
2025-07-31
大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)招标代理采购说明1.项目概况1.1项目名称:大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)招标代理1.2项目委托人:重庆大足实业发展集团有限公司1.3项目地址:大足区。1.4项目情况:对包含大足城区、龙水镇及中敖镇,涉及约110个点位的存在的配套基础设施短板进行改造,共新建及修复排水管渠17.82公里。初步概算总投资3873.58万元,工程费用:3134.25万元。2.服务内容按照相关法律法规要求对大足区安居工程配套基础设施工程(三标段)开展工程招标代理,包括编制招标文件、发布招标公告、答疑补遗、组织开标、招标过程资料成册等。3.中介资质要求:具有独立企业法人资格及合法有效的营业执照。4.代理服务费本次招采限价为9.81万元(含税)(大写金额:玖万捌仟壹佰元整),计算式:(100*1%+400*0.7%+500*0.55%+2134.25*0.35%)*0.7=9.81万元;结算方式:以项目中标金额为基数,结合大足发展集团相关文件和会议纪要据实结算。支付方式:中标人在领取中标通知书前一次性支付给招标代理公司。5.服务期限:自签订合同之日起至提交招标投标情况报告止。6.选取方式:择优+直选。重庆大是实业发展集着限公司d025年7