食堂工程改造 强电布线招标公告(北大附中台州飞龙湖学校2025)


北大附中台州飞龙湖学校食堂工程改造项目询价公告

一、基础信息
1. 公开询价编号:FLL 202500070024
2. 项目名称:北大附中台州飞龙湖学校食堂工程改造项目(非政府采购项目)
二、项目概况
学校食堂因功能布局调整需进行系统性改造,具体内容如下:
1. 改造范围:强电布线、隔墙修复、防水工程、地面排水沟开槽、地砖修复、定制过滤网安装等(详见附件《食堂改造工程量清单》)。
2. 结算方式:按实际完成工程量结算,最终以校方验收确认的工程量为准。
三、现场勘查
1. 供应商可于报名期间联系校方进校勘查,联系人:潘老师(15958699469)。
四、报价人应具备的资格要求
(一)基本资格要求
符合《政府采购法》第二十二条之规定:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所需的设备和专业技术能力;
4. 依法缴纳税收和社会保障资金;
5. 近三年无重大违法记录;
6. 法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格要求
1. 国内独立企业法人或事业单位法人,具备良好的履约及售后服务能力;
2. 未被列入“信用中国”失信名单或政府采购严重违法失信名单;
3. 本项目不接受联合体报价;
4. 近三年无行贿犯罪记录及市场监管部门处罚记录。
五、报价文件要求
文件需包含:
1. 供应商资格证明文件(加盖公章)
2. 工程报价单(分项明细)
3. 售后服务承诺函
封装要求:文件密封并加盖公章,封面注明“项目名称+供应商名称+联系人+电话”。
六、报名时间及方式
(一)报名时间
2025年7月28日—2025年7月31日(北京时间上午 8:30—11:30、下午 14:30—18:00)
(二)报名方式
1. 邮寄报名:浙江省台州市路桥区桐屿街道腾达西路999号
2. 邮件报名:BDFZfll021@163.com
3. 现场报名:同上地址(联系人:潘老师,15958699469) 注:邮寄或邮件发送后请电话确认!
七、工期要求
自合同签订之日起15日内完成维修工作,具体工期可根据实际工程量协商调整,但需确保尽快完工。

北大附中台州飞龙湖学校
2025年7月28日

北大附中台州飞龙湖学校食堂工程改造项目询价公告

640 (17).png