上海科技园能源计量表改造 各类智能仪表招标公告(中国人寿保险股份有限公司上海数据中心2025)



科技园能源计量表改造采购项目招标公告

项目所在地区:北京市
一、招标条件
本科技园能源计量表改造采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金34.8万元,招标人为中国人寿保险股份有限公司上海数据中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:
(1)项目名称:科技园能源计量表改造采购项目;
(2)概况:本项目包含1个包件,即科技园能源计量表改造。采购内容包括各类智能仪表,数据采集器,设备安装等,具体采购需求可详见招标文件。
(3)服务/货物(交付)地点:北京市海淀区温泉镇地锦路36号中国人寿科技园C座;
(4)服务/货物(交付)期限:自合同签订之日起6个月内交付(含安装),并提供项目验收后12个月质保服务。
(5)本项目最高投标限价:34.8万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)科技园能源计量表改造采购项目;
三、投标人资格要求
(001 科技园能源计量表改造采购项目)的投标人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)近三年内无重大违规违法记录;
(6)本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参与同一合同项下的投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年07月31日09时30分到2025年08月07日17时00分
获取方式:
1.首次参与中国人寿保险股份有限公司上海数据中心招标项目的潜在投标人必须在招标文件获取时间内先完成中国人寿招标采购网(https://cpmsx.e- chinalife.com/xycms/)供应商注册并注册成功(相关程序及说明详见中国人寿招标采购网首页《报名供应商申请须知》,进入注册界面后,选择“归口单位”时,必须选择“数据中心”选项,开始录入,注册成功应显示 dc 开头的用户名信息)。未在中国人寿集中采购管理系统中进行注册操作的,将无法进行后续投标。若潜在投标人已完成注册的,无需重复注册。
2.投标人持下列资料前往建银工程咨询有限责任公司邮箱(ccbeccbid@163.com)办理报名、领取招标文件等资料手续。
(1)营业执照;
(2)法定代表授权委托书及被授权人身份证;
(3)中国人寿招标采购网注册成功截图及登录名;(4)投标人不得为“信用中国”网站()中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网()政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的供应商,投标人报名时应提供“信用中国”网站()、“中国政府采购网”网站()查询截图,查询内容应包括:“企业信息概览”、“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”(若搜索结果显示“很抱歉,没有找到您搜索的数据”也应提供截图)。
注:以上资料复印件必须加盖单位公章,原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受。投标人提供的资料仅适用于获取本项目招标文件,投标人的资格合格与否,将由评标委员会决定。凡未能在上述规定的时间内前来报名或提供的报名资料不符合要求的,一律不予受理。
3.本项目招标文件工本费每套 500 元(支付方式:现金或转账 ),售后不退。成功支付工本费后,由招标代理公司提供本次项目招标文件(含电子文件)。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年08月21日09时30分
递交方式:北京市海淀区北京理工大学国防科技园2号楼B1层会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年08月21日09时30分
开标地点:北京市海淀区北京理工大学国防科技园2号楼B1层会议室
七、其他
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台 、中国人寿招标采购网(https://cpmsx.e-chinalife.com/xycms/)、金采网()发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:中国人寿保险股份有限公司上海数据中心
地 址:上海市浦东新区来安路 753 号
联 系 人:张老师(采购系统注册报名事宜)、钮老师(招标监督事宜)
电 话:021-38293112、3829311
电子邮件:zhangwenjing@e-chinalife.com dcjcjd@e-chinalife.com

招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司
地 址: 北京市海淀区北京理工大学国防科技园 2 号楼
联 系 人: 郭子栋、吴迪阳
电 话: 18811026456、60910400
电子邮件: ccbeccbid@163.com