山东省高速公路工程施工招标公告(山东省路桥集团有限公司铁路工程公司2025)



山东省路桥集团有限公司庆云至章丘高速公路工程施工三标段项目经理部

报价中
单个供应商

需求编号:SZXQ202507301751414832

报价截止日期:2025-08-03 15:34:39

监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033

需求信息

地 点:

山东省/滨州市

联系人:

井涌琪 15668379357

发起方:

山东省路桥集团有限公司铁路工程公司

结算周期:

按月结算 每月20号结算

付款方式:

供应链

发票类型:

增值税专用发票

是否工勘:

不需工勘

供应商资质:

不限

税率:

0.00%

机械需求

起重机械 汽车起重机

零租

1台|

10.0台班|

单班

机械年限不限

含1名驾驶员

排放标准 不限

汽车起重机 | 设备厂商: 不限

额定功率:不限

额定总起重量:不限

基本臂最大起重力矩:不限

行驶状态自重(总质量):不限

伸缩臂节数:不限

点击收/展

不含税租赁限价:

30000.00元/台班

预计使用时间:

2025-08-01至2025-08-31

出租方承担:

燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 场地占用费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费

承租方承担:



驾驶员要求:



其他要求:

需零租汽车起重机1台,型号为500吨,要求全起重作业。自带配重车。要求车辆保险齐全,操作手证件齐全。进出场费由乙方负责。累计结算超过5万元的按一年期不高于3%供应链支付。不超过5万元的按线下网银支付。 1、设备使用情况良好,排放符合国家排放标准,资料齐全,满足环保局要求。 2、每台机械至少一名司机,司机有合法有效的资格证件,操作证书,熟悉操作规程,操作必须非常非常熟练,不得违章作业,否则弓|起的事故责任均由出租方负责。 3、服从我方管理人员安排,操作手(驾驶员)每日的工作时间以劳务队工作时间为准,每日约8-10小时工作时间,偶尔进行加班不计入加班费,结算只结算月租费用无任何其它费用 4、施工场地外的一切责任与协调归出租方负责,可开具建筑服务*带操作手租赁费增值税专用发票,可提供供近半年内的纳税记录。 5、确认租赁后根据现场施工计划需要随时进退场,以实际进退场时间为准结算。 6、看好要求报价,勿恶意报价,增值税填写正确,不能乱填,否则拉入黑名单。 联系电话:15668379357