贵阳市墙体修缮 推杆式逃生锁 铝合金窗 碳晶实木门 洗眼器招标公告(贵阳市云岩区疾病预防控制中心2025)
一、项目信息
项目名称:安全设施、铁门、木门、铝合金窗户、防火门维修、墙体修缮等采购
项目编号:62025073112502353项目联系人及联系方式:韩运15117574406
报价起止时间:2025-07-31 09:50 -2025-08-01 18:00
采购单位:贵阳市云岩区疾病预防控制中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
推杆式逃生锁
核心参数要求:商品类目: 特殊用锁; 规格:符合消防安全,报价前请到本单位实地查看合适的规格,包安装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3个
1500.00
-
铝合金窗
核心参数要求:商品类目: 铝合金窗; 规格要求:铝合金窗,包安装,约4㎡,包拆除处理旧窗户,窗户所在楼层5楼;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1樘
1800.00
-
碳晶实木门
核心参数要求:商品类目: 木质门; 规格要求:夹层要实木材质,隔音效果好,拆除旧门并处理,安装新门且带锁,安装后负责修补墙体,具体尺寸请报价前到本单位测量;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2樘
5000.00
-
洗眼器
核心参数要求:商品类目: 洗眼器; 规格:安装在水龙头上,内螺纹约2.2-2.3厘米,适合多种龙头洗眼出水,方向可180°旋转,电镀不锈钢材质,带防尘盖,送货并安装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3个
600.00
-
安全出口指示牌
核心参数要求:商品类目: 消防安全标识; 规格:接线款,安全出口指示牌(向右),包安装,提供安装材料;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2盏
130.00
-
铁门
核心参数要求:商品类目: 内门窗; 规格要求:高205cm,宽84cm,包安装,铁门材质款式参照报价单备注处图片,报价前请到本单位实地测量尺寸;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1樘
2200.00
-
楼梯
核心参数要求:商品类目: 楼梯; 要求:6楼消防通道栏杆拆除,楼梯改造,报价前请到本单位实地勘察;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
1500.00
-
洗眼器
核心参数要求:商品类目: 洗眼器; 规格:普通电镀不锈钢材质龙头+洗眼器(方向可180°旋转,带防尘盖),送货并安装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
300.00
-
闭门器
核心参数要求:商品类目: 闭门器; 规格:防火门维修,更换防火门闭门器(65kg)、合页,包安装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1项
200.00
-
墙体修缮服务
核心参数要求:商品类目: 公共管理与服务大类; 参数:约5㎡,对墙体整体进行修缮,报价前,请到本单位实地测量;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1面
500.00
-
洗眼器
核心参数要求:商品类目: 洗眼器; 规格:普通电镀不锈钢材质脚踏龙头+洗眼器(方向可180°旋转,带防尘盖),送货并安装;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1个
300.00
-
买家留言:报价前请到本单位实地勘察具体情况,确保报价符合要求,报价为包干费用,供应商需确保后续不再产生任何额外费用或追加款项,报价产品必须与本单位要求一致,且需保证质量,拒绝劣质产品,木门需为绿色环保产品,报价时必须上传相关环保证书、报价单、营业执照(所有资料加盖公司公章)。
附件:报价单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 云岩区 宅吉社区服务中心 贵州省贵阳市云岩区半边街53号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
报价前请到本单位实地勘察具体情况,确保报价符合要求,报价为包干费用,供应商需确保后续不再产生任何额外费用或追加款项,报价产品必须与本单位要求一致,且需保证质量,拒绝劣质产品,木门需为绿色环保产品,报价时必须上传相关环保证书、报价单、营业执照(所有资料加盖公司公章)。
报价单
报价公司(加盖公章):
报价时间:
联系人联系电话:
联系地址:
序号
名称
型号规格
单位
数量
单价
合计
备注
1
办公室窗台墙体修缮
约5㎡,对墙体整体进行修缮
面
1
报价前,请到本单位实地测量
2
窗户
铝合金窗,包安装,约4㎡,包拆除处理旧窗户,窗户所在楼层5楼
樘
1
3
洗眼器
安装在水龙头上,内螺纹约2.2-2.3厘米,适合多种龙头洗眼出水,方向可180°旋转,电镀不锈钢材质,带防尘盖,送货并安装
个
3
4
洗眼器
普通电镀不锈钢材质龙头+洗眼器(方向可180°旋转,带防尘盖),送货并安装
个
1
5
洗眼器
普通电镀不锈钢材质脚踏龙头+洗眼器(方向可180°旋转,带防尘盖),送货并安装
个
1
6
推杆式逃生锁
符合消防安全,报价前请到本单位实地查看合适的规格,包安装
个
3
7
栏杆隔断拆除、楼梯改造
6楼消防通道栏杆拆除,楼梯改造,报价前请到本单位实地勘察
项
1
8
防火门维修
更换65kg闭门器、合页,包安装
项
1
9
安全出口指示牌
接线款,安全出口指示牌(向右),包安装,提供安装材料
盏
2
10
铁门
高205cm,宽84cm,包安装,铁门材质款式参照报价单备注处图片,报价前请到本单位实地测量尺寸
樘
1
11
碳晶实木门
夹层要实木材质,隔音效果好,拆除旧门并处理,安装新门且带锁,安装后负责修补墙体,具体尺寸请报价前到本单位测量
樘
2
合计