温州市广告媒体优化改造招标公告(温州市轨道交通资产经营管理有限公司2025)



根据《温州市市属国有企业采购管理办法》等有关规定,浙江工汇项目管理有限公司受温州市轨道交通资产经营管理有限公司委托,就温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目以公开招标方式进行国企采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目编号: WGSS-TTJT-X-2025008
二、采购项目性质:国企采购(非政府采购);
三、采购项目概况:(内容、用途、数量、简要说明等)

序号
标项内容
数量
单位
预算金额 (最高限价) (万元)
简要说明

1
温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目
1

617.238
本项目主要采购温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目,具体采购内容及要求详见采购文件第四部分。

四、投标供应商资格要求:
1.基本要求:符合《温州市市属国有企业采购管理办法》第十八条对供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的要求;
2.特定要求:
2.1 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的国企采购活动;
2.2 供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.3投标供应商具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;
2.4投标供应商具备消防设施工程专业承包二级及以上资质;
2.5对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;
2.6投标供应商应具有安全生产许可证;
投标供应商拟派项目负责人具备机电工程专业二级或以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证);拟派项目负责人无在建项目;如为联合体投标的,项目负责人须为联合体牵头方委派;
2.8本项目接受联合体投标。
五、获取采购文件时间及地点: 
1.采购文件获取时间:自公告发布之日起至投标文件递交截止时间止;本项目采购文件实行“乐采云平台”在线获取。供应商获取采购文件前应先完成“乐采云平台”的账号注册;
2.采购文件获取地点:
(1)乐采云平台(https://www.lecaiyun.com);
(2)供应商网上报名操作指南:“乐采云平台-服务中心-帮助文档-注册与系统管理-乐采云注册与系统管理-供应商(完整版)”(https://lecaiyun.com/helpcenter/document#/document/detail?siteCode=lecaiyun&manualId=2169&topicId=12485)。
 3.采购文件获取方式:潜在供应商登陆乐采云平台,在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件。仅需浏览采购文件的供应商可点击“游客,浏览采购文件”直接下载采购文件浏览)。
 4.投标供应商获取采购文件时须提交的文件资料:无。
 5.提示:采购公告附件内的采购文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“乐采云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。
注:请供应商按上述要求获取采购文件,如未在“乐采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效,责任自负。
六、投标文件递交截止时间:2025年08月08日09:30(北京时间)
七、投标文件提交地点:通过“乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)”实行在线投标响应。
八、开标时间:同投标文件递交截止时间。
九、开标地点:在“乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)”上开启投标文件;线下开标地点:温州市政务服务管理中心3楼开标室(温州市鹿城区会展路1268号温州市民中心A座3楼)(以大厅屏幕显示的开标室为准)。
十、投标保证金及交付方式:
投标保证金:人民币陆万元整,采用银行转账形式;
保证金缴纳截止时间:投标文件递交截止时间前。
投标保证金递交情况以投标文件递交截止时间缴纳账户到账信息为准;
户名:浙江工汇项目管理有限公司
账号:355820100100183278
开户行:兴业银行股份有限公司温州鹿城支行
十一、在线投标响应(电子投标)说明:
1.本项目通过“乐采云平台(https://www.lecaiyun.com)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“乐采云电子投标客户端”,并按照本采购文件和“乐采云平台”的要求,通过“乐采云电子投标客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“乐采云平台”将予以拒收。
“乐采云电子投标客户端”请自行前往“浙江企业采购信息服务网-在线下载-电子交易客户端”进行下载,客户端下载地址https://sitecdn.zcycdn.com/zcy-client/bidding-client-new/official/lcy/LeCaiYunSetup.latest.exe
2.为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标文件递交截止时间前完成在“乐采云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和可以使用电子签章。使用“乐采云电子投标客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅;
3.投标供应商应当在投标文件递交截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“乐采云平台”。投标文件递交截止时间以后上传递交的投标文件将被“乐采云平台”拒收。
4.投标供应商在“乐采云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以顺丰或EMS邮寄形式在投标文件递交截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份投标文件”,“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标供应商名称并加盖公章。
5.通过“乐采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“乐采云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。
十二、其他事项:
1.采购公告期限:7个日历天,从公告发布的次日起算。
2.本项目公告发布媒体:浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、乐采云平台(www.lecaiyun.com)、温州国企采购平台(wzgzw-cg.zhengcaiyun.cn)、温州铁投集团官网(www.wzmtr.com)。
3.投标供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在投标截止时间 3 个日历天前内以书面形式向采购组织机构提出质疑(即针对采购文件提出的质疑应在2025年08月04日17:00之前以书面形式向采购组织机构提出),逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复。采购组织机构在收到质疑之日起2个日历天内做出书面答复。质疑供应商对采购组织机构的答复不满意或者采购组织机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。
4.书面质疑受理地点:温州市鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼,联系人:鲍宇敬,联系电话:13676792128。
5.温州市轨道交通资产经营管理有限公司负责对投标供应商反映的企业本部及所属企业在采购活动中出现的违法违规问题的投诉进行回复。投标供应商认为回复处理结果不合法的,可以采购人及代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。
十三、联系方式
1.采购人名称:温州市轨道交通资产经营管理有限公司
地 址:温州市温州大道2305号轨道交通控制中心
联系人:郑工
联系电话:0577-89727958
2.采购代理机构名称:浙江工汇项目管理有限公司
地 址:温州市鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼
联系人:潘工、肖慧
电话:15868541472,13606874516
3.采购监督管理部门名称:温州市轨道交通资产经营管理有限公司纪检监察小组
联系电话:0577-89727906
 
 
温州市轨道交通资产经营管理有限公司
浙江工汇项目管理有限公司
2025年07月31日
温州市铁投集团所属温州市轨道交通资产经营管理有限公司关于温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目的采购文件征求意见公示
 
浙江工汇项目管理有限公司受温州市轨道交通资产经营管理有限公司委托,就温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目以公开招标方式进行国企采购。现将采购文件公布如下,并公开征求投标供应商及专家意见。
一、征求意见范围:
1、是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;
2、影响国有企业采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。
二、征求意见的回复:
各投标供应商及专家提出修改理由和建议的,请于2025年 08 月 04 日下午17:30前(节假日除外)将书面材料签字(盖章)并密封后送至温州市鹿城区清源路142号海外传播大楼四楼,外地可传真送达,传真:0577-86185186,传真件必须签字(盖章)。同时将word版电子文档发送至以下信箱:629981664@qq.com。
联系人:潘工,联系电话:15868541472。对逾期送达的意见、建议书恕不接受。
附:采购文件
 
 
温州市轨道交通资产经营管理有限公司
浙江工汇项目管理有限公司
2025年07月31日

20250731温州轨道交通S1线部分站点广告媒体优化改造项目招标文件(发布稿).doc