办公用房权属统一登记 测绘服务招标公告(惠州市惠城区汝湖镇人民政府2025)



测绘

关于为【汝湖镇人民政府办公用房权属统一登记项目采购测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告

2025-08-04 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠城区汝湖镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠城区汝湖镇人民政府

采购项目名称

汝湖镇人民政府办公用房权属统一登记项目采购测绘服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44130200719184X2507241362

项目规模

投资额(¥50,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

根据《惠城区区直党政机关办公用房权属统一登记工作方案》要求,结合我镇实际办公用房情况,拟对我镇12处办公用房进行不动权属统一登记办证。接规定流程,需对12处办公用房进行不动产权籍调查实测。本次采购测绘服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

测绘单位必须取得相关部门颁发的乙级及以上测绘资质,专业为界线与不动产测绘,并已入驻广东省中介超市。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后20日内完成。

服务金额

¥50,000.00元

金额说明

根据收费标准按照财政部、国家测绘局2009年2月颁布日财建[2009]17号《测绘生产成本费用定额》标准及市财政局召集市住建局、市自然资源局、市机关事务局、市审计局四家单位共同研究权属登记相关经费标准问题确定的参考价计算,本次采购服务费暂定为5万元,最终费用按核定的实际工作量计算)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州市惠城区自然资源勘察测绘院,广东省惠勘建设工程有限责任公司,广东经纬土地勘测规划科技有限公司

选取理由

信誉度好、无不良记录,并已入驻广东省网上中介超市。

截止报名时间

2025-08-04 17:30

业主单位咨询电话

惠州市惠城区汝湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

工程测绘服务公开选取需求书(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区政务服务中心 2025-07-31

工程测绘服务公开选取需求书公开选取项目名称:汝湖镇人民政府办公用房权属统一登记项目采购测绘服务公开选取人:惠城区汝湖镇人民政府日期:2025年7月1一、测绘单位资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、测绘单位必须取得相关部门颁发的乙级及以上测绘资质,专业为界线与不动产测绘,并已入驻广东省中介超市。二、项目概况1、项目名称:汝湖镇人民政府办公用房权属统一登记项目采购测绘服务2、建设单位:惠城区汝湖镇人民政府3、项目地点:惠城区汝湖镇4、项目概况:根据《惠城区区直党政机关办公用房权属统一登记工作方案》要求,结合我镇实际办公用房情况,拟对我镇12处办公用房进行不动权属统一登记办证。接规定流程,需对12处办公用房进行不动产权籍调查实测。本次采购测绘服务。5、服务金额:根据收费标准按照财政部、国家测绘局2009年2月颁布日财建[2009]17号《测绘生产成本费用定额》标准及市财政局召集市住建局、市自然资源局、市机关事务局、市审计局四家单位共同研究权属登记相关经费标准问题确定的参考价计算,本次采购服务费暂定为5万元,最终费用按核定的实际工作量计算)。三、公开选取范围及工作内容1、公开选取范围:采购政府办公用房权属统一登记项目采购测绘服务。22、工作内容:不动产权籍调查实测。四、对公开选取单位的要求(1中选单位的不动产权籍调查实测必须符合惠城区区直党政机关办公用房权属统一登记的要求。(2)满足选取单位提出的技术及进度要求,并提供合格技术服务。(3)本次选取采用直购模式,由需求部门直接在系统选定服务单位。五、工期要求中选单位中选后4个工作日内签订合同,合同签订后20日内完成。六、付款方式1.双方签订服务合同后,服务单位根据区自然资源局报批组卷的技术要求,完成相应的报批组卷工作并取得批复后5个工作日内,根据批复的宅基地宗数按实结算并付清相应款项;2公开选取单位不承担财政资金不能及时到位给服务单位造成的任何损失。七、售后服务中选人要主动跟踪配合每个办公用房权属登记过程中的资料对接及选取单位将成果归档。八、其它事项1.合同期内如发生中选方人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。2、确定中选单位后,签订合同前须按有关规定报有关部门审定。3.对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。34、中选单位在接到选取单位通知后,须安排项目负责人于3个工作日内到选取单位办公地点领取项目的“中选中介服务机构通知书或项目相关资料”,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。5、项目确认完成后,中选人应在20日内完成测绘服务需求。(若无法做到该要求,选取人有权取消中选人的资格,并给予信用评价“差评”)。九、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于3个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“中选中介服务机构通知书及项目相关资料”,或无法在3个工作日内完整提供为本项目服务人员要求的资料。(2)由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成测绘工作。4