广西甲醇制烯烃及下游深加工一体化 空气压缩机租赁及服务招标公告(广西华谊能源化工有限公司2025)
甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务
项目编号:0613-256037033975
项目名称:甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务
项目分类/地区/行业:货物-广西壮族自治-化学工业
招标人:广西华谊能源化工有限公司
招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务附件下载查看
广西华谊能源化工有限公司甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务招标公告(招标编号:0613-256037033975)招标项目所在地区:广西壮族自治区钦州市一、招标条件本甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务(招标项目编号:0613-256037033975),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹及银行贷款,招标人为广西华谊能源化工有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:广西华谊能源化工有限公司甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目主要建设100万吨/年甲醇制烯烃装置、30万吨/年醋酸乙烯装置、40万吨/年EVA装置,以及配套的公辅设施。招标内容与范围:/本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务三、投标人资格要求001甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务:1投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具有相应经营范围的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件)。2资质要求:营业执照经营范围须包含空气压缩机及配件租赁、机械设备租赁、工程机械设备维修及租赁服务其中之一。且符合国家规定行业标准,依法取得行业许可证相关资质(提供相关证明材料原件备查)。3业绩要求:提供2020年1月至今至少3个应用业绩证明(供气不低于20000Nm3/h),且需提供证明材料。4设备要求:空压机和增压机为进口可靠设备,且设备使用年限≤5年,并提供每台设备的证明材料。5本次招标不接受联合体投标。6资信要求:6.1根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人在全国企业(市场主体)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书、未被列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形。未受到行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在行政处罚(或不良行为记录)期内的除外(以通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。6.2投标人、法定代表人及项目负责人须无行贿犯罪档案记录。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年07月30日09时00分00秒---2025年08月04日16时00分00秒获取方法:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)在线购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月20日09时30分00秒递交方法:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月20日09时30分00秒开标地点及方式:上海市长寿路285号恒达大厦22层开标室七、其他公告内容1.招标条件建设单位广西华谊能源化工有限公司的甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目已在广西自贸区钦州港片区行政审批局备案,备案项目号2203-450704-04-01-634533。本招标项目甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目空气压缩机租赁及服务,招标人为广西华谊能源化工有限公司,建设资金来自企业自筹及银行贷款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的空气压缩机租赁及服务工作进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况招标代理招标编号:0613-256037033975建设地点:中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区建设规模:广西华谊能源化工有限公司甲醇制烯烃及下游深加工一体化项目主要建设100万吨/年甲醇制烯烃装置、30万吨/年醋酸乙烯装置、40万吨/年EVA装置,以及配套的公辅设施。2.2招标工作范围为项目提供空气压缩机租赁及服务,按照招标人确定的工作范围和内容提供管道吹扫用气源并进行设备操作等。具体工作内容、职责和要求等详见招标文件第5章“工作范围、服务内容和技术要求”。2.3服务期限项目计划用气时间为2025年9月,具体时间以招标人书面通知为准,招标人将在用气前15天通知投标人。用气租赁期限暂定75天,自中标人设备运至项目现场并具备送气条件,至招标人用气结束止。3.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内注册、具有相应经营范围的法人或其他组织,并提供单位身份的证明文件(企业营业执照、事业法人登记证书、其他组织证明其身份的文件)。3.2资质要求:营业执照经营范围须包含空气压缩机及配件租赁、机械设备租赁、工程机械设备维修及租赁服务其中之一。且符合国家规定行业标准,依法取得行业许可证相关资质(提供相关证明材料原件备查)。3.3业绩要求:提供2020年1月至今至少3个应用业绩证明(供气不低于20000Nm3/h),且需提供证明材料。3.4设备要求:空压机和增压机为进口可靠设备,且设备使用年限≤5年,并提供每台设备的证明材料。3.5本次招标不接受联合体投标。3.6资信要求:3.6.1根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)规定,投标人在全国企业(市场主体)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书、未被列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形。未受到行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在行政处罚(或不良行为记录)期内的除外(以通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的结果为准)。3.6.2投标人、法定代表人及项目负责人须无行贿犯罪档案记录。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请在以下时间内购买招标文件:4.1.1招标文件发售时间:2025年07月30日到2025年08月04日(北京时间,下同);每日上午9:00—11:30,下午1:30—4:004.1.2招标文件发售地点:中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)在线购买4.1.3招标文件每套售价1000元,售后不退。4.2招标文件购买方式:(1)凡有意购买招标文件的潜在投标人,请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn)(在注册页面准确填写供应商名称、统一社会信用代码等信息,并按照要求上传供应商公司证件,信息完善后点击“完成注册”);(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面左下角“寻找招标项目”进行项目名称查询,找到项目后点击“我要参与”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料(法定代表人(单位负责人)授权委托书、委托代理人身份证复印件、营业执照复印件、资格要求的资料);(3)等待项目负责人审核通过后,供应商选中需要购买的招标文件标包加入购物车进行标书费用支付,支付完成后,供应商可进行招标文件的下载;(4)标书款发票由上海机电设备招标有限公司开具。(5)平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110(上午9:00—11:30,下午:13:00—17:00)获取支持;潜在投标人在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月20日9时30分,地点为上海市长寿路285号恒达大厦22层开标室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.评标方式综合评估法7.进度款及结算支付方式按照招标文件第四章“合同条款及格式”规定执行。8.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)”上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:广西华谊能源化工有限公司地址:广西钦州港经济开发区石化产业园区联系人:赵东良电话:0777-3550000-168066电子邮件:/招标代理机构:上海机电设备招标有限公司地址:上海市长寿路285号16楼招标七处联系人:李云柯电话:021-32557730电子邮件:lyk@shbid.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)