北京老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设招标公告(北京众雁科技有限公司2025)
北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目(勘察)招标公告
交易项目编号:S110000A001040852002
公告内容
北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目(勘察)招标公告
(招标编号:S110000A001040852002)
一、招标条件
本招标项目
北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目(勘察) 已由
中国烟草总公司 以
北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目 批准建设,招标人为
北京众雁科技有限公司 投资额为
123300 万元,建设资金来源为
建设单位自筹资金 ,项目出资比例为
100% 。项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、项目概况和招标范围
本次招标项目建设地点:
北京市朝阳区管庄西里42号
规模:地上建筑规模:
地上建筑面积60949.3平方米 ; 地下建筑规模:
地下建筑面积46599.7平方米 ; 建筑面积:
107549 ㎡ ;建筑高度:
44.5米 ;长度:
0 m。
招标范围:
本项目红线范围内详细勘察工作;所有与本项目相关的勘察事项;响应并完成设计、施工和建设管理部门等的各项关联工作需要,及时调整技术成果,承担各类技术服务和配合工作等。所有工作均需要满足招标、设计、施工及验收的要求。具体内容如下:按单体建筑物或建筑群提出详细的岩土工程资料和设计、施工所需的岩土参数;对建筑地基做出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。 ;招标内容:
勘察
三、投标人资格要求
投标人需具备 :
岩土工程(勘察)专业资质甲级及以上
本次招标项目 :
不接受 联合体投标。
四、是否有投标补偿
是否有投标补偿: 否。
五、招标文件的获取
获取时间:
2025-07-31 17:00:00 至 2025-08-05 17:00:00
获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统 (网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ ) 下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
六、投标文件的递交
递交截止时间:
2025-08-22 09:30:00
递交方式:
网络递交文件
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/
七、其他公告内容
1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。 2、本次招标采用电子化招标投标方式。 3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。 4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。
八、联系方式
招 标 人: 北京众雁科技有限公司
招标代理机构: 中招国际招标有限公司
地 址: 北京市朝阳区朝阳路管庄西里42号
地 址: 北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联 系 人: 张润良
联 系 人: 林彧杰
电 话: 010-50853059
电 话: 13811198640
电子邮件: /
电子邮件: linyujie@cntcitc.com.cn
2025年07月31日
附件列表:
已签章-公告预览.pdf
2025/7/2913:53招标公告投标登记北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目(勘察)招标公告(招标编号:)一、招标条件本招标项目北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目(勘察)已由中国烟草总公司以北京市朝阳区管庄西里42号老厂区更新改造暨国烟生命科技创新园建设项目批准建设,招标人为北京众雁科技有限公司,投资额为123300万元,建设资金来自建设单位自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围本次招标项目的建设地点:北京市朝阳区管庄西里42号规模:地上建筑规模:地上建筑面积60949.3平方米:地下建筑规模:地下建筑面积46599.7平方米:建筑面积:107549m:建筑高度:44.5米;长度:0m;招标范围:本项目红线范围内详细勘察工作:所有与本项目相关的勘察事项;响应并完成设计、施工和建设管理部门等的各项关联工作需要,及时调整技术成果,承担各类技术服务和配合工作等。所有工作均需要满足招标、设计、施工及验收的要求。具体内容如下:按单体建筑物或建筑群提出详细的岩土工程资料和设计、施工所需的岩土参数;对建筑地基做出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、基坑支护、工程降水和不良地质作用的防治等提出建议。;招标内容:勘察。三、投标人资格要求投标人需具备:岩土工程(勘察)专业资质甲级及以上。本次招标项目:不接受联合体投标。四、是否有投标补偿是否有投标补偿:否。五、招标文件的获取获取时间:2025-07-3117:00:00至2025-08-0517:00:00获取地址:使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)下载招标文件并保存下载成功回执。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。音宁六、投标文件的递交递交截止时间:2025-08-2209:30:00递交方式:网络递交文件递交地址:北京市公共资源综合交易系统https://zhjy.bcactc.com/zhjy/https:/zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrollpreviewNotice.do?viewFlag=true&projctld=18080819705737201983f8acc80221e1/22025/712913:53招标公告投标登记七、其他公告内容公告说明:1、本次招标采用资格后审方式,不限制投标单位名额。2、本次招标采用电子化招标投标方式。3、凡有意参加投标者,请使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)。未办理数字身份认证锁的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并获取数字身份认证锁。4、开标及评标地址(北京市公共资源交易综合分平台):北京市政务服务中心11层(北京市丰台区西三环南路1号。)。八、联系方式招标人:北京众雁科技有限公司招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村地址:北京市朝阳区朝阳路管庄西里42号资本大厦宁联系人:张润良联系人:林彧杰电话:010-50853059电话:13811198640电子邮件:1电子邮件:linyujie@cntcitc.com.cn2025年07月31日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/kb-enrollpreviewNotice.do?viewFlag=true&projectd=ff80808197e5737201983f8acc80221e2/2