北京市物业管理服务 电力及管线维护服务 保安服务 保洁服务 日常办公及会议服务 公车服务 食堂用餐服务招标公告(中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司2025)
中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司办公区域物业及食堂服务项目
项目编号:0733-25163303
项目名称:中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司办公区域物业及食堂服务项目
项目分类/地区/行业:服务-null-商业服务
招标人:中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司
招标代理机构:中信国际招标有限公司
中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司办公区域物业及食堂服务项目附件下载查看
中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司办公区域物业及食堂服务项目招标公告(招标编号:0733-25163303)1.招标条件本招标项目的招标人为虫国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司,资金来源:企业自筹,项目已具备招标条件。中信国际招标有限公司(以下简称“招标代理机构”)受中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司(以下简称“招标人”)的委托,就中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司办公区域物业及食堂服务项目进行公开招标。欢迎合格的供应商前来投标。2.采购内容2.1物业服务人员及岗位设置要求。本项目要求物业服务人员数量不少于39人,并配备工作人员所需的工作服装。具体岗位设置要求如下:服务项目服务人数物业管理服务3电力及管线维护服务2保安服务7保洁服务6日常办公及会议服务4公车服务4科技服务2客服岗位1食堂用餐服务10合计392.2服务期:1年,自2025年9月1日起至2026年8月31日。2.3服务地点:北京市西城区阜成门内大街293号。2.4服务内容及标准:详见招标文件第五章技术需求书。3.合格投标人(1)投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,遵守国家有关法律、法规,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、破产的状态,且在近三年里没有骗取中标和重大的质量问题。(2)投标人须在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。(3)投标人须具有良好的信誉和健全的财务会计制度。(4)投标人须具有履行合同所必需的专业技术能力。(5)投标人须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供近一年连续6个月税收完税证明和缴纳社保记录。(6)参加本次采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在以往的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录。(7)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人。(8)本项目不接受联合体投标。(9)投标人不得将本项目招标内容以任何方式进行转包、分包。4招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2025年8月1日至2025年8月7日,每日9时至16时。4.2招标文件获取方式:线上领购,审核时间:每日9时至16时(北京时间,法定节假日除外),招标文件售价:人民币500元,售后不退。线上领购招标文件相关事宜:1)注册:凡有意参加本项目投标的潜在投标人,需在中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)免费注册,平台将对潜在投标人的注册信息和资料进行一致性检查,审核通过即注册成功。2)领购和下载招标文件:潜在投标人须在领购招标文件前须在平台提交加盖公章的营业执照副本照片或扫描件、法定代表人授权书照片或扫描件,附被授权人/联系人身份证明照片或扫描件;提交资料经招标代理机构审核通过后,方可在平台支付标书款,并下载电子版招标文件,完成标书领购3)标书款发票人民币500元由招标代理机构出具;平台服务费人民币200元,由中招联合公司出具,请联系平台公司领取。4)投标人应充分考虑注册、购标信息确认等所需时间,在招标文件发售期间内尽早注册,以免影响标书领购。中招联合平台客服电话:010-86397110。5.投标文件的递交时间及地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月21日09时30分00秒(北京时间)。5.2投标文件递交地点为:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1602会议室。6.开标时间及地点同投标文件的递交时间及地点7.联系方式招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦1809邮编:100020联系人:刘淼、张佳、刘溪、王垚电话:010-87945198-635电子邮件:liumiao@ckcitic.com招标人名称:中国中信金融资产管理股份有限公司北京市分公司招标人地址:北京市西城区阜成门内大街293号联系人:惠老师电话:010-66060006-8245招标人或其招标代理机构主要负资人(项负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)