山西修汽轮发电机密封物资 发电机密封垫 联轴器招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25073100861
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-03T15:55
报价截至时间
2025-08-06T15:55
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同华发电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
发电机密封垫(电气一次)
3LQ1671
4.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
3LQ1769
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C1933
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C1934
4.0
个
2025-08-10
密封环(汽机)
K01B.314.014
4.0
件
2025-08-10
联轴器(汽机)
CHK01A.451Z(带整套螺栓)
2.0
套
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C1929
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C2275
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C1866
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
07D4154
4.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
07D4298
8.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
07D4252
2.0
个
2025-08-10
发电机密封垫(电气一次)
05C1783
9.0
个
2025-08-10
VS型水封(电气一次)
VS-025、VS-045、VS-060、VS-095(各50个)
200.0
个
2025-08-10
止动垫圈(电气一次)
07D4233
10.0
个
2025-08-10
止动垫圈(电气一次)
07D4235
10.0
个
2025-08-10
不锈钢防松螺母(电气一次)
M12 07D4242
50.0
个
2025-08-10
非磁性蝶形弹簧垫圈(电气一次)
07D4236
100.0
个
2025-08-10
不锈钢螺栓(电气一次)
M12*85 07D5339
50.0
条
2025-08-10
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市晋控电力同华山西发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求详见附件,表中带*号均为否决项。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
发电机密封电气一次2A修物资技术协议(1)-副本.docx
技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注发电机密封垫(电气一次)3LQ1671个4半年发电机密封垫(电气一次)3LQ1769个2半年发电机密封垫(电气一次)05C1933个2半年发电机密封垫(电气一次)05C1934个4半年发电机密封垫(电气一次)05C1929个2半年发电机密封垫(电气一次)05C2275个2半年发电机密封垫(电气一次)05C1866个2半年发电机密封垫(电气一次)07D4154个4半年发电机密封垫(电气一次)07D4298个8半年1发电机密封垫(电气一次)07D4252个2半年1发电机密封垫(电气一次)05C1783个9半年1VS型水封(电气一次)VS-025、VS-045、VS-060、VS-095(各50个)个200半年1止动垫圈(电气一次)07D4233个10半年1止动垫圈(电气一次)07D4235个10半年1不锈钢螺栓(电气一次)M12*85 07D5339条50半年1非磁性蝶形弹簧垫圈(电气一次)07D4236个100半年1不锈钢防松螺母(电气一次)M12 07D4242个50半年1密封环(汽机)K01B.314.014件4一年1联轴器(汽机)CHK01A.451Z(带整套螺栓)套2一年2、适用范围及环境序号 物资名称适用范围及环境原生产厂家发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂1发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂1发电机密封垫(电气一次)发电机哈尔滨电机厂1VS型水封(电气一次)发电机试验哈尔滨电机厂1止动垫圈(电气一次)发电机哈尔滨电机厂1止动垫圈(电气一次)发电机哈尔滨电机厂1不锈钢螺栓(电气一次)发电机中性点螺栓(套)哈尔滨电机厂1非磁性蝶形弹簧垫圈(电气一次)发电机中性点螺栓(套)哈尔滨电机厂1不锈钢防松螺母(电气一次)发电机中性点螺栓(套)哈尔滨电机厂1密封环(汽机)汽轮机哈尔滨汽轮机厂1联轴器(汽机)汽轮机油泵哈尔滨汽轮机厂三、主要技术参数及要求10、发电机密封垫,要求*3LQ1671;11、发电机密封垫,要求*3LQ1769;12、发电机密封垫,要求*05C1933;13、发电机密封垫,要求*05C1934;14、发电机密封垫,要求*05C1929;15、发电机密封垫,要求*05C2275;16、发电机密封垫,要求*05C1866;17、发电机密封垫,要求*07D4154;18、发电机密封垫,要求*07D4298;19、发电机密封垫,要求*07D4252;20、发电机密封垫,要求*05C1783;21、VS型水封,要求*VS-025、*VS-045、*VS-060、*VS-095(各50个);22、止动垫圈,要求*07D4233;23、止动垫圈,要求*07D4235;24、不锈钢螺栓,要求*M12*85*07D5339;25、非磁性蝶形弹簧垫圈,要求*07D4236;26、不锈钢防松螺母,要求*M12*07D4242;四、证件要求:附设备生产厂家生产合格证;五、包装及运输要求:包装完好,车辆运输至厂内库房,卸货自行安排,使用卸车工具和车辆自行解决。6、供货及售后服务要求:质保期内因质量不合格产生故障要及时退货、换货。7、检验要求:备件到货后及时联系业主单位专业人员验收,验收标准按产品执行标准、规格、型号、材质证件等方面进行验收。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)