浙江商品混凝土招标公告(浙江交科供应链管理有限公司2025)
浙江交科供应链管理有限公司本部商品混凝土框架公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目浙江交科供应链管理有限公司商品混凝土框架(浙江区域)公开招标项目(招标编号:XM2025GZBB-ZJJGJKGY-0037)已列入浙江交工集团股份有限公司年度计划,项目业主为浙江交工集团股份有限公司及其下属子分公司(委托代理机构为浙江交投招标代理咨询有限公司),资金来源为自筹,招标人为浙江交科供应链管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:浙江交科供应链管理有限公司商品混凝土框架(浙江区域)公开招标项目旨在择优选取该年度商品混凝土入围供应商,专门供浙江交工集团股份有限公司及其下属子分公司采购使用,待具体项目采购需求明确后,在此次招标框架原则之下,由浙江交科供应链管理有限公司采用询比方式确定中标供应商。若有特殊原因需另行招标的除外。
2.2本项目的招标范围:本次招标设8个合同包,框架协议签订主体为浙江交科供应链管理有限公司,待项目落地后由浙江交科供应链管理有限公司实施二阶段询比流程,经二阶段询比后合同签订主体为浙江交工集团股份有限公司下属需求单位。招标范围如下:
合同包
材料名称
规格型号
单位
数量
暂定交货地点
交货期
备注
SPHNT1
商品混凝土
C20
立方米
20000
杭州区域
以二阶段询比确定的交货起止期为准
C25
立方米
30000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
30000
C45
立方米
30000
C50
立方米
20000
C55
立方米
10000
SPHNT2
商品混凝土
C20
立方米
20000
湖州区域
C25
立方米
30000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
30000
C45
立方米
30000
C50
立方米
20000
C55
立方米
10000
SPHNT3
商品混凝土
C20
立方米
20000
宁波区域
C25
立方米
30000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
30000
C45
立方米
30000
C50
立方米
20000
C55
立方米
10000
SPHNT4
商品混凝土
C20
立方米
20000
绍兴区域
C25
立方米
30000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
30000
C45
立方米
30000
C50
立方米
20000
C55
立方米
10000
SPHNT5
商品混凝土
C20
立方米
20000
温州区域
C25
立方米
30000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
30000
C45
立方米
30000
C50
立方米
20000
C55
立方米
10000
SPHNT6
商品混凝土
C20
立方米
10000
台州区域
C25
立方米
20000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
20000
C45
立方米
20000
C50
立方米
10000
C55
立方米
10000
SPHNT7
商品混凝土
C20
立方米
10000
金华区域
C25
立方米
20000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
20000
C45
立方米
20000
C50
立方米
10000
C55
立方米
10000
SPHNT8
商品混凝土
C20
立方米
10000
丽水区域
C25
立方米
20000
C30
立方米
30000
C35
立方米
30000
C40
立方米
20000
C45
立方米
20000
C50
立方米
10000
C55
立方米
10000
注:清单中抗压强度规格的商品混凝土包含泵送、自卸、水下、防水等规格。本清单规格及数量为暂定规格及数量,最终采购规格及数量根据具体项目实际需求确定。项目业主有权根据落地项目实际情况调整各区域的采购预估数量。
2.3交货期:根据具体项目采购需求,在二阶段询比中时确定。
2.4供货周期:具体项目材料合同签订之日起至该项目施工结束止。
2.5 框架协议有效期:框架协议有效期自协议签订之日起1年内有效。
3.投标人资格要求
3.1资质要求:
(1)本次招标要求投标人具有有效营业执照,具备独立法人资格,具有一定的生产或销售规模,且产品的规格、型号和质量均符合相应现行的国家标准,价格、供货、售后服务能满足工程施工要求。
(2)本项目接受代理商(或经销商)投标。
3.2业绩要求:
投标人在2022年1月1日以来在国内工程项目中具有商品混凝土销售业绩合同,单个合同金额在200万元以上的供货合同不少于3个(附合同扫描件,工程项目名称、合同金额、同类产品总量应明晰可辨)。
3.3其他要求:
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则均按否决标处理。
(2)本次招标不接受联合体投标。
(3)对于多合同包投标的,每个投标人可在招标中对多个合同包投标,每个投标人允许中多个合同包。参加多合同包投标的投标人,须对每个合同包单独递交投标文件。
(4)生产厂家及其代理商可以同时参加同一合同包的投标,代理同一生产厂家的多家代理商可同时参加。
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com进行供应商注册。本项目招标文件和补充(澄清、修改)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2025年8月2日至2025年8月14日。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://cncico.zjgzzc.com)→常用文件→《交投契约锁电子签章办理指南与资料》进行操作,联系人:郑先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:021-962600,客服应急电话(非工作时间拨打):17321326622)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2025年8月15日16:30。招标人将于2025年8月16日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(澄清、修改)文件。潜在投标人应自行关注上述网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间:2025年8月19日9时30分;
5.2投标文件递交方式:
5.2.1 电子投标文件(正本)的递交。采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.2.2 不要求递交纸质投标文件。
5.2.3 不要求递交样品等。
5.3电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由投标人自行承担。
5.4本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://cncico.zjgzzc.com)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、浙江交工集团股份有限公司(https://www.zjjtgc.com/)、中国招投标公共服务平台()上发布。
7.联系方式
招 标 人:浙江交科供应链管理有限公司
地 址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号浙江交工集团股份有限公司3号楼4楼
联 系 人:金先生
电 话:0571-85123602
电子邮件:ZJJKGYL@163.com
交易中心:浙江交通集团开评标交易中心
地 址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联 系 人:李先生
电 话:0571-86909655
电子邮件:648075443@qq.com
系统维护电话:0571-86906758(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
备注:标书获取、投标保证金缴纳及退还联系人为浙江交通集团开评标交易中心:李先生,潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标人:金先生,系统操作异常,请联系系统维护。
2025年8月1日