新疆残疾人康复中心设备 康复中心设备招标公告(新疆生产建设兵团第一师残疾人联合会2025)



【政采云】第一师残疾人联合会2025年残疾人康复中心设备采购项目竞争性谈判公告(第二次)

项目概况
第一师残疾人联合会2025年残疾人康复中心设备采购项目的潜在供应商应在登陆兵团政采云http://ccgp-bingtuan.gov.cn平台后进入“项目采购“应用,在获取竞争性谈判文件菜单中选择项目,申请获取竞争性谈判文件,并于2025年08月07日16:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:B1S[2025]1728号-001
项目名称:第一师残疾人联合会2025年残疾人康复中心设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):910000
采购需求:康复中心设备采购

标项名称:第一师残疾人联合会2025年残疾人康复中心设备采购项目 数量:1 预算金额(元):910000 单位:批 简要规格描述:康复中心设备采购

合同履约期限:合同签订后20个日历天。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目为专门面向中小企业预留资金项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策。供应商应为中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位。参加采购活动的投标人是符合政策要求的中小企业的应当出具《中小企业声明函》(是监狱企业的应当提供《监狱企业声明函》,是残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》)
3.本项目的特定资格要求:/

三、获取采购文件

时间:2025年08月02日至2025年08月06日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
方式:登陆兵团政采云http://ccgp-bingtuan.gov.cn平台后进入“项目采购“应用,在获取竞争性谈判文件菜单中选择项目,申请获取竞争性谈判文件。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年08月07日16:30(北京时间)
地点:供应商应在此之前将加密的电子投标文件(文件后缀.bfbs)上传到政采云平台https://www.zcygov.cn对应位置。

五、响应文件开启

开启时间:2025年08月07日16:30(北京时间)
地点:政采云远程不见面开标大厅(本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点登录政采云平台(https://www.zcygov.cn)不见面开标系统(进入“项目采购”应用,在开标评标菜单中选择进入开标大厅)

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、本项目实行网上响应,采用电子响应文件。
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:新疆生产建设兵团第一师残疾人联合会
地址:阿拉尔市
联系人:陈婷婷
联系方式:19399736521
2.采购代理机构信息
名称:新疆丰昇招标咨询服务有限责任公司
地址:新疆阿拉尔市班超大道与金银川路交叉路口往南约220米仁和小区南面商铺
联系方式:16609970739
3.项目联系方式
项目联系人:胡春建、杨慧杰
电话:16609970739