渔需品交易市场建设工程招标公告(象山县象港市场有限公司2025)



象山县渔需品交易市场建设工程招标公告[A3302250290025533002001]

信息公开招标公告

项目名称:

象山县渔需品交易市场建设工程

项目代码:

2502-330225-04-01-655072

招标人:

名称:象山县象港市场有限公司

地址:象山县丹峰东路468号

联系人:董敏

电话:0574-59109112

代理机构:

名称:科信联合工程咨询有限公司

地址:象山县天力大厦606室

联系人:胡盈盈

电话:134****6055

项目概况:

招标条件:

(一)投标人: √3.1 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 √3.3 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。 (二)拟派项目负责人: 3.4 √具有注册在投标人单位的 建筑工程 专业 二 级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。 (三)其他: √3.5拟派专职安全生产管理人员不得少于2人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。 3.6省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

招标内容、范围:

象发改备案表范围内的综合市场、商务楼、附属工程、绿化及智能化系统等工程等,具体详见工程量清单和施工图纸。

招标规模:

总建筑面积26107.19平方米

标段(包)划分:

A3302250290025533002001

标段(包)名称:

象山县渔需品交易市场建设工程

标段(包)编号:

A3302250290025533002001

标段(包)招标估算金额:

128,150,900.00元

资金来源:

自筹资金,财政性资金

投标人资格能力要求:

(一)投标人: √3.1 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态),具备有效的企业安全生产许可证。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 √3.3 企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有有效期内的建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书(A类)。 (二)拟派项目负责人: 3.4 √具有注册在投标人单位的 建筑工程 专业 二 级及以上建造师执业资格,具有有效期内的建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且在投标截止日不得在其他任何在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。 (三)其他: √3.5拟派专职安全生产管理人员不得少于2人,且具有有效期内的建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。 3.6省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-08-01至2025-08-21,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-08-22,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。

发布公告的媒介:

宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)

行政监督机构:

象山县住房和城乡建设局

电话:

0574-65654496

信息来源:

象山县公共资源交易中心

接收时间: