赣州市医保报销规范性统管 摄像头纳管服务及监控平台招标公告(赣州市医疗保障局于都分局2025)
一、项目信息
项目名称:定点医保机构医保报销规范性统管项目
项目编号:62025080142202251 项目联系人及联系方式: 曾石荣 1577087****
报价起止时间:2025-08-01 10:11 - 2025-08-06 18:00
采购单位:赣州市医疗保障局于都分局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
定点医保机构医保报销规范性统管项目
核心参数要求:商品类目: 其他系统集成实施服务; 描述:采购对定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台,具体包括摄像头的采购、安装、纳管以及监控平台的搭建与调试等相关服务。;次要参数要求:
1年
98000.00
-
买家留言:-
附件: 定点医保机构医保报销规范性统管项目.docx定点医保机构医保报销规范性统管项目.docx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后45个工作日内
送货地址: 江西省 赣州市 于都县 贡江镇 于都县贡江镇红旗大道37号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
无缝对接上级单位的平台
投标人需承诺所提供的监控平台能够无缝对接上级单位的平台,确保平台能够正常运行使用,对接过程中需要产生的一切费用(包括但不限于技术对接费用、接口开发费用等)包含在招标预算内,由投标人自行承担。
云存储服务安全性
为保证云存储服务安全性,投标人所投云存储服务的云服务商块存储产品须通过可信云云服务安全能力评估。投标文件中提供国家认可的第三方评测机构发布的证书,并同时加盖投标人和云服务商公章,未提供或提供不符合要求的视为无效响应。
定点医保机构医保报销规范性统管项目公示为满足于都县定点医保机构的医保报销规范性信息化统管需求,我单位拟进行对定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台的采购,现将有关事项公示如下:一、项目基本信息项目名称:定点医保机构医保报销规范性统管项目采购单位:赣州市医疗保障局于都分局采购内容:采购对定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台,具体包括摄像头的采购、安装、纳管以及监控平台的搭建与调试等相关服务。项目预算:人民币9.8万元以内(含包含1年服务购买费用、税费、运输费、安装调试费等一切费用)。二、采购需求于都县定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台采购预算清单序号类型参数单位数量一、药店(161家)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台161230天云存储30天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项161二、医疗诊所(58家,其中13家私人诊所、45家中医馆)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台58260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项583摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台45460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项45三、血透点(4个)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台4260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项43摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台4460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项4四、监控平台1监控平台可实现:分权分域:满足省-市-县-乡-镇逐级账号管理,实现区域权限能力分级能力管控;实时/录像监控:实现监控区域内视频的实时/录像监控,满足用户随时随地多终端查看视频需求;能力开放:通过能力开放输出视频流与政府或第三方平台对接,实现社会资源的整合套1(一)货物清单及技术参数(二)核心产品核心产品为摄像头、监控平台。(三)质量要求货物必须为全新正品,符合国家相关质量标准和行业规范,具有良好的性能和稳定性。(四)商务要求1、为保证云存储服务安全性,投标人所投云存储服务的云服务商块存储产品须通过可信云云服务安全能力评估。投标文件中提供国家认可的第三方评测机构发布的证书,并同时加盖投标人和云服务商公章,未提供或提供不符合要求的视为无效响应。2、投标人需承诺所提供的监控平台能够无缝对接上级单位的平台,确保平台能够正常运行使用,对接过程中需要产生的一切费用(包括但不限于技术对接费用、接口开发费用等)包含在招标预算内,由投标人自行承担。(五)合同履行期限中标人应在中标之日起15日内和采购单位签订合同,并在合同签订后30日内完成项目交付。三、报价及确定成交供应商1、响应文件中的价格均以人民币报价。2、本项目采用最低报价评标价法,即响应文件满足招标文件全部实质性要求且响应报价最低的供应商为成交供应商。附件一:响应文件格式响应文件项目名称:投标人名称(公章)年月日响应报价一览表定点医保机构医保报销规范性统管项目响应报价一览表序号类型品牌型号参数单位数量投标单价(元)投标总价(元)一、药店(161家)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台161230天云存储30天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项161二、医疗诊所(58家,其中13家私人诊所、45家中医馆)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台58260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项583新增摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台45460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项45三、血透点(4个)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台4260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项43新增摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台4460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项4四、监控平台1监控平台可实现:分权分域:满足省-市-县-乡-镇逐级账号管理,实现区域权限能力分级能力管控;实时/录像监控:实现监控区域内视频的实时/录像监控,满足用户随时随地多终端查看视频需求;能力开放:通过能力开放输出视频流与政府或第三方平台对接,实现社会资源的整合套1合计大写: (小写: )投标人名称(公章):营业执照技术文件内容包括:投标人认为需要说明的其他内容(投标人视需要自行编写),如所响应的采购内容等。定点医保机构医保报销规范性统管项目公示为满足于都县定点医保机构的医保报销规范性信息化统管需求,我单位拟进行对定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台的采购,现将有关事项公示如下:一、项目基本信息项目名称:定点医保机构医保报销规范性统管项目采购单位:赣州市医疗保障局于都分局采购内容:采购对定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台,具体包括摄像头的采购、安装、纳管以及监控平台的搭建与调试等相关服务。项目预算:人民币9.8万元以内(含包含1年服务购买费用、税费、运输费、安装调试费等一切费用)。二、采购需求于都县定点医保机构的摄像头纳管服务及监控平台采购预算清单序号类型参数单位数量一、药店(161家)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台161230天云存储30天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项161二、医疗诊所(58家,其中13家私人诊所、45家中医馆)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台58260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项583摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台45460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项45三、血透点(4个)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台4260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项43摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台4460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项4四、监控平台1监控平台可实现:分权分域:满足省-市-县-乡-镇逐级账号管理,实现区域权限能力分级能力管控;实时/录像监控:实现监控区域内视频的实时/录像监控,满足用户随时随地多终端查看视频需求;能力开放:通过能力开放输出视频流与政府或第三方平台对接,实现社会资源的整合套1(一)货物清单及技术参数(二)核心产品核心产品为摄像头、监控平台。(三)质量要求货物必须为全新正品,符合国家相关质量标准和行业规范,具有良好的性能和稳定性。(四)商务要求1、为保证云存储服务安全性,投标人所投云存储服务的云服务商块存储产品须通过可信云云服务安全能力评估。投标文件中提供国家认可的第三方评测机构发布的证书,并同时加盖投标人和云服务商公章,未提供或提供不符合要求的视为无效响应。2、投标人需承诺所提供的监控平台能够无缝对接上级单位的平台,确保平台能够正常运行使用,对接过程中需要产生的一切费用(包括但不限于技术对接费用、接口开发费用等)包含在招标预算内,由投标人自行承担。(五)合同履行期限中标人应在中标之日起15日内和采购单位签订合同,并在合同签订后30日内完成项目交付。三、报价及确定成交供应商1、响应文件中的价格均以人民币报价。2、本项目采用最低报价评标价法,即响应文件满足招标文件全部实质性要求且响应报价最低的供应商为成交供应商。附件一:响应文件格式响应文件项目名称:投标人名称(公章)年月日响应报价一览表定点医保机构医保报销规范性统管项目响应报价一览表序号类型品牌型号参数单位数量投标单价(元)投标总价(元)一、药店(161家)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台161230天云存储30天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项161二、医疗诊所(58家,其中13家私人诊所、45家中医馆)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台58260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项583新增摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台45460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项45三、血透点(4个)1前台已有摄像头接入服务前台摄像头安装位置符合要求,硬件参数符合国标标准,进行视频汇聚接入服务台4260天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项43新增摄像头有效像素:400万像素国标对接:国标GB/T 28181分辨率:2560*1440焦距:定焦视频编码:H.265 & H.264语音对讲:支持双向语音对讲支持AI防水防尘台4460天云存储60天视频回看,出现问题可以查找历史视频并下载举证项4四、监控平台1监控平台可实现:分权分域:满足省-市-县-乡-镇逐级账号管理,实现区域权限能力分级能力管控;实时/录像监控:实现监控区域内视频的实时/录像监控,满足用户随时随地多终端查看视频需求;能力开放:通过能力开放输出视频流与政府或第三方平台对接,实现社会资源的整合套1合计大写: (小写: )投标人名称(公章):营业执照技术文件内容包括:投标人认为需要说明的其他内容(投标人视需要自行编写),如所响应的采购内容等。